Детство.

Свое детство я провел в Англии, в небольшой волшебной деревушке. Родился в Италии, но матери пришлось сбежать подальше от дома, потому что мой отец сошел с ума. Иногда так бывает, когда пытаешься сотворить заклинание, которое тебе неподвластно. Мама говорила, что он хотел вызвать дождь, когда была жуткая засуха, чтобы виноградники не погибли. Стихийная магия – одна из самых мощных и неподвластных. Большой выброс магической силы вместо того, чтобы вызвать дождь, спалил все виноградники и лишил отца рассудка. Он чуть не убил нас с мамой, считая, что это мы виноваты в случившемся. Мама бежала, оставив все, что было дорого.

Приютил нас мой дядя, горячо любимый мамой, её брат – мистер Риккардо. Я тоже обожаю его. Добрый, веселый и красивый. Прямо, как моя мама. Помимо него, в доме ещё жила домработница, с которой у мамы отношения мягко говоря, не сложились. Да и я побаивался эту тетку. Она приходила ко мне в ночных кошмарах, зовя за собой своим жутким голосом. Поэтому мама даже думать не могла о том, чтобы оставить меня наедине с ней. Моя мама – светский человек, графская дочь. Манеры соответствующие. На людях она всегда со мной холодна и строга. Дома я вижу её доброй, веселой и заботящейся обо мне, и о Риккардо.

Едва мы переехали, мама стала налаживать свою личную жизнь. Её ежедневные заботы состояли в том, чтобы познакомиться с соседями, наладить с ними отношения и приемы, приемы, приемы. Деревня была богатой, большинство семей – аристократического происхождения или просто влиятельные богачи. Поэтому репутация была очень важной штукой. Когда Риккардо был занят, меня всегда брали на приемы с собой. В них я ничего не понимал. Сначала тебя заставляют красиво одеться, а потом целый вечер слушаешь про то, как одеваются другие. Кто на ком женился, кто позорит семью и все в таком духе. Приемы вызывали у меня негативные ощущения. Мне было дико скучно. Сперва я пытался веселиться, как взрослые, но получалось не очень – это я понял после череды наказаний и воплей мамы, что я как всегда все испортил. Постепенно я прекратил попытки портить и просто скучал в уголке, просматривая книги и попивая чай.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››