.............

Прошло несколько дней. Рюи все ещё лежала в больнице без сознания. Рядом сидел Рюзаки… Парень не отходил практически от нее. Естественно Лайт тоже находился там. Кожа девушки стала молочного цвета… Лицо спокойное.. Лишь изредка, на нем, проскальзывала улыбка. Рюзаки сильно волновался и по нему это было видно… Он не спускал глаз с девушки, ловя каждый её вдох и выдох… Он держал её за руку и не отпускал… Но про работу он тоже не забывал. Парень основался в больничной палате, где лежала Рюи, и оттуда вел расследование. Докторам это крайне не нравилось, но детектив наотрез отказался покидать сие место, пока девушка не очнется.
Сегодня был холодный, но солнечный день. Листья тихо падали на землю, холодный ветерок бодрил сонных людей. День только начинался, а Рюзаки и Лайт уже работали. О выходных им можно было забыть…. Ведь они расследуют одно из самых странных дел, которое видело человечество. Рюи спокойно спала. Спала уже вот который день. Детектив сидел возле кровати девушки, держа её за руку. Лайт ходил по палате и рассматривал какие-то бумаги.
- Рюзаки, вот посмотри. Это может тебя заинтересовать. – Лайт протянул бумаги детективу. – Матсуда сказал, что Рюи с этими бумагами практически не расставалась, досконально их изучая… И теперь понятно почему.
Рюзаки отпустил руку девушки и взял бумаги. Это были те самые документы, которые она достала, взломав несколько хорошо защищенных систем. Детектив повернулся лицом к девушки и улыбнулся. «Так она ещё и хакер… Никогда бы не подумал, если бы конечно не знал кто она, что такая девушка способна взломать столь хорошо защищенные системы…» - подумал он про себя. Вернувшись к бумагам, Рюзаки стал их просматривать уже более внимательней. Он прочитал про смнрть девушки, чья мать помогла расследованию, про многие другие дела прошлых времен. И везде он видел некую связь… Тонкую ниточку, которая связывал те происшествия с делом Киры… В них что-то было похожее… Внезапно рука Рюи чуть дрогнула… Потом указательный палец чуть приподнялся и снова опустился… Девушка тяжело вздохнула. Но парень был сильно занят чтением документов и этого не заметил. Зато заметил Лайт.
- Эээ, Рюзаки! - позвал его Ягами младший. Детектив оторвался от бумаг и посмотрел на парня. – Рюи! Она кажется приходит в себя.
Бумаги тут же полетели в сторону, падая на пол. Детектив полностью развернулся к девушке и взял её за руку. Рука стала чуть теплой… Девушка снова судорожно вздохнула. Сделав над собой усилие, Рюи приоткрыла глаза. Когда она их открыла, то сразу же встретилась с темными глазами Рюзаки. Парень смотрел на нее в упор… Его лицо находилось в пару сантиметров, что можно было почувствовать его дыхания… Но его не было… Детектив задержал дыхание, будто девушка это последняя спичка с огнем, от которой зависит целый мир. Парень радостно улыбнулся. Рюи слабо улыбнулась в ответ и хотела было прикоснуться пальцами своих рук до его губ… Но руки не слушались.. Они был словно каменные… Так тяжело было их поднять… Рюзаки ещё сильней сжал её руку и нежно впился в её сладкие губы… Девушка улыбнулась через поцелуй.. Он словно снова возвращал её к жизни… Этот поцелуй был словно глоток свежего воздуха…
Лайт стоял и смотрел на все это. На его лице появилась глупая улыбка. Он сам не знал что с ним, просто почему-то эта картина заставляла его улыбаться… Он слегка кашлянул, абы напомнить о своем присутствии. Рюзаки сразу же оторвался от губ девушки и чуть отодвинулся. Теперь она могла увидеть и Ягами младшего. Было странно его тут видеть. Ведь они никогда не были такими хорошими друзьями. И вот он стоит перед ней и глупо улыбается. Так и хотелось девушке сказать что-то язвительное, но даже на это у нее не было сил. Поэтому она просто улыбнулась ему в ответ скорчив небольшую рожицу. Хотя получилось не так как хотелось. Все-таки проваляться, нет..точнее будет проспать, несколько дней подряд, сказывалось на состоянии.. Она все ещё прибывала в некой дреме.
- Рад, что ты очнулась. – сказал Лайт, все так же улыбаясь. – Теперь мы с Рюзаки можем нормально работать.
- Мы и так нормально работали, Лайт. – ответил Рюзаки. – Только тут, а не там где обычно.
- Ты…Вы..что всё это время были тут? – с удивлением в голосе спросила девушка.
- Ага. Рюзаки от тебя ни на шаг не отходил. – ответил Лайт.
- Перестань, Лайт. – ответил детектив, сделав скромное лицо.
- Не нужно было…Рюзаки… - начала было Рюи
- Нет нужно было… Я так хотел.
- У меня нет сил с тобой спорить, Рюзаки. – девушка тяжело вздохнула. – Сколько я проспала?
- Дней пять или семь. – Лайт присел не далеко от кровати девушки. – Как себя чувствуешь?
- Интересуешься моим здоровьем? Лайт что на тебя нашло? – девушка была крайне удивленна. – То что я показала тебе крылья, не значит, что мы с тобой теперь друзья.
- Я просто… - начал боло Ягами младший.
- Он просто хочет узнать как ты себя чувствуешь… Так же как и я хчу это знать. – перебил их обоих Рюзаки.
- Хочу спать… Руки будто свинцовые, нефига не слушаются. – девушка состроила грустное лицо.
- Может, хочешь чего-нибудь? – спросил Рюзаки
- Да….
- Что? – спросили оба парня в один голос.
- Чтоб меня любили, кормили и никогда не бросали. – Рюи улыбнулась, своей лучезарной улыбкой.
Парни сначала не поняли… Они долго смотрели на девушку, потом посмотрели друг на друга, потом снова на нее. А после комната залилась смехом. Да Она возвращалась в свою обычную клею. Они ещё немного поболтали. Вскоре пришли врачи и вытолкали парней за дверь. Нужно было проверить состояние девушки. Сколько же было криков, когда они увидели её очнувшейся. Дело в том, что Рюзаки и Лайт не позвали врачей сразу… Да и эти оба очень действовали на нервы людям в белых халатах. Они мешали работать. Детектив всегда, пока Рюи была без сознания, наводил путаницу в палате. Когда врачи осмотрели её и пришли к выводу, что она в порядке, только ещё очень слаба, со спокойной душой вышли из белой комнаты. И как только они исчезли, туда влетел Рюзаки, а за ним и Лайт.
- Сегодня поедешь домой, я обо всем договорился. – с улыбкой сказал парень.
- Но, Рюзаки… Мне лучше быть пока в больнице.
- Я на 100 процентов знаю, что для тебя лучше. Поэтому ты сегодня едешь домой и возражения не принимаются!
«Какой же он странный… Ладно не буду спорить… Не хочу… Просто не хочу… Он видимо очень сильно переживал… И почему всегда так? Как что-то хорошее, так сразу случается вот такая фигня…» - подумала Рюи про себя. Она не стала спорить с Рюзаки, а только лишь ласково улыбнулась. Потом парни ушли. Детектив сказал, что её заберет Ватари. Да… давно она не видела этого старика… с того ,наверно, момента, как он нечаянно зашел в ванну…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››