*__*

-Ну все, мам, я все поняла! - счастливо но немного раздражительно кивнула маме Блэрри. - Я же не первый раз иду в школу.
-Конечно не первый, - не стала спорить миссис Селтер с дочерью, - но ты первый раз едешь в Хогвартс, а это для нас с папой еще одно важное событие в твоей жизни и мы хотим, чтобы все было хорошо.
-Да, Блэрри, не стоит спорить с матерью, она ведь хочет как лучше, - откликнулся папа девушки.
-Тогда почему вы не мучаете своими нравоучениями Криса? Он ведь тоже первый раз едет в Хогвартс!
-Твой брат старше тебя на 2 года и уже скоро закончит школу, - ответила миссис Селтер. - Тем более, у Криса в этой школе есть друзья которые ему помогут, а вот ты одна.
-Почему одна? У меня есть Крис! И больше мне никто не нужен.
-Ну ладно, ладно. Можно сказать, ты нас убедила, - улыбнулся мистер Селтер дочери. Вдруг послышался предупреждающий гудок поезда, от чего все животные на перроне занервничали и загалдели.
-Ну все, я побежала, - крикнула Блэрри и, поцеловав на прощанье родителей, схватила в руки 2 чемоданы и заскочила в поезд. Через секунду он тронулся с места.
Когда родители исчезли с поля зрения, Блэрри с облегчением вздохнула и, толкая чемоданы, направилась на поиски свободного купе. Девушка хотела ехать вместе с братом, но вскоре увидела его в окружении друзей и не захотела им мешать. Свободное купе Блэр нашла с трудом и хотя там уже сидели 3 ребят, одно место оставалось свободным.
-Можно к вам? - робко спросила Блэрри зайдя в купе.
-Конечно можно! - воскликнула девушка с каштановыми волосами которые буйно лежали у нее на плечах. - Рон, подвинься!
Что-то пробурчав себе под нос, парень с огненно-рыжими волосами забрал свои вещи, освободив место для Блэрри.
-Спасибо, - улыбнулась Блэр своей милой улыбкой, присев на освобожденное место.
-Меня зовут Гермиона Грейджер, - продолжала говорить девушка. - А это Рон Уизли и Гарри Поттер.
-Приятно познакомится, а меня Блэрри Селтер, - девушка сразу посмотрела на Гарри, которого она конечно же знала, но не подала виду. - Вы давно учитесь в Хогвартсе?
-Уже четвертый год, - ответил Рон, внимательно изучая соседку по купе. - А ты наверное новенькая?
-Да, - кивнула Блэр. - Раньше я училась в Шармбатоне, а вот в этом году моя семья переехала в Лондон и меня перевели в Хогвартс. Вы на каком факультете?
-Гриффиндор, - ответила Гермиона за Рона, увидев как он пялится на новенькую. - А ты на какой хочешь?
Не успела Блэрри что либо ответить как двери в их купе открылись и на пороге предстали трое парней с угрожающим видом.
-Так так так, - лениво протянул белобрысый парень, оглядев ребят. На Блэрри он остановил свой проницательный взгляд серых глаз. - Посмотрите ка, незабываемое трио переросло в квартет!
Парни, которые стояли возле белобрысого как 2 охранника, противно заржали.
-Уйди, Малфой, не до тебя сейчас! – угрожающе начал Гарри, нащупывая волшебную палочку.
-А то что, Поттер, сделаешь мне такой же шрам на лбу? Или сову на меня напустишь? – усмехнулся Драко и повернул голову к Блэр. – А ты кто? Я тебя раньше не видел. Наверняка еще одна грязнокровка. Кого же еще можно встретить в этой компании…
Все в купе повернулись в сторону девушки. Рон сочувствующие посмотрел на нее.
- Ну почему же, - как ни в чем не бывало начала Блэрри, как будто и не заметила того факта, что ее оскорбили, - мои родители очень влиятельные и чистокровные люди. Работают в Министерстве и они не осквернены меткой как родители некоторых. – После этих слов она внимательно посмотрела на Драко.
Парень немного покраснел и жестом показал своей свите, что пора уходить. Когда дверь за ними закрылась, Рон восхищенно посмотрел на Блэр.
- А ты молодец! – похвалил он ее, тоже немного покраснев, а Гермиона бросила в него злой взгляд и отвернулась.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››