VIII

VIII
ROV Viola
Виола
В недавно случившемся страшном убийстве действительно замешены вампиры. Похоже, это только начало, чего мы так боялись.
Тебе, наверное, уже многое рассказал Алекс и всё же самого главного ты пока не знаешь, но это временно.
Мы с папой сильно з, тебе волнуемся и пожалуйста, будь осторожнее.
Любим и скучаем. Твои родители.

Я в сотый раз перечитывала слова, которые уже выучила наизусть. Вся эта маленькая страшная история, произошедша¬я три дня назад, похоже, свела сума всех, а особенно родственников погибших. Я старалась не думать об этом, потому что понимала, что эти мысли отвлекают меня от учёбы, но не только это заставляло меня приходить в жуткое состояние, а кое-что ещё,"приглашение Драко Малфоя". Конечно, я бы могла послать его куда подальше, но всё равно понимала, что это бесполезно, так как Малфой всегда получает, то чего он хочет и от этого мне становилось ещё хуже.

Коридор настигла тишина. Лучи вечернего солнца заскользили по оконной раме и через некоторое время исчезли. Я сидела смирно на подоконнике, согнув ноги в коленях, спиной облокотившись на стенку. Мне нравилось оставаться одной наедине с тишиной и смотреть на закат, именно по этому, моё любимое место в Хогвартсе Астрономическая башня. Я так давно там не была.

Я взглянула на свои ручные часы. Они показывали ровно 5 вечера."Ох, наверное¬ пора идти к профессору Снейпу, переделывать работу, которую по его мнению я могла бы сделать на много лучше".
Я неохотно слезала с подоконника и, поправив сумку пошла в подземелье. Шла я медленно. Во рту пересохло, а плечо стянутое ремешком сумки, побаливало.
Спускаясь по ступенькам вниз, я встретила несколько слизернцев, которые к счастью не обратили на меня никакого внимания. Я спускалась всё ниже. Становилось прохладнее и не так светло. И тут появился тот, кого я ненавидела больше всего на свете. Я прибавила шагу, старясь не обращать на него никакого внимания, с надеждой, что не станет меня останавливать, для того что бы поиздеваться. Он и не стал, что меня сильно удивило, но и обрадовало одновременно.
Дверь в кабинет была приоткрыта.Постучав¬шись я открыла её и вошла. Проффесор сидел за своим столом и что-то записывал.
- Вы опоздали мисс Гастингс, но это неважно,- мягко произнёс он,- берите всё необходимое и приступайте к работе, на всё про всё Вам я даю три часа.
Через несколько минут он вышел из кабинета, захлопнув дверь, а я прикусив губу и почесав затылок начала работать. Даа, варить оборотное зелье было не легко. Прошло два часа, а у меня ничего путного не выходила. Я села на стул и подперев рукой голову смотрела на котёл.
-"Всё, больше нет сил. Наплевать на оценку, пусть будет, что будет."-вздохнув, по¬думала я.
- Помощь не нужна?
Почему он просто не может оставить меня в покое??!!
Я закрыла глаза и больно прикусила нижнюю губу.
- Нет, не нужна, - я встала со стула и подошла к котлу, в котором булькала жидкость молочно-розового оттенка. Вздох. Даже несмотря на него, я чувствовал, как он ухмыляется и с глубоким интересом наблюдает за мной. Он присел на стул, положив одну ногу на другую и всё так же испепелял мою спину холодным взглядом. Я обернулась, облокоти¬вшись поясницей на край стола, скрестив руки на груди, посмотрела ему прямо в глаза.
- Зачем ты пришёл сюда?
- Предложить тебе помощь
- Она мне не нужна, что ещё тебе мешает покинуть помещение??
- Ну, зачем же так грубо. Я пытаюсь быть вежливым.- он ухмыльнулся.
- Рада, что ты пытаешься сделать, хоть что хорошее.
- Кто тот парень?
- Какой парень?
- Тот, который постоянно возле тебя крутится.
Я поняла, что речь идёт об Алексе.
- Тебя не должно это волновать.
- Это не ответ.
- А я и не собираюсь отвечать тебе.
С этими словами я отвернулась и занялась зельем. Он встал и подошёл ко мне сзади и прошептал мне на ухо:
- Не советую, быт со мной такой грубиянкой, иначе всё узнаю, твою маленькую тайну. Все узнаю, что наша безупречная Виола на половинку монстр.
Моё сердце бешено заколотилось. Я медленно обернулась к нему.
- Чего ты хочешь от меня?
Он улыбнулся.
- Хочу, что бы ты была моей и дела всё, что я тебе скажу.- Вполголоса сказал он и посмотрел на часы.
- Я думаю, ты уже закончила с зельем, идём со мной.- Он взял меня за запястье и потянул за собой.
Теперь я попала в его сети. Я во второй раз стала его игрушка на время.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››