...

Тобирама знал, что рано или поздно Ханако умудриться сбежать к Учихе Изуне, которого он ненавидел не менее, чем Мадару. Оба Учиха не внушали ни малейшего доверия как ему, так и всему клану Сенджу в целом, только зря Тобирама пытается вразумить Хашираму, что от этих псов одни лишь беды. Ханако выбрала не того спутника себе в мужья, об этом вообще не могло быть и речи! Да еще и замуж за Учиху собралась, негодная девчонка! Тобирама стиснул зубы и с трудом сдерживал рвущийся наружу приступ ярого гнева. Сестрица посмела ослушаться его, и поступила по своему, разрушив и без того хрупкую грань его терпения, ему стоило бы хорошенько выпороть непослушную девчонку и запереть в темнице, чтобы впредь подумала над своим бестактным поведением. О Боги, в кого она такая пошла!?
-Мито-сан,- начал синоби, его голос был напряжен, огромных усилий требовалось блондину, сдерживать свои эмоции.- Расскажи мне, как это случилось? - Тобирама подошел к притихшей девушке и посмотрел ей в глаза долгим, пронизывающим взглядом. Рыжеволосая вся сжалась в комок, стыдливо опустив глаза в пол. Девушка винила себя за то, что сдала Ханако со всеми потрохами. Хотя, она и подозревала, что Тобирама давно в курсе отношений меж Ханако и Изуной, от него не скроешь ни малейшей детали, он знал, на какие точки нужно надавить, чтобы выудить нужную ему информацию. Узумаки чувствовала себя паршиво, но возможно, будет лучше, если все-таки Ханако расстанется с Учихой, ведь по сути, ничего хорошего их не ожидало в будущем. Они никогда не смогут мирно сосуществовать на бренной земле, где повсюду проносилась тень смерти и отчаяния, кровью были омыты их земли, и негде им было спрятаться и жить в гармонии. Мира не будет, покуда не перестанут литься реки крови, пока оба клана не прекратят вечную борьбу за право быть первым в мире шиноби. Жгучая, непрекращающаяся ненависть поселилась в сердцах Учиха, ими движет месть, особенно Мадару. Уж он-то, никогда и ни под каким предлогом не согласиться на мирное существование бок о бок с Сенджу, это в конец добьет его властолюбивый характер и чванливую натуру.
- Да что тут говорить...- Запинаясь, начала она, не зная, куда деть свои глаза от пристального взгляда потемневших, алых глаз разгневанного синоби. - Ты же знаешь, Ханако все равно бы сбежала, и никакие угрозы ей не были страшны, Тобирама. - Она подняла решительный взгляд на Сенджу-младшего, пытаясь унять неуместную дрожь в голосе.
-Это я знаю.- Синоби глубоко вздохнул и медленно выдохнул, - сестрица, поди, совсем не соображает, что натворила. Узнай совету, что моя сестра якшается с Учиха, не избежать позора. Пора сбить с нее спесь!- Гневно рявкнул блондин, отчего Мито аж подскочила на месте, бросив на него недоуменный, испуганный взгляд из-под светлых ресниц. В ее ясно- голубых глазах застыл ужас, она начала догадываться, к чему клонит Тобирама.
-Тобирама, Мито, а что за собрание в столь поздний час?- Живо поинтересовался вошедший во двор Хаширама. – Чего такой хмурый у тебя вид, братишка?
- Ханако. – Глухо выдавил из себя альбинос и снова сжал кулаки до хруста суставов. Хаширама бросил на него взволнованный взгляд. – Она сбежала из дому к Учихе Изуне и наверняка сейчас с ним!- Его лицо исказилось в гримасе отвращения. Улыбка сбежала с лица молодого хокаге.
- А как же охрана, что караулила возле ее покоев? Как она могла ускользнуть незамеченной?- Недоумевал Хаширама, бросив растерянный взгляд на Тобираму. Мито стояла молча, понуро опустив голову.
- Она как-то ухитрилась обвести их вокруг пальца, возможно даже, что она скрыла свою чакру и выскочила через окно. Она бы придумала способ, чтобы удрать к своему ненаглядному. Я сейчас же отправлюсь за ней!- Констатировал он и, круто развернувшись на пятках, устремился к выходу. Хаширама знал, что лучше не спорить с младшим братом, зная, что он всегда прав. А что оставалось делать ему самому? В глубине души он понимал, что Ханако любит Изуну, и был всегда на ее стороне, хотя такой союз неприемлем. Союз Учиха и Сенджу невозможен, и неодобряем, кланы итак ненавидят друг друга лютой ненавистью, а тут еще и они со своей любовью, решили сбежать из страны и надеяться на уединение. Нет! Рано или поздно их бы нашли и с позором для обоих кланов доставили в деревню. Интересно, что думает на этот счет Мадара? Хаширама уверен, что он не позволит Ханако быть с его братом.
-Хаширама.- Обратилась к нему Узумаки, спустившись со ступенек.- Что ты будешь делать? – Брюнет повернулся к своей любимой жене и слабо улыбнулся, взяв ее за руку.
- Ничего, кроме как последовать за Тобирамой, мой младший брат пуще всех ненавидит Учиха. А уж позволить сестре остаться с ними никогда не позволит.- Он устало вздохнул и ласково погладил девушку по алебастрово-белой щеке.- Ты пойдешь со-мной или здесь останешься?
- Нет, идите, мне там делать нечего.- Категорично мотнула головой куноичи.- Ханако мне не простит, это я рассказала Тобираме-куну с кем она сейчас. Я дала ей слово, что не скажу, но нарушила.
-Я думаю, ты правильно сделала, мне в последнее время не нравилось ее поведение. Она словно очарованная, тянулась к этому юнцу, совсем позабыв о своих обязанностях.- Его голос прозвучал раздраженно, он нахмурился, и между его бровями пролегла упрямая вертикальная складка.
-Не знаю, простит ли она меня.- Удрученно прошептала принцесса, помотав головой, и в такт ее движению брякнули подвески на ее огненно-рыжих волосах. В голубых глазах читалось беспокойство. Хаширама коснулся губами ее лба и прижал к себе, девушка послушно поддалась сильным, крепким рукам любимого, уткнувшись носиком в его широкую грудь.
-Не печалься, я буду присматривать за ней. И мне нужно поспешить за Тобирамой, он иногда бывает таким нетерпеливым и вспыльчивым.- Усмехнулся хокаге и выпустил девушку из объятий.- А ты пока жди здесь.- Мито молча кивнула и слабо улыбнулась, провожая мужа взглядом до плетеных ворот.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››