.....

Клан…
Родители…
Семья…
Тенши…
Все эти постоянные переменные жизни Наоми Киёмидзу, слились в ее сознании в одно прозаичное и константное – «долг», которое включало в себя так же и трансформировавшееся в процессе вечной схватки с действительностью необходимостью заботиться о ком-то. Вернее подобная нужда возникала у нее только по отношению к одному человечку, которым, разумеется, являясь никто иная как сестра. Тенши – ее маленькая подружка, ее опора и надежда, в существовании без которой она не видела смысла.
В общей совокупности все вышеперечисленные детали и обусловили характер дальнейшей жизнедеятельности Наоми. В качестве действующей главы клана, ей приходилось нести бремя долга за все прошлые и нынешние поколения, а это была отнюдь не легкая работа. Но девушка не жаловалась. Наоми никогда и словом не обмолвилась, насколько нелегко ей приходится. В заботах о других она частенько забывала о себе самой и, кажется, окончательно утратила вкус к жизни. Все для клана – ничего для себя. Порой девушка так рьяно подходила к исполнению своих непосредственных обязанностей, что складывалось впечатление, что деятельность синоби – это все, чем она дышит и ради чего существует.
Тем не менее, когда-то она была другой. Такой же дерзкой, но все-таки менее безбашенной, менее отвязной. Она изведала любовь, но она, же и изменила ее, разбив сердце жестоким предательством. Человек, которого Наоми пустила в свою жизнь, доверила судьбу, с кем смеялась, кого любила и планировала провести остаток своих дней оказался личностью темной, злокозненной. Отнюдь не гений клана Киёмидзу интересовал его, а как выяснилось, сокровищница клана и обещанная за нее награда. Приговор Совета был однозначен – смертный приговор, исполнить который Наоми вызвалась самолично. Не известно, что ей двигало тогда. Ущемленное ли самолюбие или же желание очиститься в глазах сородичей, так или иначе, она выполнила долг, но тот день, когда она вернулась с миссии, Наоми навсегда перестала быть той девушкой, которой была.
Предательство тяжело переживалось ею, однако то было только начало глобальных перемен, обрушившихся на общину и на Наоми в том числе.
Кровь, смерть, бесконечные гонения, заставили куноити скитаться по миру с маленькой сестренкой на руках…. Это не могло не отразиться на ее личности, сформировав в душе куноити неприступный барьер против всего общества. Так родилась новая Наоми – безжалостная мстительница и неуловимая наемница, единственной целью, в жизни которой стала месть. Однако помимо вышеупомянутого, существовала и иная причина, ради которой она выживала. Сестра. Однажды поклявшись на могиле родителей беречь и защищать ее, Наоми намерена была до конца исполнить данный обет. Ей не раз приходилось драться за нее. Порой Наоми намерено вовлекала сестру в передряги, имея целью благие намерения. С их темпом жизни, она чувствовала, что ее век недолог, потому и хотела подготовить Тенши к жизни без себя. И судя по их последней встрече, ей это удалось. Сестра стала сильнее.
От осознания этого на душе становилось отрадно. Ее усилия не пропали даром.
Девушка мечтательно улыбнулась.
«Ничего, сестренка…. У тебя обязательно все будет хорошо….»
Стоял чудесный погожий денек и обласканная теплыми лучиками солнца, куноити позволила себе слегка расстегнуть плащ.
В кристально чистом небе не было ни облачка. И величественно парящий над головами неспешно бредущей вдоль просеки пары орел, невольно притягивал к себе взгляды, завораживая игрой света в своем роскошном оперении.
Наоми первой приметила его и не могла, не восхитится очаровательной грацией мощного эргономичного тела птицы, словно созданного для полетов. Красивый и вольный, он был один, но не одинок. Прекрасное создание, не обремененное грузом насущных забот, он руководствовался лишь инстинктом ради которого и выживал. Иных проблем у него не было. В отличие от людей, чья жизнь и есть самая первая и основная их проблема.
«Счастливец, подумала Наоми. – Знал бы ты как я завидую тебе. Ты волен поступать, как хочешь. А я? Наследница могущественного рода вынуждена пресмыкаться перед каким-то ничтожеством!!!!».
Зависеть от кого бы то ни было – худшего унижения и представить нельзя для Киёмидзу.
Но это все его вина!
Наоми вскинула горящие ненавистью глаза, пронзив взглядом шедшего впереди нее мужчину, который вряд ли подозревал о мыслях, царящих в ее голове.
Она совершенно ничегошеньки не знала о нем, кроме тех жалких крох скудной информации, которые он {censored} ей предоставить. Он тиранил ее, давил, оправдывая все свои действия долгами ее павших сородичей.
Правда ли это?


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››