1.

Послышался звук подъезжающего автомобиля и к школе подъехал длинный белый лимузин. Эта машина, в отличие от машины новенькой, уже давно не производила сильного эффекта. Анна, попрощавшись с Генри, направилась к машине. Кетти и Натали, которые успели подойти раньше, удивленно на нее уставились.
-А ты что тут делаешь?
Анна хмыкнула.
-Глупый вопрос, учитывая, что мы уже который год каждый день вместе ездим в школу и обратно.
Сестры переглянулись. Натали смерила Анну своим фирменным взглядом «ты-никто-и-звать-тебя-никак» и подчеркнуто медленно вздохнула.
-Да будет тебе известно, что мы с Кетти едем не домой. Мы едем в гипермаркет выбирать себе маски на бал-маскарад.
Анна закусила губу.
-И это, по-вашему, достаточная причина чтобы прогонять меня из моего же лимузина? А мне вы как прикажете добираться до дома?
Натали махнула рукой.
-Мне лично все равно. Как хочешь - так и добирайся.
Девушка огляделась. Из школы выходила замдиректора.
-Н-да? А что, по-вашему, скажет замдиректора, если увидит, что вы оставили меня здесь? - протянула Анна, указав в стороны женщины, спускающейся по лестнице. Натали и Кетти переглянулись. - Мне бы было интересно послушать.
Натали заскрежетала зубами.
-Ладно, - наконец, выдавила она, сверля сводную сестру взглядом. - Ты поедешь с нами.

Анна испытывала мало восторга по поводу того, что ей придется таскаться с сестрами по гипермаркету и выслушивать их критические оценки всего, чего не попадя, включая ее саму. Когда лимузин подъехал к большому зданию, Кетти и Натали сразу выскочили из машины, желая побыстрее оказаться внутри и, если повезет, оторваться от Анны. Девушка, вздохнув, выбралась на улицу и огляделась. Неожиданно она услышала звук открывающейся двери, а обернувшись, обнаружила, что Энди тоже вышел из машины и подошел к ней, ободряюще улыбаясь.
-Чего такая кислая? - Парень подмигнул. - Что опять приспичило этим девицам?
Анна заправила волосы за ухо. Она не переживала о том, что Кетти и Натали могут уйти далеко. Их в толпе не потеряешь.
-Маски на бал, - ответила Анна.
Энди нахмурился.
-А ты, как я понимаю, опять останешься ни с чем.
Она кивнула. Энди на пару секунд задумался, а потом достал из заднего кармана брюк кошелек. У девушки расширились глаза от... страха.
-Ты что, с ума сошел? - гневно возмутилась Анна, когда Энди принялся рыться в бумажнике.
-5 тысяч долларов тебе хватит? - вместо этого поинтересовался он. Анна застонала.
-Я не знаю и, потом, Энди, я не иду ни на какой маскарад. Мачеха не пускает меня, наверняка готовит огромнейший список работы специально по такому случаю. - Анна с грустью пожала плечами. - Оставь свою зарплату себе. Мне она вряд ли пригодится.
Энди переводил задумчивый взгляд с девушки на купюры и обратно. Анна устало отобрала деньги и кошелек и, сложив первое во второе, отдала водителю.
-Вот теперь ты поступаешь правильно, - проговорила она и убежала в здание. Энди лишь вздохнул, смотря вслед девушке.

Анна, немного ускорив шаг, зашла в здание и огляделась. Кетти и Натали ушли недалеко, так что Анна довольно быстро поравнялась с ними. Натали критически оглядела подошедшую Анну и демонстративно отвернулась.
Девушки отправились к отделу с украшениями. Там, кроме колец, сережек, диадем, кулонов и прочего были еще и маски. В этом магазине действительно было все. Натали и Кетти вошли в отдел, Анна же осталась у входа, не желая травить себе душу. Она стояла около входа в отдел, прислонившись к стене спиной, и оглядывалась вокруг, ни на чем конкретно не задерживаясь. Неожиданно Анна замерла, услышав подозрительно знакомые голоса.
«Пожалуйста, хоть бы...»
Додумать она не успела. Девушка медленно повернула голову на звуки и увидела идущих в ее направлении Тома вместе с новенькой. Том нес цветной пакет. Анна сразу узнала его. Такой же пакет она получила, когда покупала платья на выпускной для Натали и Кетти. В груди заныло чувство сильной зависти.
«Ну, почему она может себе это позволить, а я - нет? Я же не беднее. - Она тихо вздохнула и отвернулась. - Ну, да, верно. У нее же наверняка нет жуткой мачехи, заставляющей работать день и ночь.»
Девушка смотрела в противоположную сторону и не увидела, как Том, украдкой зевнув от рассказа Виолетты о том, как ей наверняка пойдет новое платье, неожиданно наткнулся взглядом на Анну. Девушка стояла у стены, опустив голову и отвернувшись в другую сторону. Том внимательно оглядел девушку с ног до головы.
«Кажется, я ее где-то видел.»
Тут Том почувствовал, как его тянут за руку в противоположную от девушки сторону. Через пару секунд он оказался в очередном магазине, посвященном непонятно, чему. Виолетта тут же принялась разглядывать товар, рассказывая что-то. Том же продолжал задумчиво смотреть в пространство.
«Нет, я определенно ее где-то видел.»


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››