...

Пролог

Бескрайняя скалистая пустыня, знаменитая своим ущельем, у которого не видно дна, и которое доходит до горизонта своими размерами. Туда не проникает солнечный свет, и сам воздух там словно другой. Кажется это ущелье бездонно. Но нет. Там есть дно, есть свой конец, как и у всего в этом мире. Даже у мира есть свой конец, но сейчас не об этом.

Существует множество легенд, что на дне Мертвого ущелья покоиться один из четырех духов Стихий, Саламандра. Так же ходит слушок, мол, там, на дне ущелья есть море, в котором живет Левиафан, но.. проверить то слабо. Даже если бы и не слабо было, кто ж сунется в ущелье, где воздух пропитан ядом, не известно, есть ли там дно вообще, и от, куда взялись эти слухи. А вдруг там вообще ничего нет? Вот приставьте, вы чуть не умерли, спускаясь в это ущелье, а там вообще ничего. Просто неплодородная земля, которая тянется до горизонта, и темнота, в которой ничего не видно. А теперь вы еще и подняться наверх не можете, ведь поверхность скалы идеально гладкая, к которой даже ничего не клеится. Но сейчас тоже не об этом.

Скажу я вам, дно в этом ущелье есть, и легенды не чей-то вымысел. Там действительно есть море, горы покрытые вечным огнем и целый огромный мир, который пешком лет сто пересекать (вообще-то я соврала, там один континент сто лет пересекать). Но не об этом!
Короче лучше мне начать писать, надеюсь понравиться.
На краю ущелья, там где начиналась пропасть, стоял молодой парень, и окидывал ущелье оценивающим взглядом. И вправду, тянется до горизонта, эта грань меж мирами. Это и вправду является гранью миров, тем, в котором живут люди, эльфы, гномы и другие расы, и тем, легендарным мифическим миром, где проживаю драконы, демоны, грифоны.

Вглядываясь в темноту, парень так нечего и не увидел. Недолго думая, он просто сделал шаг вперед, и полетел вниз.

Суицид?

Нет, просто эгоистичное желание, достать то, чего не можешь достать, прыгнуть выше головы, перейти границу дозволенного. Всем этого хоть раз хотелось, кому-то до сих пор хочется. И этот кто-то добивается своих эгоистичных желаний, какими бы они ни были. Сразиться с Левиафаном, увидеть Саламандра, демонов, сирен. Эгоистично и невыполнимо, покажется на первый взгляд, но.. именно это одно единственное НО! Это шанс одни на миллион, но вдруг, это одно НО, случится именно с тобой.

Судьба?

Нет, просто шанс, просто чия-то упертость, просто чей-то эгоизм. Это все в основном. Кто-то из-за своей упертости умирает, а кто-то достигает вершины. Желание тоже играет не малую роль, как собственно и эгоизм.

И вот этот эгоистичный парень, просто из-за своего эгоистичного желания решил пересечь границы миров. Разве не глупо? Разве не безумно? Вот только и подумать никто не мог, что это выльется в такую проблему! Просто чей-то эгоизм стал огромной проблемой для двух миров, которые разделяло одно единственное ущелье.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››