...

Ремус еще раз перечитал письма от Джеймса и Сириуса. Такие разные… Джеймс взахлеб рассказывал, как ездил две недели назад с родителями на финал Чемпионата мира по квиддичу, который проходил в Париже. В финале играли команды Франции и Германии. Джим болел за французов и практически в подробностях рассказал всю игру. По-видимому, это было главное событие для него этим летом.
Сириус, в свою очередь, сдержанно писал о том, что они на месяц ездили в Испанию всей семьей, много в письме было воспоминаний о прошедшем учебном годе и явная тоска по школе. Письмо Сириуса огорчило мальчика. Он чувствовал, что другу приходиться несладко в своей семье, по крайней мере, о его родителях он уже был наслышан от самого Сириуса…
Лето Ремуса проходило, наверное, более скучно, чем у его друзей. Отец постоянно пропадал в магических заповедниках, просто исчезая в работе, Рем целыми днями сидел в библиотеке (будто ему за год не надоело это дело!) и читал все подряд – от романов до научных трактатов.
Иногда он выходил бродить в саду. Сад разбила еще его мама, здесь росло множество сортов роз – миссис Люпин обожала их все. Скучал ли он? Безмерно.
Мальчик был бы не прочь прогуляться с отцом, кода-то в детстве он любил с ним бродить по заповедникам, выискивая редкие магические растения. Маркус всегда интересно рассказывал о них, приводя наглядные примеры, сообщая легенды и правду, заставляя мальчика все больше влюбляться в природу… Но отец уже давно не брал его с собой. С того самого дня...
В итоге Маркус появлялся через камин только по вечерам, мало общался с сыном за ужином и уходил спать, но мальчику иногда казалось, что у них вполне неплохая жизнь – тихая, но домашняя. Он иногда вспоминал, как они жили втроем с мамой. То время вспоминалось плохо, но как нечто светлое и теплое, отчего в душе словно кто-то включал солнце, согревая… Отец был другим, он сам был другим, потому что была жива мама…
С такими мыслями иногда сегодняшняя жизнь казалась только пародией на настоящую, но Рем старался долго не прибывать в таких депрессивных думах. И он был все-таки чертовски рад, когда лето подошло к концу и пришла пора возвращаться в школу.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››