Глава 8 - Нападение на гильдию

- Мастер, почему вы собрали команду из Соры, Шарли и Хеппи?
Эльза подошла к Мастеру, который сидит на барной стойке с задумчивым взглядом, поглощая хмельной напиток, в его руках палка с круглым верхом. Свой взгляд Макаров перевел на только что вернувшуюся с задания Сору.
- Что вы задумали, Мастер?
- Сора является солнечной волшебницей, ее волшебство одно из небесных элементов. Она не понимает, каким могущественным волшебством обладает. Чтобы узнать все тайны этого волшебства и как правильно им управлять, ей нужно стать сильнее, не только физически, но и умственно.
- Вы хотите сказать, что…
- Сейчас она может быть опасна для всего города.

***

- Что с твоим плечом? – Блондинка заметила на плече Соры хороший синяк сине – фиолетового оттенка.
- А? – Сора посмотрела на плечо. – Упала. – Сора глупо улыбнулась.
- Ну, ты даешь. – Блондинка рассмеялась вместе с Сорой.
- А Нацу еще на задании? – Поинтересовалась Сора.
- Да, еще на задании. – Удивилась Люси. – А почему ты спрашиваешь? – Люси скрестила руки на груди, хитро косясь на Сору.
- Просто так. – Сора тоже скрестила руки на груди, надув щеки. – Я домой. Ты идешь?
- Я обещала помочь Леви в библиотеке.
- Хорошо. Увидимся завтра. – Сора помахала блондинке.

***

На улице уже потемнело, только фонари освещают темные владения ночи, на небе во всей своей красе расстелилась луна, рядом с ней большая армия мерцающих звезд. Идти домой в полном одиночестве не очень радует Сору, в голову стали приходить картинки из прошлого. Что было бы, если Нацу тогда не поверил ей? Сора бы осталась в замке, жила забытой жизнью. Одни этим мысли заставляли отзываться болью в области сердца. Солнечная волшебница помотала головой, прогоняя ужасные мысли. Сзади послышались шаги. Сора не придала этому особого значения и со спокойной душой пошла дальше. Но спокойствие улетучилось, когда темная фигура в плаще ускорила шаг, все так же идя за Сорой в течении 20 минут. Волшебница развернулась, чем остановила незнакомого человека.
- Что вам нужно?
Сора серьезно вгляделась в незнакомку, стараясь разглядеть хоть мелкие детали, единственное, что понятно, это девушка. Ветер раздул волосы солнечной волшебницы и плащ незнакомки, ее руки взялись за черную ткань на голове, она сняла капюшон. Сора тут же удивилась. Короткие черные волосы девушки в плаще подхватил ветер. Еще секунда и она атаковала Сору ударом в живот. Солнечная волшебница почувствовала боль, отчего упала на колени, следом удар пришелся по спине, Сора упала головой на холодную землю, в глазах картинка происходящего расплывается.
- Это ты… - Последнее, что успела сказать Сора.

***


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››