Синдром Отаку или Аниме спасёт мир! Часть 2.

Я уже собиралась приступить к спокойному оздоровительному сну. Хотя какой он в моём случае оздоровительный! Каждый день я просыпаюсь в шесть часов, так как добраться до школы у меня уходит примерно час, и на первом уроке я выгляжу как зомби, с огромными мешками под глазами, свисающими как щеки Клары Абахановны – нашей учительницы по каз язу. С таким же успехом я могла бы и не спать вовсе, но я хотела хоть как-то выспаться перед завтрашней контрольной.

Я уже спала в своей кроватке, и видела десятый сон, как послышалось мяуканье. Сначала оно было тихим, почти неслышным. «Неко? – подумала я спросонья, - чёрт…Я достала из под подушки мобильник. – Двенадцать часов!»
Но мяуканье не останавливалось. Оно наоборот нарастало с каждым децибелом.
- Неко! Ксо! – я боялась, что мяуканье разбудит предков, и тогда проблем не миновать. Но этого не случилось.
- Наверно, они крепко спят, - подумала я, но не собираясь мириться с эдаким дискомфортом, встала и пыталась найти выключатель. В темноте я разглядела такие-то незнакомые силуэты мебели.
«Мой ли это дом? – пришло ко мне в голову». Выключателя на привычном месте не оказалось.
«Да что такое, думала я, водя рукой по стене.» Мне казалось, что стены тоже изменились, будто они сделаны из другого материала. Наконец, я наткнулась на какой то рычажок и потянула за него. Свет озарил мою комнату.
- …!!! – {censored} выпалила я. Я находилась в каком-то странном помещении, напоминающим мою комнату, однако он был обставлен в каком-то стиле ака королевский дворец из диснеевских мультиков.

До конца не осознавая что происходит, я вышла из «своей комнаты».
«Что за …! – я не могла поверить глазам, что за фигня творится? Дом был точно обставлен в стиле дворец викторианской Англии, на секунду мне даже показалось, что я попала в аниме «Тёмный дворецкий» Причём меня поразила неестественность – будто я в настоящем аниме, с такой же рисовкой.
Немного побродя по замку я нашла помещение, в котором находилось большое зеркало. Сюрпризы не заканчивались - заглянув туда я увидела девушку-шатенку анимешной внешности – большие серо-голубые глаза, длинные волосы, и кавайное личико без единого изъяна – я ли это была???
Пока я в недоумении гадала, что происходит, послышались шаги. Вероятнее всего они приближались именно к комнате в которой находилась я.
- Ты кто такая? – послышался знакомый голос, который принадлежал Дайсукэ Оно – известному сэйю.
Я обернулась и не поверила своим глазам. Передо мной стоял Себастьян Микаэлис – во плоти. Краем глаза на его левой руке я заметила символ — пентаграмму в круге
«Это несомненно он – подумала я, - что делать?»
Вдруг в комнату вбегает Неко. Во всей это суматохе я и забыла о ней (или нём?). Она взобралась ко мне на плечо и нас обоих начало куда-то засасывать, словно на мне использовал Камуи мой нарутовский идол Какаши-сенсей.
«Что происходит? – казалось бы только этот вопрос я задавала с тех пор как погрузилась в этот водоворот событий.»
Мы с Неко очутились в каком-то помещении – на первый взгляд обычная гостиная комната – отдвижные двери, как в Японии, диван, коврик, кофейный столик с бонсаем.
- Неко! В чём дело? – стервозным тоном спросила я, а про себя подумала «Разговариваю с кошкой… Последняя стадия сумасшествия.»
- Ты сейчас у меня дома. – человеческим голосом заговорила кошка. – Я всё объясню.
У меня была готова отвалиться челюсть. Неко – говорящая кошка? Она вообще кошка?
- Скорее всего второй вариант – я не являюсь кошкой.
«Какого… - вновь подумала я,» а вслух сказала:
- Ты что читаешь мои мысли???
- Читать мысли – моя основная задача. – ответила мне кошка. Присядь-ка, я всё сейчас объясню.
И вновь не в теме, я села на диван и стала слушать Неко.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››