Сказание четвертое. Воспоминания, которые ветер когда-то унес.

*Месяц назад*

– Ваш заказ весьма интересен. Думаю, мы им займемся.
– Очень на вас надеюсь.
– Каковы сроки?
– Полгода.

*Настоящее*
– Целый месяц прошел, а результата никакого! – степень взвинченности Набору была на пределе.
– Успокойся, – ровным голосом с толикой холода и безразличия произнесла Хина.
– Мы уже битый час идем по этой чертовой дороге. Я весть промок под этим чертовым дождем. А до рассвета еще топать и топать. И нигде! Ни одного! – чуть ли не кричал он – Дерева или пещеры! А еще…
– Да успокойся! Целый час только и делаешь, что ноешь, – голосом поучающей мамаши, сестра пыталась утихомирить истерику брата.
– Хорошо, я спокоен. Просто сейчас ночь, мы идем по размытой дождем дороге, по правую сторону лес, кишащий хищниками, которые рады бы нас съесть… – и тут Набору утих, не представляя смысла в том, чтобы и дальше закатывать истерику. В свои двадцать лет, он иногда вел себя похлеще, чем его четырнадцати летняя сестра. Хина была слишком взрослой для своего-то возраста. В то время, когда все девочки влюбляются в прекрасных принцев, ее волновали совсем другие проблемы. И одна из этих проблем – ее старший брат. Пусть он и думает, что главный, но Хина-то знает, что это не так. За ним нужен глаз да глаз.

В полутьме Набору был почти незаметен. Его одеяние сливалось с окружением. Лишь ничем не покрытая голова, была ярким серебряным пятном на общем фоне. Листва деревьев зловеще шелестела, рисуя в воображении невидимых доселе существ, а луна словно вдыхала в них жизнь. Почти утихший дождь погрузил брата с сестрой в еще более глубокую тишину. Каждый шорох казался непозволительно громким. Будто они здесь чужаки. Вся природа высказывала, что им здесь не место. Говоря себе, что это лишь плод воображения, Набору потихоньку сходил с ума. Его жутко все это пугало, а холодность сестры лишь отталкивала.

– Звезда... где-то на северо-западе… – ни с того, ни с сего Хина остановилась, развернувшись в уже упомянутом направлении. И тут на Набору снова накатила волна сарказма и ярости.
– Да ты на небо посмотри, там, куда не плюнь звезда! – взмахнул он руками, будто отгонял мух – Ах да, ты же не видишь.
– Хватит надо мной подшучивать, – все тот же спокойный холодный тон, – Я говорю про ту самую звезду, душу которой нам сказали поймать.
– Здорово! Так чего ж мы ждем? – Набору заметно оживился.
– Но рядом с ней еще вампир и Хонор.
– Хонор?


* * *
POV Набору

Все началось пять лет назад. Тогда я был всего лишь пятнадцатилетним подростком, а сестре недавно исполнилось девять. Жили мы без родителей, в маленькой, давно забытой всеми деревне. Но, не смотря на то, что деревушка даже на картах не отмечалась, жителей тут было достаточно, около пятисот человек.
Как же мы зарабатывали на жизнь? – спросите вы. Да как только могли. От этого несносного урчания в животе, на что угодно пойдешь. Людей мы, конечно же, не убивали, и грабежей не устраивали, но придумывали более ухищренные способы добывания средств. К примеру, устраивали свое шоу. Показывали самые обычные фокусы, но, как ни странно, денег нам хватало. Вот, что делает с людьми жалость: мальчишка, еще совсем молодой, один воспитывает свою слепую сестрицу. Да, люди смотрели на нас с жалостью. И меня это сильно бесило. Пусть они в аду горят!

Как бы то ни было, иногда с заработком приходилось туго.
– Вот черт – кинул я самодельный лук на пол нашего маленького, почти развалившегося домика. Охота сегодня не удалась. Снова.
– Я же говорила тебе, чтобы ты меня с собой взял, – даже в девять лет она говорила как взрослая светская дама, без эмоций. Еще будучи ребенком, у нее так и не было детства. И я этому вина. Меня просто не хватало на то, что бы работать и ухаживать за сестрой. Даже из кузницы сегодня выгнали. Вот почему мне так не везет?
– Было так смешно, – продолжала она – один заяц у тебя за спиной находился, а ты его даже не заметил.
Хина была слепа. Но она по-своему видела и воспринимала этот мир. Она ощущала ауру всех живых существ в радиусе пяти километров.
– А если с тобой что-нибудь случится? – и все же я подобрал лук и повесил его на гвоздь возле входа. Он ведь не виноват в том, что я такой невезучий.
- По крайней мере, у нас был бы ужин – стояла на своем сестра. Сказав последнюю фразу, она посмотрела на меня своими невидящими свет глазами. Интересно, какая она, моя аура?
Но этот взгляд… даже описать сложно, что чувствуешь, когда на тебя смотрит пара глаз, а в них словно туман. Он тебя поглощает, заставляя все забыть.
– Год неурожайный, все жители деревни голодают и… – что за бред я несу? Плевать я хотел на жителей!
– А давай откроем свое бюро? – вот таким наглым образом меня перебила меня Хина.
– Бюро? – переспросил я.
– Угу – сейчас мордашка моей ненаглядной сестренки была настолько серьезна, что никто и в жизни бы не подумал, что она шутит.

Тот день и стал открытием нашего, так называемого бюро «Продавец душ».
Так в чем же заключалась наша работа? Главными орудиями «бизнеса» стали дар Хины и мое необыкновенное обаяние. Да что там. Хоть внешностью природа меня наградила несказанной; правильные черты лица, прямой нос, четкие скулы, волосы серебристого цвета. Думаю, людей пугал мой взгляд. Сам того не желая, он был «неживой». С виду я ничем не отличался от бездушной куклы – уж настолько я красив, что самому не верится – но никто ведь и не желал узнать меня поближе. Лишь Хина знала, какой я в душе нежный и ранимый.
Ну да ладно, вернемся к бюро. Шествуя по свету белому, мы искали людей, верящих в оккультизм и всякие потусторонние вещи. Если вкратце, то мы выполняли заказы, за определенные срок и плату. Заказы в основном были такого типа: принести некую вещь, одним для совершения обряда, другие говорили, что это реликвия, украденная когда-то у их предков.
А вот месяц назад к нам поступило весьма необычное, даже в кругах фанатиков оккультизма, предложение. Да и деньги за это предлагали немалые.

– Поймать душу звезды, но…
– Именно, – отчеканил мужчина в ярко-зеленом костюме и как-то по-деловому скрестил руки в белоснежных перчатках на груди. По нации он, если я не ошибаюсь, китаец. Даже имя такое смешное – Мао Цзэдун – язык сломаешь, пока выговоришь – Но эта душа находится в человеке. То есть для начала вам нужно будет извлечь ее.
Ага, но прежде найти. Пораскинув мозгами и произнеся про себя: «Да поможет нам дар Хины», я согласился.
И все бы ничего, но как в любом бизнесе, у нас были конкуренты, а точнее конкурент. И имя этой занозе – Хонор. Его это дело тоже заинтересовало.

* * *
POV Набору

– О, вижу здесь уже достаточно народу. Позволите нам тут остановиться? – как и говорила Хина, Хонор был здесь. И, по всей видимости, вон тот парниша, сидящий в позе лотоса в самом углу пещеры, с физиономией обидевшегося ребенка, и есть вампир, а та синеволосая девочка – звезда. Будь она постарше, я бы счел ее весьма милой. Эй, что это на ней делает кулон Хонора? Видимо, этот гад уже начал приготовления к изъятию души. А сам-то, недомаг, и виду не подает, что знает нас. Вот и славно.
– Конечно, можете остаться здесь, – а я думал, нас отсюда выгонят – Меня зовут Маргарет – значит, нашу жертву, улыбающуюся самой милой улыбкой на свете, зовут Маргарет. Надо запомнить.

Вот за что я и люблю сестру, так это за смекалку. Она, видимо, почувствовала легкое мерцание кулона и предприняла следующее.
– А я Хина – наивно улыбнувшись, она сделала пару шагов вперед по направлению к Маргарет, махнула рукой, якобы в знак приветствия, и медальон-бабочка стремительно полетел вниз и, особо не шумя, вдребезги разбился о каменный пол пещеры.
– Прошу прощения, моя сестра слепа, – стал я защищать Хину, приобняв ее за плечи.

А вы что, думали, что кулон – самое обычное украшение и мы поступили подло? Ха, наивные вы мои. Медальон – не что иное, как сосуд, для души, конечно же. Проноси его Маргарет в течение недели, заполучить желаемое стало бы легче легкого, нужно было бы Хонору сыграть на своей скрипке, и все, ее песенка спета. Но мы же не можем вот так запросто проиграть.

Теперь я считаю нужным рассказать вам и о Хоноре. Совсем чуть-чуть, потому что более я о нем не знаю. Его дядя, граф де Сорел, был придворным магом самого короля Франции. Там и вырос Хонор, обучаясь магии у дяди.

Дальше все обошлось тихо и мирно, и все мы стали ждать, когда дождь окончательно стихнет.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››