...

-Ты как? –запыхавшись осведомилась ты.
Лен лежал, облокотившись о стену какого-то недостроенного сооружения, его мутные глаза немного закатывались, а нога согнутая в колене сильно кровоточила. Ты склонилась над ним и взяла его руку для того, чтобы перебинтовать несерьезную, но кровоточащую рану. Парень в ответ промямлил что-то невразумительное, после чего ты мельком взглянула на Трэя, лежащего чуть правее тебя.. Увидев, что тот в отключке, ты тяжко выдохнула, почувствовав безвыходность вашего положения и сильную боль в районе живота. Да, вы все-таки сбежали от той троицы, но перед этим они вас изрядно помучили. Да что там и говорить, если бы не ты с твоей силой воли к жизни и с бешеной скоростью, которая как раз появлялась в такие опасные для жизни моменты, то вряд ли вы бы сейчас были еще живы.
-Скажи… Анне…-прокряхтел Лен, попытавшись открыть глаза.
«Черт, а ведь и правда выхода у меня и нет. Придется звать ее. Господи! Знал бы ты как не легко мне даются просьбы о помощи!» - укоризненно взглянула ты на шамана.
-Ладно…-в итоге прошипела ты, как можно тише, будто бы надеясь, что тогда твоя совесть будет мучить тебя куда меньше.
Ты взяла в руки мобильный и быстро набрала номер девушки. Только ты услышала первый гудок, как раздался голос медиума:
-Анна Киояма.
-Анна… Нам…Мне… В общем нужна твоя помощь… и … помощь ребят… тоже.
-Хмм…Где вы?
Ты судорожно огляделась в поисках кого-то кто мог бы сказать где вы сейчас находитесь, но кто? В округе только 2 побитых шамана, один из которых еще не в обмороке, а другой уже в обмороке. Оглядев стройку, правда уже давно заброшенную, ты наткнулась на вывеску, она была старой и еле висела на здании.
-Раньше это было… « Кафе у Гертингема» кажется,…Да как-то так…
-Поняла. Скоро будем.
Фразы блондинки были короткие понятные, точно по делу, ни слова лишнего, правда по ее тону можно было понять что она сомневается, может это все-таки некая ловушка или же твоя уловка, но пока подозревать тебя в чем бы то ни было, она попросту не имела права…
«Кажется, она что-то подозревает…Что делать… Нужно ее разуверить… но…как?»
Послышались чьи-то голоса и шелест листьев под ногами преследователей.
-Это они. Все-таки выследили… - вслух произнесла ты.
Лен открыл глаза и резко попытался встать, но что и следовало ожидать, у него ничего не получилось.
-Идиот! Тебе нельзя…. – всполошилась ты, закидывая его руку себя на плечо.
-А лучше сдохнуть здесь? Или дать сдохнуть вам? – горько ухмыльнулся он с толикой раздраженности.
Ты недовольно хмыкнула, после чего собиралась взять Трэя, но как ты пока даже и не задумывалась. Но когда ты посмотрела на то место, где сейчас должен был лежать ваш синеволосый друг, ты никого там не увидела.
«Что? Где он?!»-яростно подумала ты, но услышав , что голоса людей, преследовавших вас становятся громче, что говорило об их приближении, ты решила, что оставаться там смысла не имеет, он ведь не появится ни с того ни с сего! Ты по мере возможности стала убегать от этого пресловутого здания, и старалась делать это как можно более тише.
-Нана…ка?
-Ммм?- посмотрела ты на парня, висевшего у тебя, в прямом смысле на шее.
-Почему … ты… та ..кая?
-Поясни.
-Ты ..никогда.. не была…такой. Ты… холодная.
Ты не нашлась что ответить, но после того как парень вновь повторил свою мысль о твоей холодности, правда выразив это синонимичными по значению словами, ты все-таки ответила первое что попалось тебе в голову.
-Просто турнир -серьезная вещь. Я не вправе подводить вас своей безалаберностью.
-Хех… Ты бредишь… Ты никогда ни к чему не относилась… серьезно.
-Нет, бредишь ты. Тебе сейчас нельзя разговаривать, - отделалась ты от парня, но понимая что допустила просчет, причем огромный по своим размерам.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››