.....

«Вот это скорость?! - подивилась Наоми. -Он так быстро сложил печати, что я с трудом уловила их последовательность....»
- Запомнила? - спросил Тоби, по вытянувшемуся лицу куноити, догадавшись о ее мыслях.
- Разумеется! - ответила девушка гордо, умолчав о том, что едва поспела за ним.
- Отлично. Теперь давай вместе и держись. Слегка тряхнет!
Не успела она уточнить, что он имеет ввиду, Тоби принялся складывать печати и ей не оставалось ничего другого, как последовать его примеру.
И действительно, едва они закончили, земля застонала и задрожала, заходив ходуном под подошвами их сандалий. Раздался пронзительный скрежет. Вздыбились пласты земли, взметнув в воздух клубы пыли. Стало нечем дышать. Пыль ударила в глаза. Щурась и параллельно стараясь удержаться на ногах, Наоми инстинктивно взмахнула руками.
- Какого ляга!!!! - пронзительно взвизгунла она, теряя равновесие. Ее звонкий, надсадный голосок, перекрывая шум рушащихся зданий, вернее того, что осталось от них, пронесся над погоревшей пустошью безлюдного селения, затерялся в грохоте и скрежете обваливающихся построек.
Затем все стихло. Наоми опасливо выпрямилась, на всякий пожарный приставив ладошку козырьком ко лбу, таким образом стремясь защитить глаза от пыли, которая рассеялась далеко не сразу. Щурясь и часто моргая, она вглядывалась в мутную даль, силясь разглядеть происходящее, но не увидела не сги.
- Спокойно.... - разгадал ее намерения Тоби. Незаметно приблизившись к ней сзади, он призывно тронул девушку за локоть. - Сейчас все поймешь.... Пусть только пыль осядет.
Когда воздух относительно прояснился, став прозрачным ровно на столько, чтобы было возможно разглядеть что-либо дальше собственного носа, Наоми поразилась воцарившейся разрухе и тем разрушениям, которые спровоцировала, по ее субъективным ощущениям, одна единственная незначительная техника.
- Обрати внимание.... - указующим перстом синоби направил ее ищущий взор в нужном направлении. Наоми автоматически взглянула в сторону полуразвалившегося здания Совета, поразившись произошедшему с ним. Ветхие, потерявшие форму и презентабельный вид стены шатались, словно картонные перегородки на ветру, дрожа и издавая протяжный дребезжащий звук, от которого хотелось удавиться. Затем и вовсе накренились и завалились на бок. Падая, они цепляли близ стоящие постройки, провоцируя новые обвалы....
- Но вот и все.... - Объявил нукэнин, спокойно наблюдавший за происходящим, словно бы все это являлось для него обычным делом. Не дав девушке и минуты, чтобы осмыслить случившееся, он фамильярно взял ее за руку и потянул за собой. - Пойдем, думаю тебе будет интересно заглянуть внутрь....


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››