.......

Гудящая тишина заполонила каждый свободный сантиметр просторной, одноместной палаты местного госпиталя, в которую поместили раненную наемницу. Коноховцы удалились, так и не прознав о том, что в течение всего их разговора, куноити претворяясь спящая, жадно хватала долетавшие до нее слова, способные так или иначе пролить свет на обстоятельства, в которых она очутилась.
Тенши была неподвижна. Не дрогнули закрытые веки, и ясный взгляд зеленых глаз не узрел тусклых сумрак уходящего дня. На застывшем, обескровленном лице, усеянном россыпью мелких и глубоких ссадин, не шевельнулся не единый мускул. Пышная, перебинтованная грудь мерно вздымалась в такт ритмично пищащему аппарату жизнеобеспечения, под теплым пледом, создавая полную иллюзорную видимость коматозного состояния. Однако тот, кто в серьез полагал подробным образом – глубоко заблуждался. Тенши давно пришла в себя. Ее натренированное тело было мало восприимчиво к тем препаратам и обезболивающим, которые ей кололи местные медики. Она мучилась от боли. Но эта физическая боль была ничем по сравнению с терзавшими ее душевными страданиями.
Наоми жива и она в плену акацук.
Почему-то Тенши ни на минуту не сомневалась в этом, мысленно проанализировав цепь произошедших событий. Коноховцы еще сомневались, допуская {censored} с поля боя. Однако она слишком хорошо знала сестру, чтобы даже на мгновение предположить подробное. Наоми могла быть стервозной, она могла предавать, врать и обманывать, но она скорее сделала бы себе харакири, нежели отважилась втоптать честь и достоинство Киёмидзу в грязь, позорно уклонившись от сражения.
Да, сомнения Тенши не были беспочвенны. В последнее время, сестра совершала странные поступки, тем самым заставив ее усомниться в преданности клановым идеалам. Однако где-то в глубине души Тенши все еще верила Наоми, ища в ее деяниях скрытые знаки. Жаль, что пока не находила.
Предательство сестры мучило ее. Кровь роднила их, но она устала мысленно оправдывать ее, особенно в тех случаях, когда, казалось бы, все являлось настолько очевидным, что разве только глупец уверует в обратное.
Один вопрос терзал куноити. Заслуживала ли Наоми ее доверия?
Если судить объективно, основываясь на фактах, то, естественно нет. Она без зазрения совести бросила ее, оставив на растерзание акацукам, а сама в это время благополучно переметнулась на сторону Скрытого Листа, не удосужилась элементарно сообщить, что жива. А она переживала…. Она море слез пролила, оплакивая ее гибель. Столько всего вынесла, ежедневно терпя унижение от нукэнинов. Непередаваемое чувство….
И вот, спустя столько дней, когда она почти свыклась с утратой, Наоми объявилась на горизонте. Тенши была несказанно счастлива снова увидеть сестру. Однако это чувство быстро померкло, задохнувшись под грузом тех неприятностей, в которые она ее ввергла, едва успев показаться.
Тенши злилась и радовалась одновременно.
«Всему должны иметься разумное объяснение! – периодически успокаивала себя куноити. – Наоми, конечно, безрассудна, даже безумна. Но куноити она блестящая».
Толкнуть ее на предательство могли лишь веские причины.
Быть может это подстава?


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››