Часть 2. Просьба Хокаге.

Ты живешь в Конохе уже неделю. Наруто познакомил тебя так же с Шино, Чеджи и Шикамару. Ты немного беспокоилась по поводу того, узнает он тебя или нет (в тот день ты забыла изменить голос с помощью дзюцу, как делала это обычно), но он тебя не узнал или делал вид, что не узнал. Вы почти каждый день играли с ним в сёги, Шикамару был довольно умен и выигрывал у тебя две партии из пяти. Это не давало тебе расслабиться, приходилось просчитывать множество различных тактик игры всего за несколько минут, это была своего рода тренировка. Ты хорошо общаешься со всеми, кроме Неджи. Он относится к тебе как-то подозрительно. В Конохе ты позволила себе отдыхать как физически, так и морально. Даже барьер, сдерживающий чувства, немного ослабел, и изредка отголоски чувств и эмоций прорывались наружу. Ты, конечно, пыталась их сдерживать, но как-то вяло, тебе не хотелось быть неискренней с этими людьми.
Рано утром к тебе примчался Наруто и сказал, что вас вызывает Цунаде. Теперь вы направлялись к резиденции Хокаге. В кабинете Цунаде было еще несколько знакомых тебе человек: Неджи, Шикамару, Чеджи и Киба.
Ц: Ну что же все в сборе. Можно начинать. Я вызвала вас сюда, чтобы дать задание. В нескольких милях к северу был найден заброшенный храм, в нем находится очень древний свиток с запретными техниками. Вы должны принести этот свиток.
Ты вместе со всеми стояла и слушала, но в душе поднималась волна негодования. ТЕБЯ хотят отправить на задание, не спросив твоего мнения! Ты все-таки не являешься шиноби этой деревни, и НИКТО не в праве тебе приказывать! Но разум быстро охладил чувства, Цунаде наверняка скоро спросит и твоего мнения. А эта вспышка чувств очень сильно удивила тебя, раньше такого никогда не происходило. Впрочем, эти размышления никак не сказывались на твоем лице, а другая часть сознания продолжала следить за речью Хокаге.
Ц: Это задание не было бы проблемой для одного шиноби, если бы не одно но. За этим свитком охотится группа других шиноби, предположительно они являются преступниками, опасными преступниками. Шиноби, принесший это известие, был тяжело ранен, а двое его напарников погибли. Поэтому на это задание отправитесь вы.
Тут Цунаде, как ты и предполагала, обратилась к тебе.
Ц: Киаи, ты не являешься ниндзя нашей деревни, поэтому можешь отказаться. Но дело может принять серьезный оборот, и я очень надеюсь на твой опыт.
Размышляла ты всего несколько мгновений. Это был прекрасный шанс размяться и сбросить преступную расслабленность.
Ты: Я согласна. Оплата?
Ц: Об этом поговорим после выполнения задания. Времени мало, эта банда скоро будет в храме, и вскоре они найдут свиток, - ты кивнула, и Цунаде продолжила: - Хорошо. Ты назначаешься лидером команды.
Сказав это, Хокаге показала тебе местонахождение заброшенного храма на карте и предупредила, что там могут быть ловушки. Через пять минут вы были уже за пределами деревни. К сожалению, до храма было еще далеко, поэтому вам пришлось остановиться на ночь в лесу. На следующий день ты подняла всех еще до рассвета. И вот вы бежите уже несколько часов без остановки, а солнце становится все жарче и жарче… Но для тебя это не является помехой.
Неожиданно для остальных ты остановилась. Впереди начинались ловушки, первая крепилась с помощью чакры, поэтому ты ее и заметила. Остальные были обычными механическими, но и их твои натренированные глаза быстро нашли. Акамару принюхался и негромко гавкнул, Киба сказал, обращаясь к тебе.
К: Впереди ловушки.
Ты кивнула.
Ты: Я знаю. Поэтому с этого момента вы безоговорочно делаете то, что приказываю я, - твой голос был тихим, но у остальных не возникло даже желания тебя ослушаться. – Идете точно за мной, буквально след в след. Минимум движений, никаких звуков. Если кто-нибудь сделает что-то не так и потревожит ловушки, убью собственными руками. Всем понятно?
Ты обвела всех ледяным взором, на что они судорожно кивнули. Дальше вы шли вдвойне осторожнее, никто не смел сделать даже лишнего движения. Ты осторожно вела своих подопечных мимо ловушек, осторожно перешагивая через сигнальные нити, огибая опасные места и прочее. С досадой подумала, что будь ты одна, прошла бы это препятствие раза в три быстрее, ведь приходилось следить за каждым. Но вот опасное место пройдено, а впереди расступаются деревья, и виден заброшенный храм. Раньше он наверняка вызывал благоговейный трепет у каждого, хоть раз видевшего это произведение искусство. Огромные мраморные колонны, изящные статуи, прекрасный сад. Увы, от всего этого великолепия остались только три полуразрушенные стены, каким-то чудом сохранившаяся часть крыши и несколько колонн в трещинах, и все это обвивает разросшийся дикий сад. Но даже в этих руинах можно разглядеть величие красоты древности.
Сейчас вокруг руин суетились люди, сосредоточившись, ощутила их чакры. Всего было восемнадцать человек снаружи и четверо внутри. Плюс еще два человека патрулировали вокруг храма, но в лес они не заходили, поэтому вас заметить не могли. Вдруг вокруг входа засуетились люди, из храма вышли те четыре человека. Один из них, шедший впереди, раздавал приказы и держал в руках свиток. Видимо, это и был лидер этой шайки, ты присмотрелась к нему получше и…неожиданно узнала его. Этого человека звали Томео, он – преступник ранга S. Он был одним из первых твоих целей под маской Кайси, но он жив, значит, смог обмануть тебя. Немудрено, ведь в пятнадцать лет у тебя не было ни опыта, ни отточенного мастерства.
Увидев Томео, ты не испытала удивления или злости, вообще никаких эмоций. Все чувства были надежно упрятаны в броню ледяного равнодушия при помощи железной воли и жесткого самоконтроля. Ты на миссии, чувствам здесь не место. Твой мозг просчитывал множество ситуаций, выбирая наиболее оптимальный план. Еще раз окинув взглядом развалины храма, обратилась к своей команде.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››