.............

Рюи глубоко вздохнув, вошла внутрь. Её взору предстал большой номер. Про себя она отметила, что тут очень уютно, мило и даже тепло как дома. Перед ней стоял парень. Девушка не поверила своим глазам… Это был он!!! Тот парень, которого она неделю назад сбила с ног на улице! Её челюсть немного «отвисла» от удивления. В такие совпадения она никогда не верила.
Парень мило улыбался. Он тоже узнал эту девушку. Его растрепанные черные волосы торчали во все стороны, черные добрые глаза, немного сутулая осанка… В нем все было прекрасно. « В него наверняка многие девушки влюблялись с первого взгляда.. И я бы тоже наверное влюбилась бы…Но почему я ничего не чувствую? Почему я не человек…? Так, стоп, Рюи! О чем ты думаешь?!» - подумала про себя девушка, не отрывая взгляда от глаз молодого человека. Парень развернулся и прошел в глубь номера.
- Не стойте на пороге, проходите внутрь. – послышался его мягкий, бархатный голос.
Девушка тихо закрыла дверь и прошла за Элом. Она оказалась в небольшой комнате, похожую на гостиную: два дивана, два кресла, между ними длинный журнальный столик, мягкий ковер под ногами, телевизор. Всё выглядело будто это квартира, а не номер в гостинице.
Эл сидел на одном из кресел, поджав под себя обе ноги и жуя сладкое печенье. Он предложил девушке присесть. Та села немного поодаль от детектива, на диван. Стояла тишина. Эл спокойно попивал сладкий чай, посматривая на девушку. Рюи спокойно выжидала, когда он заговорит.
- Ну вот мы и снова встретились. – нарушил тишину Эл. – Вы тогда так быстро убежали.
- Простите…я…я тогда вас не заметила… - начала извиняться Рюи.
- Не нужно извиняться. – Эл снова мило улыбнулся – Я следил за вашими успехами, Рюи-чан. Признаться честно вы меня очень удивили. Не многие девушки берутся за столь опасную работу.
- Это моя мечта, Эл. Что может быть лучше, чем помогать людям?
- Да и в правду…что? – парень снова отпил из чашки. – И прошу, называйте меня Рюзаки. Хочу задавать вопрос – что вы думаете, насчет вот этих фотографий с места происшествия?
Телевизор включился и на нем появились изображения записок от Киры и рисунок пентаграммы на стене тюрьмы. Рюи сразу посмотрела на рисунок. Она привстала и подошла к экрану телевизора. За всеми её движениями внимательно наблюдал Рюзаки. Девушка всматривалась в пентаграмму. «Видимо он хотел этим напугать полицейских…» -подумала она и ухмыльнулась. После её взгляд упал на записки. Она прочла их. Сначала девушка ничего не заметила, но потом будто что-то ударило в голову и она прочитала первые строчки: «Эл, а ты знал, что Боги Смерти едят только яблоки?» В глазах загорелся огонек. Вот оно! Значит, Рюи, все-таки права и Рюук и в правду с Кирой. Она лучезарно улыбнулась и повернулась к парню.
- Вижу, вы что-то обнаружили. Не поделитесь? – спросил Рюзаки
- …Ну судя по рисунку с изображением пентаграммы, - Рюи говорила спокойно и мелодично – Кира по настоящему глуп. – она села обратно на диван. Увидев внимательный взгляд парня, девушка пояснила – Видите ли…Этим рисунком он наверняка хотел запугать полицию. И я уверена на 100%, что это ему удалось. Но бояться тут нечего…Пентаграмма мощная защита от зла... Я удивлена, что он этого не знал, хотя знает, что Боги Смерти едят только яблоки.
- Вот как…Хм..Я об этом даже не думал. – задумчиво произнес Рюзаки. – Интересная теория. Вы увлекаетесь мистикой?
- Не думаю, что это имеет дело к расследованию, но да, увлекаюсь.
Рюзаки ещё о многом спрашивал девушку. Вопросы были и по делу, и нет. Он словно пытался выяснить – не является ли эта Хотару Рюи, Кирой? В одних вопросах процент, что она и есть Кира, поднимался, а в других снижался. Рюи показалась ему странной, но довольно милой. Она не старалась кого-то играть. Девушка разговаривала с ним свободно, не скрывая эмоций.
Потом пришел Ватари. Он вручил ей фальшивый значок и небольшой браслет, с датчиком. Когда девушка получила фальшивый значок, она крутила как маленький ребенок. Восхищения её не было предела и она повторяла: «Ух ты! Прямо как в детстве – фальшивый значок полиции!» А потом резко смущалась, вспоминая где находится. Ватари смотрел на девушку с теплой улыбкой. Рюзаки же был поглощен поеданием сладостей. Но он иногда поглядывал на девушку с неподдельным не пониманием. Уж все это казалось ему слишком наигранно. Старик объяснил зачем нужен браслет. Девушка не переставала восхищаться.
На улице уже начало смеркаться, когда они закончили. Была зима, поэтому на улице темнело раньше. На часах было где-то 21 час. Рюзаки попросил Ватари проводить Рюи. Но та отказалась. Объяснив это тем, что живет не далеко и с ней ничего не случится. Уговаривать они её не стали. Девушка попрощалась и ушла.
- «Она может быть Кирой, процентов на 40…» - подумал Рюзаки, а в слух сказал. – Ватари, нужно проследить за нею.
- Неужели, Рюзаки-сан, вы думаете, что она Кира или его сообщник? – спросил мужчина.
- Не исключено. Она что-то скрывает…И скрывает, признаться, очень умело.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››