2 глава

День выдался сумрачным. Падал дождь и утро, как ни странно, казалось вечером. такая погда мне не по-душе. Но мне так хотелось пойти в школу и узнать, что-то о моей подруге, что даже дождь не помешал моим намерениям. В какие-то моменты казалось, что меня ждут не очень-то и хорошие новости, но я пыталась отбросить все глупые мысли и сосредоточиться на хорошем. Мы с мамой не разговариваем так, что везла она меня в школу очень даже молча. Иногда я даже слышала, как в ее горле задерживалось рычание. Думаю, она еще долго будет мучить меня прошлым... Но мне все-равно. Я хочу узнать, что с Кетрин и это главное! Не сказав ничего и громко хлопнув дверью машины, я направилась к школе. В голове было только одно. Через несколько минут я возможно узнаю, что там с Кети и надеюсь, что это что-то удет хорошим. Проходя корридоры школы, я пыталась не оглядываться по сторонам, идти прямо смотря только вперед. Ведь каждый, кто меня хотябы только в лицо знает, уже слышал о том, что случилось, а слухи, как бы это ни было, распростроняются быстро. Ну вот наконец-то я в школе.Зайдя в мой класс, я увиле, что все мои одноклассники разом повернулись в мою сторону и стали пристально разглядывать.
-Привет!Тебя уже выписали?Как провела время в больнице?-наконец нарушил напряженное молчание звонкий голос Элинор.
Элинор-веселая,добродушная и обшительная девчонка,везде видит позитив и вообще натура очень оптимистичная.Особым умом она не отличается,но дурой ее тоже сложно назвать.У нее нет неприятелей,так как она довольно милая,но близких друзей у нее тоже нет.
Я минуту колебалась,не зная,что сказать.В конце концов,ничего дельного не придумав,я пролепетала:
-Эээ...Привет.-Вопросы я оставила без ответа,потому что,во-первых,судя по интонации,с которой Элинор их произнесла,они были риторическими,ну а во-вторых,я попросту не могла ответить ничем интересным.
Как бы банально ни прозвучало мое приветствие,после него обстановка заметно разрядилась.
Всем было интересно узнать подробности произошедшего со мной и Кети происшествия.Наконец,когда поток скучных,односложных вопросов поутих,я осмелилась спросить,где Кети и что с ней.
В один момент шум от возбужденных детских голосов прекратился.После секундной заминки,прозвучал необычно глухой голос Элинор:
-Мы думали ты знаешь.Разве нет?
Не успела она закончить,как прозвенел звонок на урок.
-Элинор,я сяду с тобой?Хотелось бы поговорить.-Сейчас все равно химия,я смогу свободно задавать ей вопросы,без риска,что нас прервет замечание учителя.
Разговор начала я:
-Я ничего не знаю,мама и врачи ничего не говорят.А тебе известно что-нибудь?
-Если бы.Весь класс только и надеялся,что ты внесешь ясность для них в эту историю.
-Но хоть что-то есть?
-Официальная версия,что Кети умерла.Ее хоронили в закрытом гробу,под предлогом,что тело у нее было сильно изуродовано.
Тут я впала в ступор.Через несколько минут,которые показались мне одновременно и вечностью,и одним мигом,я,наконец,выдавила из себя:
-А...А неофициальная версия?...
-Тут очень много догадок,практически у каждого своя.-Элинор,как всегда,не заставила долго ждать своего ответа.-Самые распространенные,что ее куда-то увезли для исследований или на органы и что она сама сбежала.Том говорит,что видел ее в центре с каким-то мужиком,но не уверен что это была она,он видел издалека.А некоторые мальчишки из началки,насмотревшиеся ужастиков распространили слух,что Кети стала вурдалаком и теперь не ходят в лес,потому что боятся,что она их съест,ну это уже совсем глупость.Но никто не верит,что Кети умерла.
-Да...Ты права,глупость.
На этом наш разговор закончился.До конца урока ни одна из нас не произнесла ни слова,Погруженная каждая в свои мысли.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››