1

Рона, Гарри и Джини в Норе не было, но может это и к лучшему. Гермиона очень боялась вспылить. Малфой никак не выходил из головы. Она только обрадовалась, что они больше, скорее всего, не встретятся, и он, наконец, навсегда покинет её мысли.
В Норе теперь еще жила Флёр, она родила 2 близнецов и их назвали Фред и Джордж в память о погибших братьях Уизли. Также Перси был в отпуске и приехал погостить у семьи. Гермиона помогла миссис Уизли с приготовлением обеда, и теперь они накрывали на стол, ожидая возвращения Гарри, Джини и Рона.
-Миссис Уизли, мне… -начала Гермиона
-Просто Молли, дорогая.
-Молли, я, правда, не причиню вам неудобств? Здесь же Флёр, Перси..
-Ну что ты, милая, ты же знаешь, что мы всегда тебе рады. – миссис Уизли улыбнулась ей, а затем добавила - Да и Рон, наконец перестанет вспоминать ваше первое свидание. Вот! – она достала газету из шкафчика и протянула Гермионе – Эти газеты чуть ли не по всему дому развешены.
Грейнджер взяла в руки «Пророк» и ужаснулась, на 1 странице большой заголовок: «Герой герою пара» и фотография с первого их свидания. Её взгляд быстро пробежался по странице.
«Дата выпуска 30.06?! Малфой наверняка уже видел это… Хотя чего я переживаю? Я ведь сама написала ему, что у нас с Роном всё прекрасно. Черт… А вдруг он теперь подумает, что я специально упомянула Рона, дабы его позлить?... Что же делать?»
При этом Молли что-то оживленно рассказывала.
-…для тебя. Только не говори ему.
Гермиона опусила газету, удивленно захлопав ресничками.
-Простите, я не расслышала…
-Пы на удивление рассеянна. Всё в порядке?
-Да, я просто вспомнила это свидание, и слова Рона, он такой забавный, когда волнуется.
Они рассмеялись, но в Голове у Грейнджер было совсем не весело.
« Я опять солгала.. Как же мне надоело жить во лжи.. Но правда.. Миссис Уизли, я думала, как отреагирует Драко Малфой на эту фотографию. Нет! Они ни за что не должны узнать»
-Ты права, деточка. Рон всегда так смешон. А я говорила о том, что эта статья должна была быть твоим сюрпризом, не гори, что ты её уже видела. Он очень горд тем, что все знают про ваши отношения.
« Что за пиар? Хотя, Грейнджер, тебе надо привыкать к тому, что можно рассказать о своих отношениях»
-Конечно, я ничего не скажу.
Гермиона положила газету обратно, и они продолжили накрывать на стол. Вдруг с гостиной донесся шум, и послышались голоса гари и Джини.
-Иди, встречай их, я сама закончу.
Девушка улыбнулась и поспешила к ребятам.
Джинни что-то настойчиво доказывала Гарри, когда Гермиона вошла.
-А я тебе говорю, что это не правильно! Аврорат не должен… Гермиона! –тут же выпалила Джинни, подбегая к подруге и заключая её в объятия – Как я рада тебя видеть.
-И я тебя - с улыбкой ответила та.
Вслед за рыжеволосой подошел Гарри.
-Так здорово, что ты, наконец, приехала.
-Да, я тоже рада, наконец, оказаться здесь.
Гарри отошел в сторону и перед взором Гермионы оказался смущенный Рон. Он даже слова вымолвить не мог.
-Гермиона, мы тебе столько рассказать должны! Вчера..
-Не сейчас Гарри, пойдём.
Джинни взяла его за руку и они направились к выходу из гостиной.
-Ладно, поговорим за обедом – напоследок сказал Гарри.
Гермиона и Рон остались вдвоём. Уизли смущенно смотрел в пол.
-Привет…
-Привет, Рональд…
-Я рад.. что ты приехала… наконец…
Собрав всю волю, Уизли приблизился к ней и обнял. Хотя любовными объятиями это не назовешь, уж больно несмело и робко он это сделал.
«А он, как обычно…Малфой поувереннее будет» - пронеслось у гриффиндорки в голове, но она тут же мысленно отругала себя за эти слова. В конце концов, именно этим он ей и нравился. Рон никогда на неё не давил, отношения были лёгкими и нежными. Да и к тому же он не всегда такой. Просто, когда волнуется, забавно себя ведет.
-Все обедать! –донесся голос Молли из столовой.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››