___На грани воспоминаний___

Ты и Оз выбежали во двор.
- Ио, подожди! Я не успеваю за тобой! – Оз еле-еле поспевал двигать ногами. Ты бежала быстро, продолжая сжимать руку парня. Оз не смог удержаться, споткнулся и упал, потянув тебя за собой.
- Кривоногий! Вот правда, ноги не из того места растут! – Закричала ты, поднимаясь. Парадная дверь затрещала и со свистом вылетела из проема, устремившись на вас.
- ОЗ!!!! – Ты быстро перекинула руку Оза через плечо и отпрыгнула от двери. Тебе было тяжело сгруппироваться и ты, вместе с Озом, упали в фонтан. Ты схватила Оза за волосы и опустила его в воду, и потом сама погрузилась в водное пространство. Оз брыкался, но ты строго посмотрела на него и приложила указательный палец к губам. Парень успокоился. Фонтан был очень большой. Глубина в нем по пояс. Ты и Оз просто лежали на дне, держась за железную ручку люка. Ты посмотрела на водную гладь. Там, около фонтана ходила цепь и отбрасывала свою тень на воду. Вдруг Оз схватил тебя за плечо. Ты перевела на него взгляд. Парень начал выпускать воздух. Он задыхался. Ты схватила рукой Оза за подбородок и приблизила его лицо к себе. Твои губы соприкоснулись с его губами. Языком ты приоткрыла его рот и начала вдыхать в него воздух. Послышались глухие звуки. Ты отодвинулась от Оза и снова посмотрела вверх. Цепь пролетела над вами и упала в фонтан с противоположной стороны от вас. Волна настигла тебя и Оза и, в прямом смысле, выкинула вас из фонтана.
- кха-кха-кха... тьфу-тьфу... наглоталась воды из фонтана. Оз, ты как? – Ты перевела взгляд на Бизариуса. Парень был без сознания.
- Еще и его шкуру спасть?! – Ты подползла к Озу.
- ИО!!!!!! – Ты вздрогнула и обернулась. На тебя шла озлобленная цепь.
- Ты? – Ты удивилась, увидев эту цепь снова. Она была похожа на плюшевую собаку с огромными не плюшевыми клыками. Ты когда-то уже сражалась с этой цепью, но когда.
- Оз, просыпайся! Не время спать! – Ты начала трясти Оза. Парень еле-еле разлепил глаза. Цепь была уже около вас и замахнулась лапой. Ты оттолкнула Оза, а сама отпрыгнула в противоположную сторону. Цепь понеслась на тебя. Но вдруг её откинуло в сторону. Ты перевела взгляд на своего спасителя. Это был Брейк. Он вызвал шляпника. Ты попыталась подняться, но не смогла. Резкая боль в ноге заставила упасть обратно на землю.
- Тц... ксо. Оз.! – Ты заметила Оза, который еле-еле принял сидячее положение. Парень тебя услышал.
- Ио, осторожно! – Цепь встала на задние лапы и хотела из тебя блин сделать, ударив передними лапами. Ты, переборов боль, встала и отпрыгнула. В полете ты достала пистолет и нацелила его на Оза. Выстрел и пуля с бешеной скоростью летит прямо в Оза. Ты упала на каменную дорожку, больно ударившись плечом.
- Как ты посмел обидеть моего зайца!!!! – Ты услышала дикий и злобный рык.
- Алиса – с улыбкой прошептала ты и потеряла сознание.
« - Привет.
- Здравствуй.
- Будем дружить?
- Давай.
- Только с один условием.
- И с каким же?
- Мы всегда будем вместе, хорошо?
- Договорились».
* - что за голоса? Опять я их слышу. Мне так страшно. Хочу знать, но не вижу ничего. – Ты стояла в темноте. Веяло теплым летним ветерком. Все вокруг начало преобразовываться в изображение. Большая поляна, Большой особняк вдалеке. Двое детей сидят под деревом на скамейке. Ты стоишь в пяти шагах от них. Девочка с черными волосами, и мальчик с волосами цвета золота. Один его глаз красный.
- Винсент? – прошептала ты.
- Меня зовут Винсент. А тебя?
- Меня Ио Медео.
- У тебя тоже нет родителей?
- Нет. Меня сегодня Джек – сама привел. Он спас меня от голода.
- Меня и моего брата тоже Джек-сама спас. Он наш Господин. Будем дружить?
- Да, я с радостью.
- При одном условии.
- И каком же?
- Мы всегда будем вместе, хорошо?
- Договорились.
И дети рассмеялись. Вдруг картинка начала сменяться. Дождливый вечер. Ты стоишь вся мокрая, заглядывая в окно другого особняка. Там, на диване сидят двое подростков. Девочка лет десяти и мальчик 17 лет.
- Привет.
- Здравствуй.
- Как тебя зовут?
- Ио Медео, а тебя?
- Винсент Найтрей. Будем дружить?
- Давай.
- Только с одним условием.
- И с каким же?
- Мы всегда будем вместе, хорошо?
- Договорились.
Они пожали друг другу руки. Картина снова начала меняться. Ты стоишь посреди большой гостиной в Ордене. За столом сидит Брейк и пьет чай со сладостями.
- Я вернулась, задание выполнено! – Девушка шестнадцати лет спокойно вошла в зал.
- О, привет. Ты, наверно генерала ищешь? – Проговорил Брейк.
- Да, а Вы кем будете? – Девушка недоверчиво посмотрела на парня.
- Меня зовут Брейк Заркис, а тебя?
- Ио Медео. – Проговорила девушка, слегка покраснев.
- Будем дружить? – Парень улыбнулся.
- Будем.
- Тогда, с этого момента мы всегда будем вместе – Парень встал из-за стола, подошел к девушке и преобнял её за плечи.
- эээ...хорошо – Девушка пуще покраснела, прижимая руки к груди.
Снова опустилась тьма.
- Это была я? Что за странное чувство забытого. Я не помню этого всего... не помню.*

- Чего это она нее просыпается?
- А я почем знаю? Может ты не попал?
- Слепая дура, раскрой моргала, я ей попал ровно в лобешник. Должна была проснуться сумасшедшей.
- Мисс Шарон, что Вы думаете по этому поводу?
- Я думаю, это всего лишь мое предположение, что Ио-тян долго прибывала в состоянии сомой себя. Она теперь не знает, какая она настоящая.
- Что? И что же теперь делать?
- Просто ждать. Мы ничем не сможем ей помочь.

*- Кто это говорит? Они обо мне? Почему не могу просто открыть глаза? Ну же, открывай!!! – Твои глаза медленно разлепились. Ты, держась за голову, поднялась с дивана. Ты в неизвестной тебе комнате. Вокруг пустота.
- Да? Они, наверно, уже прибыли. Она такая милая.
- Да. Прям ангел. Они идеально подойдут друг другу.
Ты слышала отдаленные женские голоса. Повернувшись к выходу, ты заметила двух служанок, несущих чай и выпечку на подносах.
- Эй, вы кто? Где я? – Хриплым голосом проговорила ты, обращаясь к девушкам. Те же тебя не заметили.
- Эй, оглохли? – Ты, шатаясь, подошла к ним и хотела уже дотронуться до плеча одной служанки, как та прошла сквозь тебя.
- А? – Ты обернулась. Девушки поставили подносы на небольшой столик, поправили скатерть, стулья и ушли.
- Что за? – ты уставилась в окно. Там, по ступенькам, медленно поднималась девочка в сопровождении взрослого мужчины. У девочки были черные до пояса волосы, серые, просто огромные, детские глаза. Она была одета в серое платье до колена с черным корсетом и туфельки на плоской подошве. Ты снова перевела взгляд на дверь. Послышался стук по двери. Мимо двери в гостиную, в которой стояла ты, прошел дворецкий и открыл дверь гостям. Девочка лет десяти вошла в гостиную и скромно села на диван. Генерал прошел вслед за дворецким. Вдруг в комнату заглянул молодой парень семнадцати лет. Его ты сразу узнала.
- Винсент – прошипела ты. Парень привычно спокойно улыбался.
- Привет. - Спокойно сказал Винсент
- Здравствуй. – Скромно промямлила девочка
- Как тебя зовут?
- Ио Медео, а тебя?
- Винсент Найтрей. Будем дружить?
- Давай. – На щеках юной особы появился румянец.
- Только с одним условием.
- И с каким же?
- Мы всегда будем вместе, хорошо?
- Договорились.
Они пожали друг другу руки.
- Вижу, вы уже познакомились? – В комнату вошел генерал и глава семьи Найтрей.
- Так и надо. Ведь скоро вы станете мужем и женой. – С улыбкой проговорил старший Найтрей. Винсент заулыбался, а девочка, наклонив голову, пуще покраснела. Ты же, держась за голову, старалась вспомнить это, но все было четно. Ты сделала пару шагов назад и задела вазу. Ваза шатнулась в одну сторону, потом в другую и упала, разбившись на множество осколков.
- Что? – Ты замерла, рассматривая свои руки.
- Стоять на месте. – Ты замерла и медленно повернула голову. Генерал нацелил на тебя пистолет. В твоих глаза появился туман, и ты упала без сознания.

- Ваа, как трещит голова. Невыносимо. – Ты приподнялась на локтях, осматривая комнату. Ты лежала в чей-то спальне, и на чей-то кровати.
- Уже пришла в себя? – В комнату вошел Винсент и улегся поперек кровати, положив голову тебе на ноги.
- Ты меня видишь? – Ты была в оцепенении.
- Ну, вообще-то да. Ты же ведь не призрак. Ио, упасть в обморок, это нормально, особенно в твоем положении. – Винсент перевернулся на живот и игриво глянул на тебя.
- Ты о чем? О каком положении говоришь? – У тебя нервно задергался левый глаз.
- Не притворяйся, милая... ты беременна. – Винсент хитро улыбнулся.
- О_________О ЧЕГО?! – Ты вскочила с кровати и начала себя осматривать. Нет, привычной тебе, одежды. Есть длинное платье бледно-противно-розового цвета.
- ВАААА!!!!!! ВО ЧТО Я ОДЕТА?! – Ты начала биться в истерике прямо как мартовский заяц. Одним движением руки ты сорвала с себя платье. Под платьем снова твоя одежда. Ты вздохнула с облегчением.
- Фух... это всего лишь сон, страшный сон.
- Ты не права... это кошмар! – Ты обернулась. Винсента не было, но зато были цепи, которых ты знала. Шляпник, Алиса, Чешир, Ворон, Соня – они окружили тебя. Позади их круга, был еще один, более большой круг. Там были незнакомые тебе цепи, которые жаждали твоей смерти.
- Что происходи? – Ты напугано оглянулась. Перед тобой возник мартовский заяц в настоящем своем обличии.
- Ты, спаси нас – прошипел заяц, замахнулся косой и нанес по тебе удар.
- БРЕЙК!!!!!! – Закричала ты и резко села. Тебя кто-то крепко держал. Ты принюхалась.
- Брейк, зайчика хотели обидеть! – Заныла ты, обнимая парня.
- Успокойся, Ио. Это был всего лишь сон. – Брейк держал тебя за плечи и беззаботно улыбался.
- НЯ!!!!! – Закричала ты и бросилась на Брейка, крепко-крепко обняв его за шею.
- Ты спас зайчика. – Промямлила ты, еще крепче обнимая парня.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››