5 глава. Первые успехи.

Через 20 минут вы поднялись к Храму. Не успел ещё никто ничего сообразить, как ты, радостно взвизгнув, побежала к какому-то парню у ворот. Все стали удивленно переглядываться, и только Кэт с Микки понимали, в чем дело.
-Лайт!- Крикнула ты и бросилась ангелу на шею.
Тот немного опешил, но быстро пришел в себя.
-Лиса! А! Неужели это ты?! Стала ещё красивее! А что вы тут делаете?- Спросил он, все ещё обнимая тебя.
-Эх, Лайт…. Долго рассказывать. Не проводишь нас к ректору?
-Ладно.
Когда твои друзья подошли к вам, ты представила ребят друг другу.
Лайт проводил вас к кабинету Дина.
-Ну, мне пора.- Лайт лучезарно улыбнулся.- Может, прогуляемся вечером, Лис? Заодно и расскажешь мне все.
-конечно.
Ты зашла в кабинет. Вслед за тобой ввалились все остальные (да, да, Трей, Джоко и Рио не поделили проход), благо кабинет был большим. Дин всех поприветствовал и попросил присесть. Сам же подошел к своему столу и, глубоко вздохнув, сказал:
-Я, конечно, знал, что так будет, но не думал, что так скоро…. Ты правильно сделала, что сразу направилась ко мне. Рассказывайте, с чего все началось.
Вы решили, что у Микки лучше получится рассказать, не теряя из вида деталей, и дали слово ей. Айрленд внимательно слушал девушку. С каждым её словом, лицо профессора становилось все мрачнее.
Микки закончила свой рассказ, и в кабинете воцарилась полнейшая тишина. Дин пытался понять, кому это все может понадобиться, но не находил ответа.
-Могу сказать одно: наш враг очень силен…. К сожалению, пока я не могу сказать точно кто это, и чего добивается. Лис, тебе надо как можно быстрее восстановить свои силы.
-Но я понятия не имею, как это сделать….- Пожала плечами ты.
-Хм….- Дин задумался.- Я покопался в архивах и смог найти несколько записей, которые могут нам помочь. Но если верить им, то тебе придется довольно сильно постараться. Идем.
С этими словами он встал из-за стола и вышел из кабинета. Вы последовали за ним. Ваша небольшая процессия шагала по длинным красивым коридорам. Ваши друзья немного рассеянно оглядывались по сторонам. Ещё бы, вокруг них порхали сотни ангелов, как ни в чем небывало разговаривая между собой. Многие здоровались и кланялись тебе. В конце концов, вы пришли к какой-то массивной двери. За ней оказались архивы. В комнате было много высоких полок, а посередине стояли мягкие кожаные диваны и несколько столиков. Дин взял с одного из столов несколько листов.
-Вот. Тут написано. Как вернуть тебе силы. Ты должна найти их глубоко в своей душе, выпустить их наружу…. Дальше я н6е смог разобрать, буквы сильно смазаны. И конец, и вновь покорить стихии.
-Как мне их найти в себе?! Я ни на чем не могу ни на чем сосредоточиться….- Это действительно было так, все твои мысли были сейчас лишь о нем….
Тут кто-то подошел к тебе сзади и, чуть приобняв, сказал:
-Я помогу тебе….
Это был Зик. Ты кивнула.
-Отлично.- Дин открыл дверь, которую раньше никто по какой-то причине никто не видел.- Тут вам никто не будет мешать.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››