помним?

Я подошла ещё на шаг, но незнакомка с силой рванулась и упала. Кейго не сумел её удержать, но быстро перекрыл дорогу сзади. Девушка темными суженными глазами смотрела то на меня, то на катану, то на Кейго. В них виделся чёткий гнев и колючая презрительность. Они остро блестели, предупреждая, что она настроена на битву. Брови нахмурены, губы сжаты - они выражают только злость, но я знала, что вид катаны, которая была отнюдь не игрушечной, её пугал. А если и не пугал, то смущал.
Я училась владеть катаной ещё в селе. В этом мне помогал Кори-сенсей. Имя у него и вправду было какое-то женское, но характер совсем не такой. Он тогда заставлял меня два часа уклоняться от ударов. Хотя это пошло на пользу. Но через полгода его убили, а мастера катаны у нас в селении больше не было – все практиковались на кунаях и сюрикенах.
Девушка дёрнулась, видимо собиралась убежать. Катана в моей руке машинально оказалась напротив её лица. Я сама не поняла, как так получилось, тем более что уже давно не брала катану в руки. Кейго тоже не ожидал такой реакции и невольно вздрогнул. Я и сама испугалась - катана взметнулась так стремительно, что у меня закружилась голова. Но незнакомка могла моментально уловить мою растерянность, которую я тщательно скрывала, поэтому пришлось взять себя в руки. Девушка пристально посмотрела Кейго в глаза, который от неожиданности заёрзал взглядом в стороны. «Дурак!». Девушка мгновенно и легко поднялась, оказавшись с Кейго лицом к лицу. Я сразу отреагировала. Кунай, который должен был быть у шеи Кейго, звякнув, упал на землю. Теперь катана была между незнакомкой и Кейго. «Понять её мысли...». Девушка по-прежнему смотрела в глаза Кейго, который отвечал тем же. Я тоже внимательно следила за её глазами, которые могли мне подсказать мысли девушки. Но она просто смотрела прямо в глаза Кейго. Тот не мог выдержать такого пристального неморгающего взгляда и начинал теряться.
Вдруг внутри у меня что-то предостерегающе дрогнуло. Я не вовремя всё поняла и пихнула Кейго в сторону. «Чёрт! Как же я могла упустить!». В результате кунай, которым замахнулась незнакомка, проехался по моему бедру, разрезав шорты. Я отошла на несколько шагов назад, схватившись за ногу. Но ситуация вынуждала не расслабляться. Слава богу, я успела задержать кунай девушки катаной. И всё же, не смотря на разницу в оружии, преимущество теперь было у неё. Боль вновь парализовала ногу, теперь я не могла упереться ей в землю. А девушка, словно наплевав на свою худобизну, давила с большой силой. Кейго достал кунай и ударил по оружию, затем оказался между нами и буквально «распихал». Я упала на землю. Нога полностью отказала в движении, и я её не чувствовала за болью. Ударилась спиной и головой. «Кейго, блин... Сейчас эта деваха меня прикончит...» - я мысленно проклинала напарника, корчась на земле от гнева, боли и обиды. Но, как оказалось, незнакомке тоже досталось. Кейго пихнул её сильнее, чем меня, посчитав раненную ногу, и сейчас она сидела на траве, схватившись за голову. Воспользовавшись моментом, Кейго сложил печати. Девушка полностью легла на земле. «Спит?» - подумала я.
- Что это? – спросила я, приподнимаясь на локтях.
- Так... Давно эту технику выучил... – отмахнулся Кейго и подошёл ко мне. – Теперь с раной надо разобраться.
Он немного повернул мою ногу.
- Не очень глубокая рана, но посидеть над ней придется...
- Почему? Неглубокая же...
- Кунай не наточен. И не удивительно, что тебе очень болит. Лезвие буквально разорвало кожные ткани.
- Ты медик?
- Да, - Кейго поднял руки над раной.
От них начало расходиться зеленовато-синее сияние. Рана потихоньку затягивалась. В последний момент Кейго убрал руки.
- Что такое? – я удивлённо на него посмотрела.
- Дальше бессмысленно. Поэтому просто обработаю и перевяжу бинтом.
Кейго достал из небольшой сумочки бинт и бутылочку, в которой находилась тёмная жидкость. Я подтянула выше шорты. Кейго осторожно обработал рану. Я закусила губу – пекло не слабо. Потом он замотал бинтом и закрепил его.
- Можешь опустить шорты. Даже держаться будет лучше.
Я осторожно встала. Безусловно, нога болела меньше. Даже ходить можно.
- А что с ней? – спросила я, указывая на девушку.
- Может, как-то договориться? – предложил Кейго.
- Можно попробовать, - с сомнением согласилась я.
Он снова сложил печати. Девушка дёрнулась и попыталась вскочить, но мы с Кейго усадили её на землю, положив руку на плечи. Теперь она не была злой, теперь она боялась и испуганно смотрела на нас, ёрзая головой то в одну, то в другую сторону.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››