...

На следующий день сестры как и полагается пришли на станцию и, сев на поезд, стали "составлять компанию" братьям Элрикам. Холо находилась в окружении Элрика-старшего и майора Армстронга. А Мика решила составить компанию младшему из братьев, который находился в вагоне с овечками. Девушка стала ходить вокруг коробки с доспехом и с интересом его рассматривала.
- Хе-хе. Тебе так интересно? - спросили доспехи заметив поведение младшей Риоко. Мика кивнула, - А почему ты не разговариваешь? - тут девушка замешкалась. Холо строго на строго запретила Мике рассказывать кому-либо что они сделали, когда были детьми, и поэтому младшая Риоко что-то написала в блокноте и показала .
Я не могу рассказать. Если сестра захочет, она сама расскажет" - прочитал Элрик-младший и посмотрел на девушку.
- Захочет? - переспросил доспех и Мика утвердительно кивнула. Тут повисло молчание. Вдруг одна из овец случайно цапнула девушку за хвост, отчего та стала на неё рычать и через несколько секунд успокоилась. Младшему Элрику сразу стало интересно разузнать об этих сёстрах побольше. Ведь не каждый же день видишь девушку с лисьими ушками и лисьим хвостом. Более того они напоминали ему подруг из их с братом детства.

***
"О боже. Кто-нибудь, пожалуйста, пристрелите меня. Этот майор уже битый час говорит про свою семью и никак не замолкает. Ещё немного и мои нервы не выдержат" - думала Холо смотря в окно. За окном редко менялся пейзаж, и девушке становилось немного скучно, но смотреть в окно было гораздо интереснее, чем слушать майора Армстронга. Вдруг девушка слегка пошевелила ушками, которые находились под капюшоном, и это привлекло внимание военного.
- Мисс Холо, что-то случилось? - Риоко-старшая наконец обратила внимание на майора и отрицательно помотала головой.
- Да нет. Просто Мика пришла, - и вправду. Младшая Риоко решила навестить сестру и через несколько секунд уже сидела рядом с Холо.
- Здравствуйте мисс Мика, - поздоровался майор. Девушка улыбнулась, и тут понесло поехало. Армстронг решил пересказать всю историю, которую он рассказывал Холо и Эдварду, Мике. В отличие от ребят Риоко-младшая с большим интересом слушала военного и даже смогла его куда-то увести, оставив двух алхимиков одних. Тишина. Тишина. Тишина. Тишина. В вагоне стояла прям таки гробовая тишина. Ни старший Элрик ни старшая Риоко даже не пытались как-нибудь завести разговор. И всё же, блондин решился начать разговор.
- Так ты значит Холо, верно? - спросил он обращаясь к девушке.
- Да. А ты видимо Эдвард, правильно?
- Можно просто Эд.... Кстати, извини меня, конечно, за моё любопытство, но почему у тебя и у твоей сестры лисьи ушки на голове?
- Эх, ну почему вам всем так интересно, а? - раздраженно спросила Холо.
- Ну, просто не каждый день видишь девушку с лисьими ушками и хвостом, - ответил Эд.
- Не каждый день видишь девушку с лисьими ушками и хвостом, - передразнила девушка парня, - Мы кицунэ.
- Кицунэ? - с удивлением спросил алхимик. Похоже он уже слышал где-то это слово. И кажется он знает что кицунэ - это лиса. Может раньше он был знаком с какой-нибудь из этих лисиц?
- Да. Мы с Микой обыкновенные кицунэ, а всего разновидностей этих лисиц - девять.
- Ммм. И что вы можете делать?
- Мы - ничего. Мы можем только превращаться из людей в лисиц и наоборот.
- Хм. Холо, а знаешь... - начал парень.
- Что? - девушка с любопытством посмотрела на собеседника.
- Ты мне... - Риоко-старшая уже с недоумением смотрела на блондина.
- Ты мне очень... Очень... - у Холо на щеках появился еле заметный румянец.
- Ты мне очень... Напоминаешь подругу из моего детства, - наконец сказал Эдвард, а девушка тихонько захихикала, - Ты чего?
- Да так, ничего, - отмахнулась кицунэ, - А почему я напоминаю тебе твою подругу?
- Ну, просто у нее тоже были лисьи ушки и хвост. А еще такой же цвет волос, глаз. И она тоже была кицунэ, - и тут у девушки расширились зрачки. В её голову хлынули воспоминания. Она стала вспоминать прошлое. То прошлое, которое у неё забрали. Алхимик, заметив что Холо схватилась за голову и вся чуть-ли не бьётся в лихорадке, подсел к ней и стал трясти кицунэ за плечо.
- Холо, Холо, - звал блондин девушку, но та не реагировала. Вдруг Риоко-старшая перестала трястись и убрала руки с головы, - Холо, что случилось? - девушка перевела взгляд на парня.
- Я... я... - заикаясь говорила Серебряная пытаясь сказать что-либо, - Я прошлое вспомнила, - наконец выговорила она.
- Прошлое? А разве ты его не помнишь? - не понимал Эд.
- Нет, - только Элрик-старший хотел спросить, как вдруг пришли Мика и майор. Алхимик отсел от Холо, и Мика присела около сестры. Она сразу заметила в сестре что-то странное, но спросить не решилась. Холо, всё ещё обеспокоенная своим прошлым, с пустым взглядом смотрела в окно. Оставшееся время все сидели молча. Ну, почти все. Майор снова начал рассказывать про свою семью, но никто особого внимания на него не обращал.

***
Наконец они приехали. Сёстры сразу узнали родные места. Они давно здесь не были. Мика была очень рада вернуться сюда, а Холо наоборот. Девушка не очень любила возвращаться домой, ведь именно здесь умерла их тётя и несколько лет назад их бросила мама. Некоторые обрывки памяти возвращаются к Риоко-старшей, поэтому небольшую часть своего детства она помнит. Как бы то ни было все ушли к знакомой Эда и Ала. А если быть точнее, то к их подруге детства. Холо почему-то узнавала дорогу, по которой они шли, да и Мика тоже. В далеке показался небольшой двухэтажный дом. Как только наша компания оказалась около дома к ним подбежала собака и подошла старушка маленького роста с трубкой во рту. Она поприветствовала майора, немного поспорила с Эдом, и когда увидела Холо и Мику замерла. Трубка чуть ли не выпала из рук. Затем в Элрика-старшего полетел гаечный ключ, после которого послышался смех со второго этажа, а потом всё стихло. Девушка, которая стояла на балконе, ошарашенно смотрела на сестёр.
- Уинри, ты чего? - заметив странное поведение подруги спросил Эд, но девушка ничего не ответила. Она пулей выбежала из дома и подбежала к девочкам.
- Мика.... Холо.... это действительно вы? - спросила блондинка, на что Эд и Ал с недоумением уставились на девочек. Конечно у братьев были предположения на счёт того что эти сёстры являются подругами из их детства, но они не были в этом уверены на 100%.
- Привет, Уинри, - негромко поздоровалась старшая Риоко, - Прости что заставили тебя волноваться за нас...


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››