Глава 1 или "Прибытие"

Это утро выдалось трудным для Окумуры-старшего. "Почему же?"-спросите Вы меня. Ответов на этот вопрос будет несколько: во-первых, парень жутко опоздал в академию! Да, он любитель долго поспать, особенно если поздно лег вечером, что, кстати, и случилось. Плюс, он не успел поесть! А это, как Вы можете понять, не в радость Окумуре! Будем считать это за второй вариант... Пришел на учебу Рин совсем измучанный, с мешками под глазами от недосыпа, что не укрылось от, как его называл сам парень "Очкастого Далматинца". Да, именно он не посчитал нужным побудить своего брата раз пятый! Старший на это взбесился, но решил, что сил ему не прибавится, если он разок поорет на Юкио, и поэтому, с недовольным бурчанием сел на свое законное царское место...
На улице царила довольно неприятная погодка, которая бывает не часто: шел проливной дождь, а громоздкое тучи затянули половину неба, но иногда можно было заметить маленькие просветы мартовского солнца... Но, в таких местах не бывает долгой плохой погоды. Наверно, дождь прекратиться как раз к полудню, когда все экзорцисты отправляются по общежитиям.
От своих мыслей Рина отвлек Юкио, которого вызвал за дверь ректор академии Истинного Креста-Мифисто Фель. Их не было практически каких-то пять минут (которые для Окумуры длились очень быстро, ведь связи с сей сонной обстановкой в кабинете, его клонило в сон). Молодой учитель по экзорцизму вошел в кабинет и, как говорится, для солидарности, кашлянул в кулак, дабы все обратили на него внимание. Дойдя до середины класса с мистером Фелем, он остановился напротив своего брата, который во всю дрых и дернул обалдуя за кончик его черных волос. Парень сразу подскочил и зло посмотрел на своего младшего братца. В ответ тот лишь немного улыбнулся и поправил очки.
-Сейчас меня оповестили о том, что в вашем классе появилась новенький...-Юкио посмотрел на весь класс, которые не скрывая скуки, слушал его-я понимаю, что эта новость очень скучная, Шима, но пожалуйста, обрати на нас свое внимание! -повысил немного голос Окумура-Итак, она сейчас...
-Она? -перебил брата Рин,-Ты же сказал "новенький"...
-Да, Рин, она-новенькая, и на данный момент она ждет за дверью, чтобы ее впустили! -раздражённо проговорил Юкио.
-Ее зовут Энди, надеюсь, вы будете с ней приветливы! -улыбнулся во все тридцать два зуба ректор-Иначе...-он подмигнул всему классу и вышел из кабинета (видимо, за девушкой, как подумал старший Окумура). Прошла минута и в класс зашла девушка: обычной наружности, с темно-каштановыми волосами, которые были закреплены сзади заколкой, из-за нее казалось, что они совсем коротенькие; в форме академии, какая бывает у всех девочек, учившихся здесь; с бледным лицом и копной веснушек (хоть их было и немного, но разглядеть парень это все же смог) и золотисто-карими глазами. Она оглядела класс, немного покраснев, но не показав смущения, поприветствовала ребят и присела за вторую парту, прямиком за Рином. Тот немного оживился, ведь не каждый день к ним приходят новенькие! Это был отличный повод завести разговор с девушкой. Окумура-старший повернулся к Энди, в это время та искала, видимо, нужную страницу в какой-то книге.
-Привет,-поздоровался парень,-Я Рин, а ты, Энди, да? -в ответ он получил кивок:
-Да, привет...-проговорила девушка, не ожидая, что он с ней заговорит, на это парень лишь улыбнулся, оголяя свои клычки, что, конечно же, не укрылось от глаз Энди. Но она решила не придавать этому особого значения...
-Что читаешь? -любопытно спросил парень-демон, заглядывая в книгу.
-Да так...-девушка прикрыла книгу, протянув ее парню. Тот, прочитав название, спросил:
-Ты хочешь податься в Арию?
Та, немного задумавшись, сказала:
-Нет, не особо, это книга моего знакомого... Ну, мужчины, который был в нашем монастыре экзорцистом... Свистнула из его личной библиотеки...-немного хохотнула Энди.
-А ты разве не с родителями? -приподнял брови Рин.
-Хах, нет, я отроду их не видела...-немного грустно улыбнулась девушка, заправляя непослушную прядь волос, что вылезла из прически, за ухо,-Они, как говорит Элл, погибли... а меня нашли на пороге монастыря.
-О, я не знал, прости...-от этого заявления Окумура-старший начал осуждать себя за свой длинный язык... Та кивнула и посмотрела в окно, где дождь почти прекратился, давая шанс солнцу осветить помещение кабинета. Несколько секунд помедлив, Энди повернула голову в сторону Рина:
-Да ничего, это не трагедия особо…-лучезарно улыбнулась шатенка,-А ты?
-Знаешь, у меня тоже нет родителей…-немного покраснев и почесав затылок, старший Окумура продолжил,-Этот учитель в очках-мой младший брат! –прыснул со смеху парень, кивая на важно о чем-то говорившего с Мефисто, Юкио.
Девушка перевела взгляд, казавшихся на солнце, золотистых глаз на учителя по экзорцизму. Энди просто не могла представить, что этот высокий, милый молодой человек может быть МЛАДШИМ братом Рина. Поправив свой воротник (который ей явно не особо нравился), она спросила демона:
-Младший? –усмехнувшись, парень понял замешательство девушки.
-Да, просто он стал заниматься экзорцизмом в семь, вот так и получилось…-он сделал паузу, но потом добавил,-Но я все равно лучше этого Очкастого «Долматинца»! –задрав нос вверх, Окумура хохотнул.
Оказалось, что все это время Юкио наблюдал за поведением и действиями этого оболтуса, стоя прямиком перед его партой. Когда же Рин это заметил, было уже слишком поздно, младший поправил очки и издав смешок, проговорил:
-Рин, если хочешь выпендриться перед новенькой, желаю удачи, только не вплетай в разговор меня, а также…-его сдержанный бархатный голос перебило хихиканье, которое издавали Бон, Шима и Камики Идзуми, сидя на задней парте,-…Не на уроке. Может вы замолчите?!-нотки нервозности появились в голосе брата Окумуры-старшего, когда Идзуми и Бон уже во всю не могли сдержать смех. Услышав замечание в свой адрес, ребята успокоились…
Старший зло оскалился и, одновременно с этим покраснел, но решил этого не показывать. Только он хотел открыть рот, как прозвенел звонок и Юкио отправил всех на следующий урок. Набычившись и смешно надув щеки, парень встал и вышел из кабинета, при этом успев бросить одну единственную фразу назойливому братцу:
-А ты мне не мамаша!!.

***

Последний урок казался очень долгим и нудным и всех уже интересовал вопрос:
-Когда это уже закончится!?-простонал Рин, запрокидывая голову на спинку стула, посмотрев вверх-тормашками на Энди, что в это время бегала взглядом по строчкам книги. Поняв, что на нее смотрят, она подняла взгляд на парня и спросила:
-Ты что-то хотел? -приподняла одну бровь девушка.
-Че делаешь? -спросил Рин, пытаясь повторить мимику Энди, но что-то ему это мало удавалось.
«Почему же я не могу так?..» -обидчиво подумал парень. Девушка, кинув кроткий взгляд на преподавателя, тихо проговорила:
-А разве не видно?
На такой вопрос Окумура право не знал, что ответить. Ну, читает, и что с того?! Нельзя просто спросить? Он посмотрел в окно, где уже было солнечно, связи с этим в кабинете было очень душно…
-Да так, просто спросил…-снимая свой черный пиджак, Рин повесил его на спинку стула,-А то скучно.
-Понятно…-Энди снова уткнулась носом в книгу.
«Боже, спаси, какая она скучная!» -обреченно подумал Рин, но все же решил попробовать разговорить ее. Может, это связано с тем, что она здесь никого не знает?
-Может быть… Сходим после этого урока погулять куда-нибудь? - немного покраснев спросил демон. Конечно, ему это напоминало свидание, но он о нем и не думал. Он поставил твердую цель развеселить эту девушку, а, как Вы знаете, в компании этого веселого парня невозможно не улыбнуться!
Не ожидав подобного рода вопроса, Энди, промолчав минуту другую, ответила:
-Ну… Давай, буду рада,-она немного улыбнулась и отложив книгу, посмотрела в глаза Рину.
Тот, конечно же, не ожидал этого, ведь не каждый может вот так вот смотреть! Он тоже улыбнулся, отводя взгляд на учителя…
«Ну… Надеюсь, все получится!» -подбодрил себя Окумура-старший и уже был полностью в ожидании долгожданного звонка с урока…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››