...

Сердце тигра. Глава 6.

Каникулы пролетели незаметно. Тренировки помогали мне отвлечься от мысли, что скоро придется уйти из школы. Диего многому меня научил и немало узнал от меня. Например, что каждый день я сижу за компьютером и переписываюсь в контакте, что тот ящик со стеклом, который стоит в комнате и показывает людей, называется телевизором. О его сне мы больше не говорили. Я старалась не спрашивать его ни о чем, что могло хоть как то ударить по старой ране. И каждый день меня успокаивала мысль о возмездии. Когда нибудь я стану тигром и тогда я отомщу за все, за стаю, за Диего, за родителей!
Итак, осталась одна неделя, которую я проведу в школе, последняя. Затем я навсегда покину это место и никогда уже не услышу голоса одноклассников. Я училась здесь семь лет и теперь ухожу. Тяжело отпустить то, что согревало годами, что дарило радость и давало повод для грусти. Я сидела на уроке и, грустно опустив глаза, размышляла о своей судьбе. От мыслей меня отвлек зов соседки по парте.
-Даш, звонок, - сообщила она. Я поднял взгляд, правда, все собирались. Я убрала учебник тетрадку и пенал в сумку. Мы пошли на физкультуру. Да, это всегда был мой любимый урок. Я сбросила груз, поздоровалась с учителем. Учитель, видимо, была в хорошем настроении, потому что сказала: Делайте, что хотите! Мы взяли мяч и ушли играть в волейбол. У меня, однако, от тренировок болела рука. Во время последней из них я выбила палец, и поэтому пошла на растяжку. Со мной пошла моя подруга. Я спокойно села на шпагат, подруга только попыталась. Из нашего класса я одна так могу. Вдруг к нам закатился мяч, причем, как назло попал мне в руки. Саня прибежал за пропажей. Я, мрачно посмотрев на него, отдала ему мяч. Он взял немного помолчал и спросил:
-Даша, ты какой день уже такая хмурая, из – за пальца что ли? Не волнуйся, пройдет!
-Нет, просто я учусь с вами последнюю неделю! – ответила я, устремив холодный взгляд в стену.
-Чего? – Саня выпучил на меня глаза, - как последнюю неделю?
-Вот так, - все так же спокойно отвечала я, в глазах начало подозрительно щипать.
-Сань, ну ты где? – о, Пахан, прибежал, - ты чего?
-Дашка, какую - то чушь несет, - ответил Саня.
Подошел весь класс. Пахан спросил:
-Какую чушь?
-Она говорит, что учится с нами последнюю неделю, - Саня, похоже, не понимал глубину проблемы.
«Чего? Что – что?» - понеслось со всех сторон.
-Это правда! – я, наконец, смогла говорить, голос звучал надломлено из – за слез.
-Почему? – спросил Макс.
-Потому что, так надо, - ответила я, - я вас очень люблю, ребят, правда, но против судьбы не попрешь!
-Но почему нужно уходить из школы? – спросила Ира.
-Родители переводят меня в другую школу, - я еле сдерживала себя, чтобы не закричать.
-Но, а как же мы? Как мы без тебя? Кто будет нам приемы показывать, кто защитит? – не унималась Ирина. Черт, ну зачем они бьют по больному?!
-Слушайте! – я встала лицом к классу, - я училась с вами на протяжении семи лет. Все вы стали мне семьей, я не могу представать жизнь без вас. Но мне нужно уйти! Я всегда буду помнить вас. Вы – мои бесстрашные бойцы!
И в следующее мгновение друзья кинулись на меня с объятиями, а когда они меня отпустили, прозвенел звонок и Ирина снова спросила:
-Ну, может, ты будешь приезжать к нам?
-Врятли! – ответила я. Они не знают, что я ухожу навсегда и не известно выживу ли.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››