Вспомним)

Где-то недалеко отсюда.
-Ты что, не мог эту девчонку сразу убить?!- Негодовала Тень.- Зверь ещё называется!
Зверь только что-то виновато пробурчал в ответ.
-Правда?- Уже более мягко, но, тем не менее, с сомнением в голосе спросила девушка. Зверь только кивнул.- Что ж, это хорошо. Получается, осталось найти только двух? Хозяин будет доволен. Продолжай слежку.
Девушка ухмыльнулась. Чуть взмахнув рукой, она растворилась в черном смоге и оказалась уже совсем в другом месте. Вокруг было темно, но глаза Тени уже привыкли к темноте. Она пошла вперед и скоро впереди заблестел мягкий огонек. Он освещал лишь крохотное пространство, холодную каменную стену и узника этой темной пещеры.
Тень присела на корточки. Парень, сидевший на полу, не обратил никакого внимания на нее, его голова была опущена.
-Здравствуй, милый.- Прощебетала она с каким-то нахальством. Девушку явно забавляло то, что он ничего не может ей сделать.
Парень медленно поднял на девушку свои тигровые глаза:
-Убирайся отсюда.- Тихо со злобой сказал он.
-Ленни, не злись на меня.- Наигранно-наивно ответила Тень.- А скоро тебе не будет так скучно здесь сидеть, ведь к тебе присоединиться твой друг.
Она встала и немного отошла от пленника.
-Вот только жалко девочку. Ведь Лиса сильно ранена. Скорее всего, она умрет от потери крови.- Казалось, что Тень говорит с удовольствием.- А если нет, то в её крови уже находится яд….
Лен снова сорвался. Но цепи не дали добраться ему до злодейки.
-Ах, да. Чуть не забыла! С твоим духом все нормально, он передавал тебе привет. Можешь передать ему что-нибудь, ведь он сильно страдает в соседней комнате.
Она засмеялась и ушла куда-то в темноту.
Тао тяжело опустился на пол, обхватив колени руками. Его пробивала насквозь мелкая дрожь. Что значило «скоро присоединится твой друг»? Но мысли парня были только о тебе. «Боже, я не могу её потерять… снова….»


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››