8 часть ^_^

- На северо-запад – ответил Рю.
- Не говори ерунды…на северо-восток – оборвал брата Тэгаму.
- Как так? ….ВЫ ЧТО, НЕ ЗНАЕТЕ КУДА ИДТИ!? – взвыла я пиная ближайший булыжник, и сразу же взвыла еще и от боли. Вот {censored}! Ну зачем…зачем я пошла с ними?!
- Тссс…замолчали все – прошептала Нацу вслушиваясь в пустоту. Я в молчаливом бешенстве скрестила руки на груди, и тут я вспомнила…
- Слушайте…я ведь сумку не взяла… с одеждой и мобильным! – с этими троими у меня отключилась способность разумно мыслить.
- Тэг сгоняет за твоими вещами, правда, Тэгаму? – с нажимом спросил Рю, смотря на брата. Тэгаму лишь слегка кивнул и все втроем они начали вслушиваться в тишину.
- Это что за звук? – с плохо скрываемым ужасом спросил Тэгаму
- Мой желудок – невозмутимо отозвалась я.
- О боже!!!
- А что?
- Да ничего.
- Вот и хорошо…
- Разумеется
- Знаю
- Помолчи
- Сам начал – фыркнула я, отворачиваясь. Все это время Рю с Нацу наблюдали за нами как во время игры в пинг-понг. Я уселась на траву, сгоняя с ноги кузнечика… и что теперь делать? Я псих, ищущий приключения на свою…ну допустим голову. Что будет с родителями, когда увидят комнату обильно политою кровью. Я покосилась на спутников, те с закрытыми глазами что-то усердно слушали…или чувствовали, кто их знает…если у меня появилась…э…так называемая сила, значит за мной теперь табуном бегают киллеры? Причем не обычные с ножичками и базуками, а с какими-то отравленными кинжалами. Да-а-а-а Ли, все у тебя не как у людей…
- На северо-восток, потом свернуть западнее – медленно проговорила Нацу, вытянув руку и перебирая пальцами воздух.
- Как это у тебя получается, Нацу-чан? – спросила я, смотря как девушка использует свою руку как компас. У меня развился нездоровый интерес к их способностям.
- Это наследственно – отозвалась Нацу, открывая глаза и неуверенно улыбнулась – Эта способность переходят ко всем девушкам, в которых течет кровь Цаби. – я задумалась…значит в моей ненормальности тоже виноваты отец и мама? Нет…они абсолютно нормальные, точно…ладно Ли, не забивай голову ерундой, в конце концов ты может доживаешь возможно последние деньки в жизни. Неизвестно что с тобой сделают после того как ты убьешь Дайсентов…э…то есть неизвестно, что будет после того как ты к ним попадешь. После того, как послышались унылые слова Тэгаму, что нужно идти все направились вдоль по поляне…вскоре поляна скрылась из виду и впереди были только деревья. Солнце еле пробивалось сквозь их кроны, но иногда радовало незваных гостей бликами. Унылость, сырость, безнадега – вот как можно охарактеризовать это место. Земля становилась влажная и ноги начали увязать в глине. Я от всей души радовалась, что здесь нет болот и прочей гадости, иначе мои кроссовки, которые итак уже требовали каши, не выдержали бы. Судя по тому, что солнце снова начало заходить за горизонт, мы уже были в самой середине леса. Ноги невыносимо болели, глаза слипались, а каждый шорох я принимала за затаившегося врага. Представить себе, что это развлекательно путешествие было сложно, поэтому я успокаивала себя тем, что хотя бы прожила вполне хорошую жизнь. Меня не покидало чувство, что меня должны…да-да, должны убить…не знаю….и опасности я ждала именно от спутников. Хотя они и спасли мне жизнь…за размышлениями я и не заметила как деревья стали немного реже и послышался шум воды. Солнце совсем зашло и была глубокая ночь. Луна светила не хуже лампочки, освещая весь лес, звезды, то и дело подмигивали, падали или менялись в цвете. Я раньше и не замечала, насколько небо прекрасно. Не замечала, что в разных местах оно разного оттенка, что звезды составляют причудливую конструкцию…не замечала также, что луна такая огромная…ведь в Мацумото она была не больше моего кулака? Почему же сейчас она так близко…она успокаивала серебристыми цветом, словно давая знать, что можно расслабиться и не о чем не беспокоиться. От ветра листья на деревьях принялись танцевать танцы, и словно перешептывались между собой. Вместе с шумом воды, все это слилось в неповторимую симфонию природы…
- Вот здесь мы и заночуем – устало сказал Рю и бухнулся на землю, стирая с лица капли пота.
- Ничего подобного, нам нужно как можно быстрее добраться до Мицу-дзю, время на исходе – ответил Тэгаму – Нам нужно идти дальше, без привалов
- Говори за себя – отозвалась Нацу, тоже садясь на землю – Мы идем уже семь часов без перерыва…мы не ели и не пили! Это невозможно!
- Она права – проворчала я, слушая «сладкие трели» желудка. Тэгаму бросил на нас злые взгляды и прошептав «Что за слабаки» как мешок картошки грохнулся на землю, явно без сознания. Я удивленно на него посмотрела:
- Э-э-эй…он там вообще живой? – спросила я, подходя к Тэгаму. Вид у него был и в правду измученный.
- Живой, просто он уже не ел и не спал три дня, вечные задания и твоя защита измотали его – спокойно отозвалась Нацу, доставая и кармана флягу и направляясь к саю. Я молча уставилась на стоящее впереди дерево. Из-за моей защиты…неужели три человека должны аки зеницу ока охранять кого-то? Явно не из-за уважения…по крайней мере так казалось…иногда они смотрели на меня..с испугом? Да…наверное именно так. Вскоре вернулась Нацу и аккуратно начала пихать Тэгаму:
- Бра-а-ат, я принесла настойку….выпей – прошептала она. Тэгаму тихо простонал, и попытался сесть, но тут же без сил грохнулся на землю. Нацу со вздохом приложила флягу к губам Тэгаму, и тот сделал один большой глоток. Я безмолвно наблюдала за ними…они семья…спутники… Интересно что это за настойка? Зелье?
- Нацу-чан? А что это такое? – спросила я кивнув на фляжку. Та улыбнулась:
- Это как своеобразный стимулятор. Может заменить для нас воду и еду только вот применять его можно всего один раз в месяц. Когда я училась у целителя, он научил меня делать такие настойки. Правда эта, не такая мощная…у меня мало потенциала, который нужно вложить. На хорошо сготовленной настойке можно продержаться два дня. При том не спать, не есть и не пить.
- Хорошая вещь…она действует только на спутников? – спросила я, рассматривая флягу. Явно металлическая с причудливым орнаментом, выгравированным на поверхности.
- К сожалению да…но это даже к лучшему. Другие не смогут использовать настойку в своих целях. Так мы можем сражаться без перерыва, и за счет усталости соперников выигрываем все битвы.
- Понятно…а ты чистокровный спутник? Или ими становятся? - я поджала ноги под себя и откинулась назад, облокотившись спиной о дерево. Похоже не спали только я и Нацу…Рю уже мирно храпел, а Тэгаму скорее всего валялся в отключке. Я надеялась, действие настойки подействует не скоро.
- Это выбор самого человека. Задача Дайсентов, посвятить спутников когда они будут готовы. Когда ребенок справляет пятилетие ему предлагают кем быть потом: Спутником, целителем или воином. – произнесла Нацу, загибая пальцы.
- В пять лет?! Но ребенок же не поймет, что нужно ему в пять лет! – воскликнула я, недоумевая как перед маленьким ребенком могут поставить такую задачу. Нацу мелодично рассмеялась и ответила:
- Они же не с самим ребенком разговаривают, а с его душой или сознанием. Смотря, как решат Дайсэнты. Например, я стала спутником в тринадцать лет, Рю в девять, а Тэгаму в семь. Все мы решили стать спутниками, и когда Дайсэнты решили, что мы готовы, они посвятили нас. Тэгаму самый старший из нас. Он опередил Рю на несколько минут…также он самый опытный…он единственный кто в таком возрасте стал спутником.
- Слушай…а спутникам могу с пяти лет доверить охранять людей..и вообще в чем их цель? – спросила я, несколько заинтересованная разговором.
- Нет конечно. Людей нам доверяют с четырнадцати лет, а до этого спутники набираются силами и обучается тому, что их интересует. Я обучалась целительству, а Рю с Тэгаму боевым искусствам. И …наша задача состоит вовсе не в охране людей. Мы…в общем, я не могу тебе этого сказать…на это наложен запрет и это могу рассказать только сами Дайсэнты – вздохнула Нацу и попыталась подавить зевок
- Дайсэнты, Дайсэнты…да кто это такие? Ваши лидеры? – начала я, но меня прервал хриплый насмешливый голос:
- Дарк, посмотри-ка…а у нас гости…причем пришли они, явно без приглашения...


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››