Начало истории...

Обычный жаркий, летний день. Люди спешат на работу. И нет места, что бы укрыться от суеты города. Люди уже не те, что были раньше. Сейчас они злые и беспощадные. Раньше всё было не так. И ни один человек, проходящий, по улице не мог, не приласкать и покормить или даже приютить бездомного котёнка. Но сейчас на дворе 20 век. Техника прогрессирует, ученые начали исследования жизни на других планетах. Но ведь раньше всё было по-другому. И людям не надо было ни другие планеты, ни техника. В одном густонаселенном районе на кресле-качалке сидит пожилая женщина и с грустью в глазах смотрит на свои руки. Лицо было покрыто морщинами, не очень длинные до плеч седые волосы по плечам водопадом спускаются вниз. Женщина имела красивые карие глаза с неким красным оттенком. Видно, что в годы былые женщина была красавицей еще той. Мимо женщины пробегала маленькая девочка лет восьми. Со светлыми пшеничными волосами, собранными в два причудливых хвостика. Голубые полные наивность глаза смотрят на мир не серьезно. Пробегав, рядом с пожилой женщиной девочка остановилась.
- Чего вы грустите бабуля? – задала, вопрос девочка глядя на женщину. Та лишь подняла свой печальный взор и посмотрела на девочку.
- Поделится мне не с кем. Некому рассказать грустную историю о жизни своей былой. Нету и меня ни внуков, ни детей. Я одинока. И радоваться мне не зачем, – ответила пожилая женщина, опуская свой взор на сочную траву под её ногами.
- Я могу Вас послушать, – ответила девочка, поднимая свой взгляд голубых глаз на бабулю.
- Не чего тебе слушать истории других, – ответила бабушка. – Иди лучше играй со своими друзьями.
- Вы наверно не поверите, но у меня нету друзей, – с ноткой грусти ответила девочка, опуская свой взор в пол.
- Жаль. Друзья бы поддержали в трудную минуту, – ответила бабуля, качаясь в кресле назад - вперед.
- Расскажите мне, пожалуйста, свою историю. Я Вам клянусь, что больше никому-никому не расскажу Вашу историю. – Женщина не могла, сопротивляется наивным глазам девочки.
- Ладно. Раз ты просишь. Тогда иди сюда и слушай внимательно, – бабуля подманила девочку пальцем. Девочка села на колени бабушки. – Так вот. Эта история началась давно...


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››