1

Солнечные лучи осветили миловидное личико Гермионы, от чего девушка непроизвольно скривила лицо, переворачиваясь на бок. Ей снился прекрасный сон о спокойной жизни, но звенящий будильник вынудил её проснуться. Гермиона, уже по привычке, стукнула по нему рукой, нажимая на кнопку «Выключить». Она неспешно оторвалась от подушки, сладко потягиваясь и садясь на кровать. Её не большая, но уютная комната уже была «залита» солнечным светом. На часах было 8:30, Гермиона не любила сильно нарушать привычный режим школы, сделав скидку всего в 2 часа и то, по просьбе родителей. Она осмотрела свою спальню, в поисках халата и поднялась с кровати. Накинув быстро найденную вещь, Грейнджер открыла окно, впуская пока еще прохладный и свежий утренний воздух. В Лондоне лето не было очень жарким, но вскоре даже на окраине города, где жила её семья, возобновится автомобильное движение и поднимется пыль, так что уже нельзя будет наслаждаться прекрасным видом. Выйдя из своей комнаты, Гермиона сразу же отправилась в ванную, судя по царящей тишине, родителей дома уже не было. Но они еще вчера устроили ей небольшой праздник, ведь сегодня она уже отправится в Нору, она обещала Гарри и Рону погостить там почти весь август. Вещи были собраны, оставалось лишь позавтракать и ждать приезда мистера Уизли, который любезно вызвался её отвезти.
Война закончилась, и жизнь стала довольно спокойной, у неё появился парень, который очень её любит и, самое главное, о котором можно без боязни рассказать. От любви до ненависти один шаг – это лучше всего объясняет чувства Гермионы Грейнджер. Она проклинает свою «тайную любовь» чуть ли не каждый день, но вместе с тем постоянно думает о нём. Порой противоречия, словно раздирают её на 2 половинки. Сердце и разум ведут войну, в которой страдает душа.
«Ты же его любишь. И ты это знаешь» - проносится в голове, при нахлынувших воспоминаниях.
«Нельзя любить того, кто принёс столько боли не только тебе, но и тем, кто тебе дорог! Он всех вас ненавидит! И тебя использовал, чтобы знать о ваших планах!» -кричит в ответ разум.
«Все совершают ошибки и он не исключение. Ведь ты же знаешь, что он был искренен с тобой.»
«Не дай себя обмануть вновь! Дамблдор погиб по его вине! Билл, Фред, Джордж, Люпин – неужели их смерть не показала тебе, кто такой на самом деле Драко Малфой?»
Всё заканчивается очередной истерикой, но разум побеждает. Она ведь Гермиона Грейнджер, разум всегда был её главным оружием. Но жизнь стала легче, после того, как она согласилась стать девушкой Рона. Нашлось на кого отвлечься. Нет, он, конечно, ей нравился, как она себе внушала, ведь она не корыстная лицемерка, чтобы использовать его… Правда?..
От размышлений и воспоминаний Гермиону оторвал сигнал машины. Артур Уизли уже приехал за ней, а она сидела на кухне, в халате и ночнушке, размышляя о былом, и размешивала сахар в кофе, от которого уже и следа не осталось. Оставив нетронутым завтрак, Гермиона в спешке начала собираться, попросив мистера Уизли подождать её в гостиной. Просто влетев в свою комнату и начав сбрасывать с себя домашнюю одежду, параллельно натягивая ту, что приготовила еще вчера для поездки, Гермиона даже не заметила, как прилетела её сова. Птица пару минут наблюдала за тем, как Грейнджер носится по комнате, закидывая в свою бездонную сумочку различные предметы, так сказать, первой надобности, а после всё же решила дать о себе знать, издав характерный звук. От неожиданности Гермиона подпрыгнула на месте, но зато, наконец , обратила внимание на сову, сидящую на подоконнике.
-Киара, ты меня очень напугала! - она пригрозила птице пальчиком, забирая письмо с её лапки.
Бурая сова принялась клевать угощения, которые Гермиона специально оставляла на подоконнике, а сама она принялась рассматривать письмо.
«Герб Хогвартса.. странно..»- подумала она, распечатывая конверт.
«Уважаемая мисс Грейнджер.
Мы рады Вам сообщить, что Вы зачислены на 7 курс обучения школы Хогвартс.
С Уважением директор школы Минерва Маккгонагал»


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››