ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК – ТОТ, КТО ДЕЛАЕТ БОЛЬШИЕ И БЛАГОРОДНЫЕ ДЕЛА, ДАЖЕ ЕСЛИ ОН ПРИ ЭТОМ РИСКУЕТ ВСЕМ

Китара ещё не до конца осознавала, на что тем самым она идёт, переступая через себя, но одно девушка знала точно, бежать от своих чувств нельзя. Они слишком сильны, слишком сильно начинает биться сердце даже при одной мысли о нём.
- Полагаю, что следует признать Саске победителем этого боя, - твердо заявил Нико.
- Это глупо, - ответил Саске, презрительно улыбаясь.
- Простите, меня задержали непредвиденные обстоятельства, - мило сказала Китара, увидев которую большинство были удивлены, так как лицезреть её здесь они уже и не представляли возможности.
- Тогда Вы можете начинать бой, - с облегчением и настороженностью заявил Нико.
- Можно мне пару минут? – спросила робко Китара, в несвойственной для себя манере.
- В общем, да, но если учесть что ты опоздала… - стал возражать Нико, - Нужно иметь уважение к оппоненту.
- Я совсем не против, - вклинился в разговор Саске.
Китара улыбнулась и подошла к парню поближе.
- Знаешь, я хотела тебе кое-что сказать, кое-что очень важное, - глядя в глаза Саске, прошептала девушка, но он отчетливо расслышал все её слова.
- Я тебе тоже, - немного замявшись, ответил парень.
- Тогда ты первый, - хором сказали они друг другу.
- Ну, так и кто первый? – после небольшой паузы неуверенно поинтересовался парень.
- Раз никто из нас не хочет говорить первым, может тогда проигравший этот бой и сообщит свою новость первым, - с облегчением произнесла Китара.
- Я не против.
*Да ты вообще сегодня какой-то податливый,* - отметила про себя девушка.
- Вижу, Вы готовы! – крикнул Нико.
Китара и Саске кивнули в ответ, отстранившись друг от друга прыжком на безопасное расстояние от прямого удара.
- Катон, - не стал медлить Саске и первым вступил в бой. Огненная сфера резким потоком направилась на девушку. Китара даже не дёрнулась, а лишь закрыв глаза, что-то прошептала себе под нос. Пронзительный взгляд вперед и огненный шар развеялся в воздухе слегка задев девушку своим пламенем, но не причинив ей никакого вреда.
Саске лишь ухмыльнулся: *Иллюзиями тебя, похоже, не обмануть.*
Парень, почувствовав опасность, резко обернулся, за ним стояла Китара с кунаем в руке. Мгновенно достав катану из ножен, он четким движением настоящего самурая разрубил тело пополам.
- Я посмотрю, ты тоже прекрасно видишь, когда перед тобой иллюзия, - коварно сказала Китара, которая стояла всё на том же месте, куда Саске провел свою первую атаку.
- От моих глаз ничего не ускользнёт, - спокойно сказал Саске, сверкая алыми глазами.
- Тебе стоит относиться ко мне серьёзнее, иллюзии полная бессмыслица, на меня они не только не действуют, но и даже при их действии существенно вреда для твоей победы не нанесут.
- Значит, нам следует показать все, на что мы способны! – произнёс Саске и добавил, - Что бы не сказать нечто важное первым.

Нико и Какаши стояли рядом внимательно наблюдая за их действиями. Иногда казалось, что они приняли это задание слишком близко к сердцу, ведь их удары были настолько сильными, что окружающим пришлось от них уворачиваться, чтобы не пораниться, а многие уже успели пожалеть, что пришли на этот бой. На удивление ни один из ударов предусмотренной цели не достиг, Китара и Саске были целы и невредимы, даже малейшей царапины на их телах не было, что выглядело весьма странно, будто они действуют как-то осторожно.
- Ты так завараженно на них смотришь, - сказал Нико Какаши.
- Я не понимаю смысл этого боя, - тихо ответил Какаши, - Их цель уже не ранг, а нечто другое.
- С чего ты это взял?
Какаши покачал головой, не веря своим словам:
- Китара же знает, как можно получить ранг, не вступив в бой.
- Ты действительно в это веришь? – неуверенно спросил Нико.
- Нико, ты сам говорил, что она умная. К тому же я встретил ее, когда она покидала деревню. И Китара мне сказала: «Как бы не было больно, драться за приз с другом не допустимо, иначе этот друг не настолько тебе дорог». Нечто подобное мне сказал и Саске, когда узнал, что девушка ушла… правда это звучало как нечто ОЧЕНЬ отдаленное от этих слов, но всё-таки.
- Осторожно!


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››