эххх

Мне снился сон. Я шла по лесу. Была ночь. Потом вышла к озеру, а там на меня напало около десятка Стражей Смерти. Они окружили меня, а дальше я проснулась.
Я почувствовала запах гари и невольно поморщилась. Бывают же люди, которым он нравится, но я его не выношу. Так же, как и запах сигарет, от которого мне болит голова. Ещё я чувствую, как по коже бежит холодок, и совсем не чувствую подушки, одеяла и простыни. «Странно, я что, во сне так испугалась, что посбрасывала подушку, одеяло и простынь?» - подумала я, вспоминая ночной кошмар. В нём я действительно очень боялась. Когда вокруг тебя собираются летающие фигуры в чёрных порванных плащах, завывая таким голосом, что по коже мурашки бегут, сильно не расхрабришься.
Я двинула рукой и сразу почувствовала что-то жёсткое и прохладное. Попробовала двинуть ногой, но сразу замерла. Тело пронзила боль, в голове зазвенело. Я подождала, пока она стихнет. Хотела открыть глаза, но веки словно налились свинцом и весили сто килограмм. Я подождала минуту, затем опять попробовала открыть глаза. На этот раз всё-таки получилось, но лучше бы я их не открывала. Сначала у меня был шок от увиденного, но потом я отошла. Вокруг лес! То, что было прохладным, оказалось травой, жёстким – сырой землёй. Я медленно поднялась. Боль уже не была такой сильной, но ещё напоминала о себе. Я опёрлась о ствол дерева и осмотрелась.
Тёмный лес. Деревья расположены часто и близко друг к другу, поэтому здесь почти не было кустов. Там, где я только что лежала, трава потемнела и свернулась. Я смутно догадывалась, почему так. Я собиралась шагнуть в лес, как меня посетила страшная мысль, которая же и не дала моей ноге сделать шаг. «Я тут одна?! Да и вообще, где я?!» - я начала обеспокоенно озираться. «Стоп! Нужно успокоиться! Если будет паника, я обречена...». Я с усилием уняла страх, но тут вблизи сломалась ветвь, и я вновь вздрогнула.
- Пэрис!
- А-а-а!
- Тише, не визжи!
Я обернулась. «Ну, хотя бы Кейго...» - подумала я.
- Что такое? – спросила я. – Как-будто здесь нас кто-то услышит!
- Услышат! – огрызнулся Кейго. – Я недавно этого Стража видел... И не факт, что он меня не заметил!
- Блин... – пробурчала я. – Здесь ещё кто-нибудь есть?
- Не знаю.
Я вздохнула. «Если нас найдёт этот Страж, то всё, гуд-бай Америка! - подумала я. – Если бы ещё кто-нибудь был... Могли бы справиться...». Кейго понял мои мысли.
- Да, нас мало. Двоим ни за что не победить в случае нападения... – негромко сказал он.
«Чёрт... Что за унылые мысли?» - гневно подумала я и сложила печати. К моему счастью, способность улавливать чакру осталась – кулон на шее не пострадал. Не разжимая печатей, я встала.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››