6 часть

- Нацу!? Что случилось?! – оба брата подбежали к Нацу. Та заикаясь и плача ответила:
- Л…Л…ли…умерла…я больше…не чувствую ее чувств….а табу разрушено.
- ЧТО!? УМРЕЛА!? ДА БЫТЬ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ! – рыкнул Рю, и выпрыгнул в окно.
- Стой, Рю, ты куда!? Это может быть ловушка! - прокричал вдогонку Тэгаму, но Рю его уже не слышал. Ее убили? Невозможно! Сила защищает Ли, даже против ее воли…здесь что-то другое…Рю пробежал уже довольно много и скоро должна была появиться та самая аллея. Лиаэфль спокойно сидела на траве и что-то насвистывала себе под нос.
- Эй! Привет! – закричала она и помахала рукой. Рю подошел поближе:
- С тобой все впорядке? – удивленно спросил он смотря на довольную физиономию Лиафэль
- Конечно! Почему что-то должно быть не впорядке? Все замечательно! - легко бросила она.
- Хм…а как поживает…Мицуно? - как можно беззаботнее спросил Рю
- Мицуно? Великолепно, цветет и пахнет! – с улыбкой ответила Лиафэль, отряхиваясь и поднимаясь.
- Ответ неверный – холодно ответил Рю и вонзил кинжал прямо в сердце собеседницы…лицо Ли растянулось к коварной улыбке:
- Какие мы смышленые… - и через секунду вместо Ли остался лишь воздух. Рю лихорадочно начал озираться по сторонам. Куда они ее дели? Убили? Тогда где тело? …да…глупый вопрос…Рю со всей силы сосредоточился и не смог сдержать ликование, когда что-то почувствовал. Это было вовсе не человеческое чувство…демон...отчаянно прислушиваясь к себе, Рю направился к дереву…почему чувство такое слабое? Увидев мельтешение возле скамейки, Рю затаил дыхание и рванул туда. Лиафэль лежала на траве в луже крови, рана была чуть ниже сердца, наверное противник основательно промазал.
- Л…Л..Лиафэль? – спросил он…Ли хотела что-то сказать, но закашлялась и изо рта потекла кровь, и Ли, а добавок ко всему начала еще и задыхаться.
- О боже….Ли… - простонал Рю, взяв ее руку и щупая пульс…очень слабый…Нацу…ему нужна Нацу…она в доме? Или уже где-то в другом месте? В любом случае не было времени ждать. Аккуратно взяв Ли на руки Рю быстро побежал к дому семьи Юми…господи, хоть бы они были дома…ей нельзя позволить умереть…по крайней мере сейчас…сейчас это неприемлемо и собьет все их планы. Снова подключив способности филридера, Рю лихорадочно начал искать эмоции сестры…вот она…волнуется…наверняка за него. Прыгнув в уже в разбитое окно, Рю попытался заглушить возгласы брата и сестры:
- Заткнулись все, некогда объяснять. Ли серьезно ранена, Нацу, ты же немного училась у целителя…попробуй, что нибудь сделать…она не протянет долгое время. – сказал Рю и положил Ли на диван.
- РЮ! С УМА СОШЕЛ?! ЧТО ПОДУМАЮТ ЕЕ РОДИТЕЛИ, КОГДА УВИДЯТ ОКРОВАВЛЕННЫЙ ДИВАН!? – закричал Тэгаму, но Рю лишь недовольно посмотрел на него:
- Это их проблемы…пусть, что хотят, то и думают.
- Ты неисправим! Как всегда без царя в голове…почему мне достался такой брат? И мне с тобой таскаться всю жизнь! – проворчал Тэгаму пока Нацу начала осматривать Лиафэль. Нацу в безмолвном ужасе смотрела на Ли, и покачала головой:
- Я попробую…но сомневаюсь, что у меня получится. Рана слишком глубокая. Надеюсь, у Лиафэль-чан, крепкая сила воли, так как эта процедура не из приятных. – Нацу взяла дрожащей рукой руку Ли, а другую положила на рану. Прикрыв глаза, она начала тихо шептать:
- Заклинаю вас, ангелы тьмы, именами Кадос, Кадос, Кадос, Эшерсие, Эшерсие, Эшерсие, Хатим, Хатим, Хатим, Ийа - Властителем веков, Кантан, Жаим, Ание, Кальбар, Берифай, Альнаим. Заклинаю вас именем Адонаи, сотворившим в пятый день бездны ада. Именами ангелов, служащих в четвёртом легионе в присутствии Люцифера, могущественного князя мрака. Именем звезды Юпитера и её печатью, именем Адонаи, верховного Создателя всего. Именами всех звезд, их силами и могуществом и, наконец, именами всех, ранее поименованных, заклинаю тебя, о великий Сахиель, ты, который председательствуешь в день Юпитера! - рука лежащая на ране Ли засветилась и комнату наполнил крик полный боли. Ли начала извиваться и задыхаться. Глаза стали красные.
- На-а-а-ацу, а потише нельзя!? Сейчас же сбежится ее родня….Нацу… - прошипел Тэгаму опасливо косясь на дверь.
- Сделай одолжение, заткнись – прошептала Нацу – Осталось еще пара минут…запри дверь. – Ли продолжала кричать, задыхаясь…тут уже зашипел Рю:
- Нацу! Почему кровь идет сильнее?! Что-то пошло не по плану? – дрожащим голосом спросил он. Как жутко было все это видеть…
- Так должно быть…выходит отравленная кровь..в нее воткнули кинжал с ядом. – спокойно отозвалась Нацу. Сейчас ей надо было сосредоточиться, а шипение и шепот братьев очень мешали. Наконец крик стих и Нацу стерла пот со лба:
- Ох….вроде бы рана затянулось, но ей нельзя сейчас делать резких движений, иначе кровь снова хлынет, и Ли уже умрет от недостатка крови.
- Она сейчас и не захочет этих самых резких движений делать…она вообще без сознания – язвительно прошептал Тэгаму и тут же он увидел как Ли зашевелилась и раздался слабый голос:
- Господи…как больно… - прохрипела она и попыталась встать, но Нацу остановила ее:
- Лиафэль-чан, Вам сейчас нельзя двигаться. – Ли посмотрела на Нацу, затем на окровавленные руки и не смогла сдержать приглушенный крик ужаса…

***
Что за черт? Что случилось? Я посмотрела на руки, которые были алыми от крови, и в голову ворвались не прошеные воспоминания: Я дрожа от страха сидела, как вдруг ко мне подошел…Рю? …да…он, и воткнул нож. Я опасливо покосилась на Рю и дрожащим сказала:
- Т…ты…ты воткнул в меня нож…это…ты… - голос еще не нормализовался, и был хриплым и странно булькающим, от крови. Я выплюнула кровь, и снова посмотрела на Рю. У того был вид, словно его грохнули дубинкой по голове.
- Ты в своем уме? Я тебя принес сюда и Нацу тебя вылечила! – недовольно ответил он.
- Нет, это ты, я точно помню! – заявила я, запустив руки в волосы. Рю явно задумался, и даже прикрыл глаза…
- Кажется…точно…он принял мое обличие, что бы без проблем тебя убить, затем он увидел меня, оставил тебя и принял твое обличие…это наверняка Кохао…только он мог перевоплощаться… - задумчиво сказал Рю.
- Что? Кохао? Кохао-сэмпай? Это случайно не мой врач? – удивленно отозвалась я. До моего мозга дошло только имя, лечащего меня врача, остальное же я не поняла…точнее запуталась, кто перевоплотился в кого.
- Именно он – кивнул Тэгаму. Я ошарашено посмотрела на него…я спросила это только из-за сходства имен, и уж никак не думала, что ответ будет утвердительный. Бог ты мой, во что я вляпалась? Что мне делать? Сбежать из нормальной жизни? Я молчала, несколько минут, потом все таки решилась спросить, то, что меня давно волновало:
- Так…кто же вы такие? Вы же явно не люди…тогда кто же? – медленно произнесла я, осматривая себя на предмет ран. Вроде бы не было…тогда почему же так больно? Тэгаму глубоко вздохнул:
- Все мы не сможем Вам сказать, но могу только сказать, что мы Ваши спутники. Спутники это ..хм…люди, которые помогают человеку научиться обладать своей силой. Но это тоже еще не все…мы не из Вашего мира. – спокойно сказал он. Я безразлично посмотрела на эту троицу. Да-а-а-а-а…что это такое? Я уже определенно поняла, что это не сон, а если это не сон, значит я свихнулась…тут раздался крик мамы:
- Ли-и-и-и? ты там впорядке? Открой дверь? – я покосилась на Тэгаму, но тот покачал головой:
- Не отвечай…тебя здесь нет. Быстро уходим…
- Никуда я с вами не пойду! Откуда мне знать, что вы меня не прикончите!? – вырвалось у меня, но реакция на это заявление меня поразила. Нацу тихо ойкнула, а Рю подавился воздухом.
- Не неси чепуху, ты должна уйти сейчас. Ты вернешься, я обещаю. – невозмутимо откликнулся Тэгаму, бросая злой взгляд на Рю и Нацу. Я поджала губы. Верить им? Но ведь с другой стороны, они попытались меня спасти…но…разве это не безумие? Демоны, убийцы, какие-то способности. Все это выглядело как плохо поставленный фантастический фильм.
- Ли, открой пожалуйста, мы волнуемся! – снова раздался голос мамы. Я покосилась на дверь, а потом на этих трех…с другой стороны…если я уйду с ними, прощай моя обычная жизнь полная серости и обыденности…Не будет больше насмешек…серая жизнь приобретет хоть какой-то цветной оттенок…я в неуверенности покосилась на Тэгаму и тихо прошептала:
- Хорошо…я согласна…с условием, что я вернусь.
- Конечно, вернешься…э…теперь у нас другая задача…как нам выйти из дома…возле двери стоит твоя мама и брат. – неуверенно подал голос Рю, но Тэгаму посмотрел на него как на сумасшедшего:
- А через окно? Как всегда? – удивленно спросил он, но тут я его прервала, даже не пытаясь скрыть раздражения:
- Прошу прощения, что прерываю, но вообще-то я пока не могу…э…прыгать со второго этажа…
- Учиться никогда не поздно! – бодро ответил Тэгаму, и я почувствовала, как у меня засосало под ложечкой. Прыгнуть? Со второго этажа? Они там вдвоем сошли с ума? Я не боялась высоты, но меня смущало то, что под окнами у нас своеобразный «сад камней» и мне не очень хотелось превратиться в бифштекс без упаковки.
- Япона мать! – не сдержалась я – Вы хотите моей смерти?! – раздраженно спросила я, высовываясь из окна, оценить расстояние между окном и землей.
- Вовсе нет! – послышался сзади голос Рю, и чьи то руки выкинули меня из окна…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››