.......

Рука синоби упала вниз и кусари-кама с гулким стуком ударилась ребром о раскареженную брусчатку дорожки.
Уныло накрапывал нудный дождик. Пасмурное небо затянули свинцовые тучи, которые гнал с севера холодный весенний ветер, раскачивающий оголенные ветви поврежденных взрывом деревьев. Талая вода журчала в стоках, стекла вниз по улице, тонула встревоженном гвалте птичьих голосов, обосновавшихся в зарослях того, что осталось от некогда роскошного парка.
Наоми натворила делов, практически разнесла пол селения. Последствия этого разрушения запомнятся надолго жителям города. Черт дернул ее использовать технику, которую даже отец никогда не решался применить на практике. Не иначе в нее бес вселился. День ото дня Тенши все меньше понимала сестру. Ее поступки зачастую оставались для нее загадкой, притом, что сама она не спешила ничего объяснять, считая это само собой разумеющимся. Куноити устала гнаться за ней, устала безрезультатно гадать и ломать голову над ее поведением, кажущимся совершенно ненормальным в последнее время.
Взять хотя бы выкрутасы Наоми накануне побега? Ее интрижка с Хиданом до сих пор не укладывалась у нее в голове. Додумалась же после Хедеки – элитного синоби клана, связаться с человеком столь низкой принадлежности? Тенши почти разочаровалась в ней. Наоми будто напрашивалась на неприятности, пустилась во все тяжкие, делала все, что заблагорассудиться. Она словно задалась целью пробудить в людях, точнее в акацуках, худшее. И надо признаться, ей это неплохо удавалось. Какое-то время Тенши казалось, что сестра успокоилась. Наоми вела себя сдержанно и даже чересчур покладисто. Но затем все началось по новой и закончилось тем, что она и вовсе пропала! Ушла, испарилась, учинила невообразимый погром, взбаламутив все селение, и просто удрала.
Тенши до сих пор не знала, что и думать. Злиться на нее или быть может на себя за то, что вовремя не смогла разгадать ее замыслов?
Но у нее, по крайней мере, доставало сил держать себя в руках, по сравнению с тем, же Хиданом. Парень совсем расклеился и она его просто не узнавала. Нет, конечно же он не распускал нюни, не ревел и не жалел себя. Буйный норов швырнул его в иную стезю, и синоби твердо вознамерился, во что бы то ни стало разыскать Наоми. А что потом, одному Богу известно.
Однако это-то и смущало Тенши. Зная характер Хидана, она, догадывалась, он отнюдь не стихи ей намеревался читать.
Поразительно, но в каком-то смысле Тенши нашла в нем родственную душу, хотя это и могло показаться странным. Беспринципный убийца и она, наследница затухающего клана. Странная во всех отношениях ассоциация.
Однако, не смотря на существующие между ними различия в происхождении и в социальном статусе, Тенши находила язычника достойным снисхождения, уже только потому, что чувствовала, за этой пафосной надменностью, скрывается гордость уязвленного, обманутого в ожиданиях влюбленного мужчины, и невольно начала испытывать к нему чувство подспудной жалости.
Обернувшись, Хидан недоверчиво посмотрел на нее.
- Значит правда…. – задумчиво протянул он. Положив локоть на рукоять кусари-камы, синоби поднес свободную руку к лицу, приложил указательный палец к губам. – А я-то думал это всего лишь враки пустомели Дейдары….


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››