Понять чужие чувства

Все сидят за столом, обедаем, разговариваем, смеёмся. Мне с ними хорошо, хорошо, когда не надо скрывать чувства, но всё равно они не видят моих чувств, я не показываю реальность до конца. Вот уже неделя как я вернулась с тренировок. Я уже сказала Йо о том, что мы не нужны друг другу, как жених и невеста. Он в полнее спокойно отнёсся к этому, правда, два дня ходил как в трансе, но всё же привык к правде. Я ещё никому не рассказа о том, что я теперь полноправная шаманка, никто не видел Лириан – сенсей. Надо рассказать, похвастаться.
- Кстати, мои тренировки не прошли зря. Я теперь полноправный шаман! – Мне было весело с ними, потому мой голос был немного горделивым, но очень весёлым.
- Так у тебя есть дух? – Не думала, что Джун это заинтересует, она в последнее время была какой-то задумчивой.
- Да! – Улыбка до ушей. Не понимаю, что со мной. Прилетев сюда, я перестала слышать голоса, чувствовать чужую боль, да и свою боль я тоже не чувствовала. Но мне так хорошо, здесь с ними (!), но всё чаще появляется такое ощущение, что я это не я.… Ладно, лучше подумаю об этом позже! – Лириан – сенсей появитесь, пожалуйста. – Все как-то странно посмотрели на меня, ну да, я же назвала своего духа сенсей! – Лириан – сенсей тренировала меня эти 16 месяцев, но уже в аэропорту я узнала что Лириан – сенсей умерла. – Грустная улыбка – Она временно является моим духом, пока тренирует меня. Как только мои тренировки закончатся Лириан – сенсей уйдёт, я больше не увижу её. – Опять грустная улыбка.
- А разве дух может тренировать шамана? – Пилика спросила это так тихо и осторожно, что я ели расслышала.
- Я и сама не знаю… Лириан – сенсей как вы будите меня тренировать? Мне на самом деле уже надоело сидеть без дела.
- Сначала надо найти того кто не побоится убить тебя.
- Лириан – сенсей Вы, что хотите начать всё заново?!
- Конечно, нет! Но в дальнейших тренировках это понадобится.
- Ладно.… Ну, кто сможет меня убить мне во благо?
- Не я! – даже если бы Йо сейчас сказал «я могу», он бы не стал бить в полную силу.
- Трей, Лен, Рио вы, последняя моя надежа. Хотя нет… Трей, Рио точно не помогут… - Вчера убегая от Лена, Трей упал с лестницы и прямо на Рио. Теперь Трей хромает, а у Рио сломана рука. – Ну? Лен? – С надеждой смотрю на него. – Я устала убираться, готовить и веселиться.
- Ты будешь должна мне!
- Ладно. Спасибо. А ты уверен, что будешь биться в полную силу? – Сейчас он посмотрел на меня таким взглядом, что я была уверена: «он убьёт меня! Убьёт прямо сейчас, прямо здесь!». Я снова почувствовала чужую боль, боль в области сердца, но… это не такая как обычно.… - *Неужели Лену так больно?!* - Я ели сдержалась, чтобы не заплакать. Резко отвернулась. – Верю, сможешь. – Я больше не могла этого выдержать. – Извините, мне что-то плохо. Я пойду к себе, мне нужно отдохнуть. – Я быстро убежала к себе в комнату. Эту неделю меня как будто не было, не было нигде, жила целую неделю, словно в тумане, а боль будто вернула меня в реальность, в жизнь. Забежав в комнату, я сползла вниз по стенке и на одном выдохе произнесла: « Что же происходит…?». Передо мной появилась Лириан – сенсей.
- Что ты почувствовала?
- Не знаю,… но мне стало так плохо…
- Похоже, ты перешла на второй уровень.
- Второй уровень?
- Раньше ты испытывала только телесную боль, а теперь душевную.
- А что с Тао? Из-за чего ему так больно?
- Это ты должна понять сама. Это твоя контрольная работа.
- Ладно! Если мне нужно привыкнуть к боли, то бесполезно от неё прятаться! – Я стала с пола, отряхнулась и пошла вниз к остальным. Спустившись в гостиную, я почему-то не обнаружила никого кроме Лена, сидящего на диване и смотрящего телевизор. – А где остальные?
- Йо гулять пошёл (Йо ушёл на свидание, но Лен промолчал, так как не знал что мы уже не вместе, да и «вместе» мы никогда не были). Пилике позвонила подруга, и она ушла, забрав с собой Трея. Рио, ушёл к своей невесте. Джун сказала, что не хочет нам мешать тренироваться и тоже ушла. – Как же пофигически он это произнёс…
- Ладно. Тогда давай тренироваться?
- да. – После он выключил телевизор и пошёл во внутренний дворик, я пошла за ним.
- Лириан – сенсей, мы готовы. Дайте нам задание.
- Вот. – Она протянула мне моток тонкой нити. – Помнишь тренировку с верёвкой?
- Да. – Лириан – сенсей усложнила задание, раньше это было вполне крепкая полуметровая верёвка.
- Полтора метра. Лену сама всё объяснишь. Я сейчас должна уйти. Пока. – Она растворилась в воздухе.
- В общем, так, - Я отмерила приблизительно полтора метра и начала привязывать нить к руке, но у меня никак не получалось! – мы должны привязать нить к рукам, я к левой, ты к правой, ну, или наоборот. – Но завязать нить вокруг своей руки у меня никак не получалось.… - Дурацкая нитка! – Лен подошёл ко мне и помог привязать нить, а после привязал нить к своей руке. Но когда он приблизился, боль стала сильнее, снова захотелось убежать, но виду я не подала. – Спасибо. После того как мы, то есть ты привязал нить, мы просто должны сражаться до полу смерти, - Боль стала сильнее – но при этом не порвать нить.
- И это всё?! Легко! – На его лице появилась ухмылка. Лен приготовил гуандо, он ждал, пока я нападу.
- Забыла сказать, нельзя использовать духов. Бой продолжается ровно час или до потери сознания одного из нас.
Я надела на руку специальный браслет, он помогал мне сконцентрировать свою силу. Лен немного удивлённо посмотрел на моё «оружие», но ухмылка всё равно не сползла с его лица. Я сжала руку в кулак и попыталась нанести
Удар по печени, но этот гад уклонился (!), при этом порвав нить.
- Ха! А кто-то только что говорил, что это легко! – Опять тот взгляд, его боль стала сильнее. Но на этот раз я не стала убегать, мне же надо понять его. Не знаю, может это я из-за боли или это он так натренировался, но я даже не заметила.… Лен приблизился ко мне, один удар, я отлетела и ударилась о стену дома, он подошёл ко мне и приставил гуандо к горлу. По идее я должна была бы испугаться, но в глазах вместо страха появилась решительность.
- Из-за чего тебе так больно? – Буквально на долю секунды в его глазах появился страх, но гуандо ни на миллиметр не двинулось с места.
- О чём ты говоришь? Мне не больно!
- Нагло вот так смотря мне в глаза врать. Я чувствую твою боль. Я тренировала не только способности шамана и силу, я ещё получила другие, новые способности. Я чувствую чужую боль, правда я ещё не разбираюсь в том что это за боль. – Он ухмыльнулся и убрал гуандо от моего горла.
- Значит, ты плохо тренировалась, потому что мне совсем не больно! – Лен подал мне руку и помог встать. – Продолжим тренировку.
- Нет. Это ни к чему.
- Но я же порвал нить, раньше, чем вырубить тебя.
- Ты всегда такой самоуверенный?! Я просто поняла, что задание Лириан – сенсей заключалось в другом.
- И в чём же тогда?
- Знаешь, я ведь никогда не обращала на тебя внимания.… - На самом деле, это и был ответ. Лириан – сенсей хотела, что бы я узнала его, что бы я смогла понять его боль. – Пошли, прогуляемся? – На последних словах я улыбнулась и посмотрела ему в глаз. У него такие красивые глаза (!).
- Так в чём заключалось задание?
- В том, что бы я узнала, но это не важно. Мы гулять пойдём?
- Ладно, пошли. – Его боль стала меньше, теперь контролировать боль стало легче.
- Вот и прекрасно! Ты пока подумай, куда мы пойдём, а я переоденусь. Встретимся на выходе, через десять минут. – Вся такая счастливая, радостная, я убежала в свою комнату.
Почему я так счастлива? Может потому что боль стала меньше? Или у этого есть другая причина? И почему я сейчас перебираю свой шкаф в поисках чего-то красивого, интересно? Почему просто не схватить первое под руку попавшее? Зачем вообще куда-то идти? Я ведь могу просто поговорить с Джун и узнать о нём всё что нужно…
- Анна, я вернулся. – С первого этажа я услышала голос Йо. Одев уже подготовленный костюм (коротенькое бежевое платье с глубоким вырезом, длинными рукавами и с замысловатым, слегка запутанным рисунком розовым рисунком), я побрызгалась любимыми духами и спустилась вниз. Какого было моё удивление, когда я увидела внизу Йо и Кейт (!), но я была рада, рада за Кейт, за Йо. Кейт и правда показалась мне тогда хорошенькой, милой. – Кейт, ты помнишь Анну?
- Да. Анна твоя сестра.
- Се-сестра?! – Лен явно был лишним в этом разговоре…
– *Она такая,… такая,… не могу найти подходящего слова….* Точно! Послушная! - все вопросительно посмотрели на меня, но я не обратила на это внимания. – Нет, не подходит…. Или подходит…. - И тут вдруг моё сознание вспомнило, что я здесь не одна и решило вернуть меня в реальность. – Ой, простите, задумалась. Начнём с того что я не сестра Йо. Я его невеста, - И в этот момент я почувствовала боль, боль Кейт… точнее, уже 5 дней, бывшая невеста. – Но боль Кейт не стала меньше Теперь мне понятно как «работают» мои способности. Все чувства становятся болью и уже в виде боли передаются мне. Благодаря тому что боль разная можно понять что чувствует человек. И Кейт сейчас испытывала ревность. Я поняла это быстро только потому, что сама много раз испытывала это…
- Б-бывшая?! – Нет (!), ну, он точно сейчас здесь лишний!
- Надеюсь, у нас не возникнет с этим проблем?
- Ну, если вы не будите меня обижать… - произнесла Кейт, краснея и отводя взгляд.
- Йо мне конечно дорог, но как брат. Не ревнуй. Это глупо. – Теперь почувствовала боль Йо. Кажется, я начала разбираться в этом. У Йо проблемы полегче, у него просто заболела голова. – Йо, выпей таблеточку от головной боли. – И опять вопросительные взгляды в мою сторону…
- Ты всё-таки разобралась со своей способностью? – Лен перестал быть лишним,
- Немножко – Лёгкая улыбка.
- Какие способности? – теперь лишним стал Йо
- О чём вы вообще говорите? – и Кейт…
- Не о чём. – Я улыбнулась ей. – Ладно,… Извините, но нам с Леном пора. Пока. – Я взяла Лена за руку (что бы вытащить из дома), при этом он покраснел.
Долго мы не думали, сразу решили пойти в парк. К сожалению идти в парк в выходной день было не лучшей идеей, там оказалось слишком много народу…, нет, так даже лучше, это не будет выглядеть как свидание….


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››