Глава 5. Прогулка по лесу. Необычные животные.

Утро, я решила проветриться сегодня, поэтому прогулка по лесу мне не помешает.
Я встала с кровати и после контрастного душа я оделась: . И направилась вниз. На моё счастье тётя Алексия сегодня работала, а брата не было дома (я слышала, как он ушёл).
Наспех покушав тостами, я направилась в лес.
В лесу было потрясающе, хоть и погода стояла пасмурная, в лесу было свежо, как после дождя. Я подходила к каждому дереву и старалась вдохнуть, как можно больше свежего воздуха, которого так не хватало мне в Москве.
Около часа я гуляла по лесу, пока не вышла на полянку.
*Как же красиво*,- пронеслось у меня в голове.
Уже через минуту я лежала на траве и смотрела на небо, которое у моему не малому удивлению стало почти полностью ясным. Я лежала, наверное, около получаса, но потом услышала шорох и повернула голову в сторону, дабы рассмотреть причину моего беспокойства.
Это оказалась девушка лет 20 с огненно рыжими волосами. У неё были ярко красные, или даже бардовые глаза. Она медленно приближалась ко мне, вообще эта особа вызывала у меня опасения. И правда, какая-то она странна была.
«Привет»,- поприветствовала её я.
Она не ответила.
«Меня зовут Мэри, а тебя?»,- также дружелюбно говорила я.
«Меня зовут Виктория»,- ответила она, кровожадно улыбнувшись.
*Та-а-ак, это мне уже не нравится*,- подумала я.
*Надо делать ноги!*,- пронеслось у меня в голове и в тот же миг, она полетела на меня, обнажив… клыки? Да. Точно это были клыки! Я даже глазам своим сначала не поверила.
Но благо реакция у меня хорошая (плюс сила воздуха даёт результаты), я смогла её откинуть порывом ветра, однако его не хватило, чтобы она пострадала, он просто откинул её в дерево.
Я уже не знала, что мне делать, начала паниковать. Осмотрелась, деревьев не было около меня, поэтому я решила раскинуть крылья и улететь, хотя скорости у меня бы не хватило времени. Но вдруг я услышала шелест листьев и шорох веток.
*Да, сколько их тут*,- про себя проныла я.
Но оказалось, я ошиблась. Из-за деревьев выскочили два волка. Один серый с чёрными полосами (картинку не нашла), другой рыжий. Оба сначала взглянули на меня, их глаза будто улыбнулись. Вначале я не поняла почему, но потом до меня дошло. Выражение моего лица было явно смешным. Хотя если учитывать, что я впервые в жизни увидела волков да ещё таких размеров, то я выглядела более чем уверенно.
Волки яростно побежали в строну девушки, хотя о чём я говорю… это была вампирша 100%, в этом не было никаких сомнений!
Волки и вампирша быстро исчезли из виду, поэтому не теряя времени, я расправила крылья и полетела домой.
Дома никого не оказалось. Я сразу поднялась к себе, только там я почувствовала себя в безопасности. Через час домой вернулся брат. Я вскочила с кровати и полетела вниз. Оказалось, что он пришёл не один.
«Эмбри! Эмбри!»,- кричала я.
Быстро подбежав к нему, и обняв брата, я смогла окончательно успокоиться.
«Что случилось?»,- удивился он.
«Прости, прости меня. Ты был прав мне не стоит ходить по лесу и городу одной, я сегодня встретила… (тут я подумала, что историю с вампиршей надо подкорректировать) девушку, она была какая-то странная, чего-то от меня хотела. Но потом появились волки»,- начала воодушевлённо рассказ я.
«Волки?»,- удивился Джейк, хотя мне показалось, что они слушали внимательно только про девушку, а потом им стало не интересно.
«Да, именно волки! Их было двое. Один серый с чёрными полосками, очень красивый»,- на этих словах, Эмбри расправил плечи.
«А второй рыжий, он был таким быстрым и сильным»,- восхищалась я, от чего Джейк повторил жест Эмбри.
«Значит, теперь будешь меня слушать?»,- спросил брат.
«Да, теперь буду слушать во всём, обещаю»,- сказала я и вновь его обняла.
«А можно первой просьбой будет накормить своего брата и его друга вкусной едой?»,- спросил Джейк.
Я улыбнулась, мы засмеялись.
«Можно! Садитесь за стол»,- ответила я.
Весь день мы веселились, Эмбри даже помог мне сделать уборку, а Джейк с нами смотрел фильм комедию, но потом они начали смотреть боевик, я ушла, дабы не мешать им веселиться. Однако только через 10 минут поняла, что забыла свой телефон внизу.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››