1/10

Меня зовут Айя. А как зовут его? Не суть важно, не запоминаю имён. Не важно, какое название носит он. Ведь можно без имён? Без имени он не пренадлежит никому. И не мне и не им. Так честнее. Справедливее.
Впервые я увидела его на репетиции в школе. Учительница попросила меня сыграть в сценке на день учителя. Театральный. Как много заложено в это слово.
Он ведь сто раз на дню проходил мимо. Сквозь меня. По тем же коридорам, в тех же кабинетах. Почему я ни разу за шесть лет не обратила на него внимания? Кем он был раньше? КАК?
Первое моё воспоминание о нём... Не уверена. Но пойдём по максимому последовательно:

1. Репетиция.
Я вошла в кабинет опоздав. Все уже сидели за столом вокруг учительницы и что-то оживлённо обсуждали. Места сесть мне не было, стульев тоже. Мне уступил Денис место рядом с ним. Тогда я впервые увидела какие красивые, глубокие у него глаза. Он улыбнулся. Мило. Что-то внутри легонько всколыхнулось.

1/2.
Он соревновался с кем-то в арм-реслинге.
- Ну что, давай? – он что-то требовал от меня.
- Ну давай – я пошла к окну, но меня позвала учительница. Я отошла буквально на минуту. Вернулась.
- Так что, струсила? – улыбка.
- Н-е-е-ет. Давай, иди сюда, на подоконнике удобнее.
- А, точно. Давай.
Мы подошли к подоконнику и с широченными улыбками поставили руки на подоконник. Силы были примерно равны. Я победила. Потом ещё долго вечером думала – стоило пожалуй поддаться. А то это только добавляло невозможности к какому-то будущему.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››