...

Я поражённо смотрела на траву. Зелёная... Но ведь в храме не было травы... Только стеклянный пол... Я не без головной боли вспомнила о головокружении, старике, битве. Перевернулась на спину, приподнялась на локтях. Мышцы сразу заныли. Осмотрелась. Мы в лесу. Недалеко лежат Наруто, Сакура. Саске, Микаэлла и Кейго. Я услышала множество голосов и повернула голову в сторону дороги. К нам бежали ниндзя с аптечками. Через минуту я почувствовала, что меня укололи, а дальше я заснула.
***
Открыла глаза. Сейчас это не составило труда, да и мышцы не болели. Больничная палата. Рядом на стуле сидит Цунаде, а на кроватях лежат ребята. Они уже проснулись. Цунаде отвела взгляд от окна и посмотрела на меня.
- О, проснулась! – Хокаге улыбнулась.
Я кивнула.
- Ничего не болит?
- Всё нормально.
- А можешь вспомнить то, что произошло? – Цунаде пытливо на меня посмотрела.
Ребята с волнением взглянули на меня. Даже в глазах Саске я увидела беспокойство. На его лбу было полотенце, видимо мокрое. У Наруто на голове красовался бинт. «Ого, как упали!» - невольно ужаснулась я и стала шарить в голове в поисках воспоминаний. К счастью, они нашлись все, до единого.
- Да, - сказала я. – А почему у этого Госотару такая же фамилия, что у меня? Он что, вправду мой дедушка?
В мыслях я молилась: «Пожалуйста, скажите «нет»!». Но Цунаде покачала головой.
- Я бы сказала «нет», если бы он действительно не был твоим родственником. А ведь он твой дед по линии матери, - сказала она.
- А почему бабушка мне ничего не рассказывала?
- Твоя бабуля довольно осторожная, поэтому не стала тебе рассказывать об отце супруги её сына, который после твоего рождения предал семью.
«После твоего рождения» подсказала мне, что я тут причём.
- Это связано со мной? – осторожно спросила я.
- Да, - Цунаде опять посмотрела в окно. – Когда ты родилась, отец решил защитить тебя, ведь ты была единственным ребёнком в семье. Для этого ему нужен был этот медальон.
Я взглянула на свой кулон.
- Но ведь он предназначен для определения чакры, - ничего не понимая, сказала я.
- Да. Но это семейная реликвия, и родители решили вложить ровно половину своей чакры в него и подарить тебе. То же должны были сделать и мать и отец твоих родителей, - Цунаде помолчала, а затем снова заговорила. – Госотару с детства был белой вороной, не общался с детьми. Я вообще не понимаю, как они сошлись с Амари. Потом родился твой папа – Эль. Довольно странное имя, не правда ли? Те времена были довольно жестокими и бедными, характер твоего деда испортился ещё больше. А когда ещё и появилась ты, он напрочь отказался отдавать его медальон и половину чакры.
- Какой медальон?
- Этот. Личная собственность Госотару... – хмыкнула Цунаде.
- И что дальше?
- Ах, да... Ну, вообщем, Амари и Эль, как-то ночью, незаметно для Госотару, просто взяли кулон, а Амари с помощью древней техники переместила чакру в него, случайно перебрав с концентрацией. Утром они обнаружили, что Госотару не может произвести ни одной техники, даже самой простой вроде теневого клонирования, а позже и то, что он не может накапливать чакру. Вообщем, он стал простым человеком. Через неделю, ночью, Амари убили. Догадываешься, кто убийца?
Я медленно кивнула.
- Затем последовали ещё убийства. Тела обнаруживали опустошёнными, без чакры. Подозрение сразу упало на деда. Вскоре Госотару изгнали из селения. Дальше тебя растили Эль и Агата вместе с её родителями – Хокаге селения Водопада Корнелия и её муж Нао. А что случилось через пять лет, ты уже знаешь сама...
Я молчала, и ребята тоже не решались подать голос. Каждый смотрел на меня по-разному. Микаэллы внимательно, но не вызывающе, Наруто грустно, Кейго немного извиняюще, Сакура так же, как он, Саске просто смотрел. В нём не читалось ликование или грусть, я видела в них сожаление и понимание. Ведь у него такая же история, что и у меня.
- Подождите, а почему Госотару был статуей, а потом ожил? – я окончательно запуталась.
- Когда его изгнали из селения, он отправился в страну Волн, в это самое селение и, подчинив себе власти, стал там Хокаге. Но вскоре его убили, тело просто превратили в статую, а душу запечатали в свиток, прозвав его свиток Первого. В твоём кулоне была некоторая часть чакры, которая при приближении к этому свитку с запечатанной душой Госотару пробудила его. А дальше всё просто. Твой дед смог переместить вас в иллюзию, приведя в храм с помощью Дафны - мёртвого духа. При ещё одном сближении кулона и свитка Госотару окончательно проснулся.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››