...

Я пробыла в отключке несколько минут. Проснувшись, я увидела, что нахожусь в знакомой мне комнатке – у Юкико дома. Едва встав, я услышала шаги. Спустя секунду, в комнату вошла принцесса, в сопровождении «моей свиты» - Насти и Миши.
- Ну, как ты? – спросила принцесса.
- Башка раскалывается… - я схватилась за виски, - Что произошло? Может меня кто-нибудь просветить?
- Гм… Я знала, что ты это спросишь. – Юкико села рядом со мной, на соседние кресла приземлились мои друзья.

- Когда в комнату вошёл Кира, да ещё и в сопровождении Рюка, ты заметила моё поведение, - начала Неко, - Я шипела, но подойти не могла. От шинигами и владельца тетради шла очень сильная отрицательная энергетика, я даже была не в силах приблизиться.
Мне было странно подумать о том, что принцессе препятствовала какая-то «отрицательная энергетика», вся эта чушь про ауры непроизвольно напоминала пятничные вечера, за которыми моя мамуля с упоением смотрела «Битву экстрасенсов». Но, тем не менее, Неке я поверила. Она продолжала:
- Когда Кира тебя вырубил и, связав, куда-то поволок, я достала Тетрадь Смерти из полки Лайта. Осколок от моей сферы был очень тонок, и с лёгкостью помещался между страниц рукописи. Но даже когда я взяла его в зубы, трансформироваться в истинный облик мне не удалось – я всё ещё чувствовала «запах смерти». Взяв осколок, я принялась искать тебя. Искала я очень долго, так как моё чутьё сбилось. Хорошо, что я успела тебя найти…
- И не говори… - я смахнула капли пота со лба, - Я бы и не знала, что делать, если бы не ты.
- А ты видимо хорошо провела время, - вздохнул братик.
«Ох, снова этот меланхоличный настрой», - подумала я, а вслух сказала:
- Я тебя уверяю, что ничего интересного не было.
- Я тебе не верю, – он настаивал на своём.
- Расскажи, что с тобой произошло, - просила подруга, - Раз уж мы невольные очевидцы происходящего, мы должны быть в курсе дел.
Меня замуровали со всех сторон. Но вновь вмешалась Юкико:
- Отстаньте уже от неё, у вас будет много времени, чтобы поболтать, - отгоняла она их, как назойливых мух. – Ей нужно отдохнуть. Она очень устала.
Это точно. После таких приключений очень сильно клонило в сон. Вздохнув, мои друзья и принцесса покинули комнату. А я приступила к спокойному оздоровительному сну. Мне снился какой-то остров, на котором была большая постройка. Я убегала от кого-то. Приближался обрыв. Не раздумывая, я бросилась в воду, но вдруг вспомнила что не умею плавать. Я начала тонуть. Дыхания не хватало. Не выдержав, я сделала глубокий вздох и… проснулась.
Только проснулась я не у Неко дома. Это было маленькое плохо освещаемое помещение. Я лежала на кровати. На мне была футболка, очень широкая, и шорты по колено. Такой мальчишеский прикид я не носила с тех пор, как наша семья переехала из трущоб. Встав, я попыталась открыть дверь, но она была заперта.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››