В темном-темном лесу

Лес был темным и сырым, одним своим видом и жителями пугал розоволосую куноичи (если ее теперь так можно назвать), которая пряталась за спины Наруто и Саске. Снова твои слова подтвердились. Ты шла впереди всех, немного оглядываясь по сторонам и прислушиваясь к каждому шороху.
- Будьте здесь осторожны. Лес полон ловушек. Держитесь ближе друг другу. И….
- С каких это пор ты здесь главная? – язвительно спросил Саске.
- Который раз ты спрашиваешь меня одно и то же?! Что, завидуешь, что я сильнее тебя? – вкрадчиво спросила ты, пытаясь его подколоть или разозлить. Все-таки, ты не должна забывать о своей тайной миссии. Учиха уставил на тебя свой презрительный взгляд. Видно уже, что ты начинаешь его раздражать, выходя вперед и оставляя его позади себя.
- Сейхо-сан, а что вы хотели сказать? – вмешалась Сакура. Твоя горделивая личность вынудила Харуно уважать тебя и в общении.
- Мне кажется, что что-то не так с этим экзаменом….
- Тебя везде преследуют сомнения, - завизжал Наруто. – Расслабься.
- Наруто! Хватит играть! Экзамен – это уже не игра. Неужели ты не видишь, на сколько сильны наши противники? Один свирепее другого. Я не собираюсь расслабляться и тебе не советую. Здесь что-то не то…. – задумчиво произнесла ты, вглядываясь в даль.
- Сейхо-сан права, Наруто, - поддержала тебя Харуно. – Здесь на каждом шагу опасности.
- Я достаточно опытен! – настаивал на своем джинчуурик, выплескивая из себя весь оптимизм. В тот же момент, под ногой Наруто что-то хрустнуло, и в него с разных сторон полетело множество кунаев.
- Ай! Уй! Ой!
«Бака!» Саске рванул вперед, встал спиной к Наруто и отбил своим кунаем оружия.
- А я должна тут говорить, что я снова права? – задала ты сама себя под нос риторический вопрос и отвернулась от блондина.
- Вот видишь, Наруто! – накинулась на Узумаки Сакура с кулаками.
Ты ухмыльнулась и продолжила свой путь вперед. Тебе везде казалось, что в кустах слышится чье-то шипение – то ли человека, то ли змеи. Сквозь листву ты словно видела лица противников, прячущихся от вас, как трусы.
Вдруг, откуда-то свысока в тебя полетел гигантский сюрикен, причем к каждому концу сюрикена были прикреплены взрывающиеся печати. Ты удачно увернулась от оружия, но слишком поздно заметила печати, которые уже потихоньку сгорали.
-Сейхо! Берегись! – кричал тебе Саске, который бежал в твою сторону. Ты не обращала внимания, полагаясь только на свои силы. Ты делала печати руками, чтобы защитить себя от взрыва, но Учиха оттолкнул тебя подальше в кусты и прикрыл тебя собой. Раздался взрыв, который чуть было не коснулся вас. Если бы Саске не откинул тебя назад, тебя уже не было бы на этом свете.
- Сейхо-сан! Вы живы? – послышался где-то невдалеке взволнованный голос Сакуры. Шуршание в кустах – и оттуда уже вылетели Сакура и Наруто. Джинчуурик не так уж и сильно переживал за тебя, а вот Сакуру это очень напугало.
Ты почувствовала, что что-то тяжелое, но очень теплое лежит на тебе и нежно обнимает за талию, боясь отпустить. Неловкое положение выбрал Саске, не правда ли? Его рука слегка подрагивала.
- Саске, слезь с меня. Я могла бы сама справиться!
Ты должна была себе признаться, что он первый, кто заставил тебя смутиться. Это неловкое молчание, сопровождаемое непонятным взглядом. Вы словно не знали, злиться ли на себя или друг на друга, или же наоборот. Чувства Саске были словно против разума – чувства выдавали его неловкость и стеснительность, а разум пытался заставить его закончить все это.
- Ты бы не успела сделать нужные печати.
Саске поднялся с тебя с не охотой и подал руку. Он помог тебе встать.
- Одни – один!
- С каких это пор ты ведешь счет? – ухмыльнулась ты, отряхиваясь.
- С тех самый, когда ты стала моим врагом, - снова его надменный взгляд гулял по тебе без стыда и совести.
- Тебе повезло, что тебя спасли, Сейхо, - прошипел кто-то то ли сверху, то ли снизу, то ли со стороны. Голос незнакомца, нападавшего на тебя словно раздавался из пустоты, из неоткуда. Это шипение…
- Я знала, что ты здесь, Орочимару, - ухмыльнулась ты и кинула кунай в дерево, стоящее позади тебя. Ребята, обернувшись, заметил чье-то изображение лица на коре дерева, которое расплылось.
- Эй! Кто бы ты ни был, выходи и сразись со мной! – заорал Наруто в пустоту, дожидаясь неожиданной атаки противника. Но тут же из кустов выросла голова гигантской змеи. Она направлялась в сторону Узумаки. Не прошло и секунды, как змея поглотила джинчуурика. Сакура бросила в ползучую тварь сюрикены, но склизкая призывная змея удалилась обратно.
- Наруто!!! – закричала Сакура и бросилась вдогонку за змеей. Преследование змее не понравилось, и та ударила бедную девочку хвостом и отбросила со всей силой в дерево.
- Что тебе нужно здесь, Орочимару? – обнажила ты свою катану и оскалилась. Давно в тебе эта тварь вызывала отвращение и ненависть, еще с того момента, как твой наставник рассказывал тебе о нем, как об обманщике.
- Кто ты такой? – насторожился Саске, готовый в любой движущийся предмет кинуть сюрикены.
- Так это последний из клана Учиха, значит, - прошипел голос, и судя по голосу, его обладатель улыбался сквозь ядовитые слова.
- Покажись! Только трус может прятаться! – выкрикнула ты в воздух. И тут ты почувствовала, что кто-то схватил тебя за талию и приставил к твоей шее лезвие. Если бы не твоя повязка на шее, то кунай бы перерезал твое горло. – Как поживает твой сенсей? Я по нему соскучился…
- Чего тебе надо на этом экзамене?
Отчетливые быстрые шаги приближались сзади к Орочимару. Саске прыгнул на него и кинул сюрикены. Этот трюк отвлек внимание змеи от тебя, и что же сделать, как не воспользоваться удачным случаем выбраться из склизких лап. Ты пырнула его кунаем. Заметив, что он ослабил хватку, ты не стала терять время и выпрыгнула из его объятий. Началась схватка между Орочимару и Саске. В свой бой они тебя не подпускали, что тебя очень злило.
Орочимару переступил границу возможного, когда он оставил на шее Саске проклятую печать. Сакура завизжала от страха в кустах, а ты проклинала себя за то, что не вмешалась. «Чертов Орочимару… зачем тебе понадобился Учиха… О нет… Только не говори, что тебе нужен его Шаринган!»
- Сакура! Найди Наруто и за мной! – приказала ей ты и перекинула руку Саске через свое плечо. – Уходим!
- Я буду ждать тебя, Саске, - сквозь ехидную улыбку прошипел Змеиный Санин и исчез.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››