1.

-Извини, я… - еще до конца не поравнявшись с другом, начала Анна.
Генри молча протянул ей бокал. Анна виновато закусила губу.
-Ну, извини. Я, правда, хотела тебя дождаться, но тут меня пригласили на танец.
-Я заметил, - хмуро ответил Генри и взял бокал с шампанским со стола, тут же делая большой глоток.
Анна неуверенно отпила из своего бокала.
-Знаешь, он такой симпатичный… - вдруг заговорила девушка. – Ну, тот парень, который пригласил меня. И он вежливый. И он хорошо танцует.
Генри закашлялся, делая новый глоток, и резко поставил бокал обратно на стол. Анна нахмурилась.
-Да что с тобой такое? Я же извинилась, что не успела тебя дождаться.
Генри некоторое время молчал, смотря перед собой, а потом медленно повернулся к девушке.
-Действительно не понимаешь, почему я злюсь?
Анна, чувствуя себя полнейшей дурой, осторожно покачала головой. Парень вздохнул.
-Ты мне нравишься, Анна. Очень. Еще с младшей школы. И я так хотел пригласить тебя на этот выпускной бал… Для меня было настоящим ударом, когда ты сказала, что останешься дома. Я…
-Не продолжай, - поспешно вклинилась девушка. К горлу неожиданно подкатил ком.
«Боже! Какая же я была слепая все это время! Он меня любит! Любит! А я тут рассказываю ему, какой симпатичный парень мне повстречался… Дура! Дура! Дура!»
Анна хотела что-то сказать, как-то извиниться, утешить, но ничего не шло в голову. Вся радость от так удачно сложившихся обстоятельств, от праздника, от симпатичного парня, имени которого она даже не знает, куда-то пропала. Осталось только чувство вины, сдавливающее грудь и… жалость.
-Извини, - наконец, выдохнула она, смотря в пол. – Меня ждут.
Генри не ответил. Анна развернулась и как можно быстрее пошла прочь, проклиная себя за подступающие слезы.

-Что случилось? – Том с беспокойством оглядел девушку, вернувшуюся абсолютно без настроения, с поникшей головой и совсем без улыбки.
«Если этот парень обидел ее, то я ему устрою такую жизнь, что он тысячи раз пожалеет о содеянном.»
Анна попыталась улыбнуться. Улыбка вышла грустной.
-Ничего. Неважно.
Юноша нахмурился.
-Он тебя обидел? Только скажи и я…
-Не надо, - Анна с той же легкой улыбкой положила руку юноше на плечо. – Здесь одна я виновата, но исправить ничего уже нельзя. – Она помолчала, смотря отрешенным взглядом куда-то в сторону. Так прошли несколько долгих секунд, а затем девушка встряхнула головой, словно стряхнув наваждение, и улыбнулась. – Ладно. Сегодня праздник. Поплакать и подумать о проблемах времени еще будет предостаточно, а пока надо веселиться! – Анна бросила взгляд на свои наручные часы.
«У меня есть еще полтора часа до полуночи. Что ж, веселись, Анна, пока возможность есть. Но все-таки… почему Натали и Кетти меня не узнали? Актрисы из них не очень, так что не узнали они меня по-настоящему… Интересно, а меня вообще хоть кто-нибудь из присутствующих узнал?»
Анна оглядела стоящих неподалеку людей. Большинство парней, к ее удивлению, смотрели в ее сторону, но, заметив ее взгляд, тут же переводили взгляд в другую сторону. Девушки же о чем-то шептались, косясь в ее сторону. Анна пораженно моргнула.
«Черт! Похоже, сегодня я здесь в роли незнакомки. Из всех присутствующих меня узнал только Генри. Странно…»
-Э-э-эй! Ты чего там, уснула?
Девушка моргнула. Юноша в костюме принца выжидающе смотрел на нее, сдвинув брови. Похоже, он пытался докричаться до Анны уже пару минут как минимум. Шатенка закусила губу.
-Извини, задумалась.
Парень прыснул и взъерошил рукой светлые волосы.
-Вообще-то я хотел пригласить тебя на танец, но ты, похоже, временно выпала из реальности.
-Извини. Я постараюсь больше так не делать, - Анна приняла раскаивающийся вид.
-Сделаю вид, что поверил. – Том старался говорить с серьезным лицом, но все-таки не смог сдержать улыбки. – Ну, мы идем танцевать?
Анна с готовностью кивнула и, приняв предложенную руку, пошла вслед за юношей.
-Знаешь, а ты не похожа на других, - неожиданно проговорил парень. Все это время, пока длился танец, он внимательно разглядывал девушку.
«В ней есть что-то… знакомое. До боли знакомое. Я наверняка с ней раньше встречался, может, даже говорил… но, хоть убей, не могу вспомнить. Такая девушка должна быть первой красавицей школы, и даже всякие Виолетты ей не чета. Как же ее зовут?... Думаю, если я спрошу ее напрямую, будет не слишком вежливо... Но что поделать, если я действительно не могу вспомнить ее имени? Да я вообще не понимаю, как мог пропустить такую девушку и не заметить ее. Ведь она должна быть с нашей параллели. Может, даже с нашего класса… а я чувствую себя слепым идиотом! Черт!»
Анна немного сдвинула брови.
-В смысле?
-Ну-у-у… Ты другая. Я с тобой провел не больше часа, а такое чувство, что знаю всю жизнь.
Анна смущенно отвела взгляд.
«Значит, и он меня не узнал. Ну, что ж, в этом случае все взаимно, т.к. я тоже не могу понять, кто это. Кажется, мы с ним общались раньше. Если бы мы общались больше, то наверняка бы стали хорошими друзьями. Я чувствую в нем что-то непреодолимо… притягательное. И не только потому, что он красивый – это понятно даже когда он в маске. А все-таки кто же это такой?»
Итак, Анна и Том весь танец практически не разговаривали, мысленно гадая, кто же перед ними. Танец закончился. Девушка с сожалением отпустила руку парня и почувствовала, как тепло на талии остается даже после того, как он убрал свою руку.
«Похоже, это плохо… - Девушка, закусив губу, переводила взгляд с одного ученика на другого.»
Виолетта со своего места прожигала ее гневным взглядом. Анна непонимающе моргнула и отвернулась.
«Ничего не понимаю. Я ей ничего не сделала и, к тому же, вокруг нее все еще толпа обожателей…»
Том же выискивал глазами Дэниэла. Тот обнаружился неподалеку от недовольной чем-то Виолетты. Юноша показал Тому большой палец в знак одобрения. Мюррей улыбнулся уголками губ и повернулся к задумчивой девушке.
-Тебе не скучно?
Анна поколебалась несколько секунд, а затем нехотя ответила:
-Если честно, эти взгляды немного… смущают.
Том удивленно моргнул и огляделся: взгляды большинства присутствующих на секунду, две или больше, но обращались в их сторону.
«Похоже, из нас сделали звездную пару этого вечера. – Он тихо усмехнулся своим мыслям, отметив, что рад этому открытию и наслаждается таким положением вещей.»
-Тогда предлагаю сбежать отсюда, - предложил юноша, хитро подмигнув Анне.
Девушка расплылась в радостной улыбке.
-Согласна.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››