...........

Три фигуры быстро приближались к входу в пещеру, возвышающемуся на несколько десятков метров над землей и сужающемуся кверху. Когда они приблизились к нему вплотную, то незамедлительно вошли внутрь. Ни одного дерева или какого-нибудь растения, все было сплошь покрыто песком, изредка сдуваемым ветром.
Когда три силуэта вошли в глубь пещеры, то перед ними открылась такая картина: кругом темнота и ничего больше.
- Надо разжечь огонь, - послышался голос Ризу. Сразу же после его слов раздался звук металла и, в темноте что-то сверкнуло. Вспышка света упала на землю и, пещеру озарил свет.
- Сделано, - радостно сказал Текиме, кладя в сумку два куная. Недолго думая, он, сняв с себя плащ, сел рядом с костром и облегченно вздохнул. Тоже сделал и Ризу. Подойдя к костру, он опустился на землю напротив напарника, облокотившись спиной на холодную стену пещеры.
- Такира, ты так и будешь там стоять? - поинтересовался Текиме, у человека в плаще, стоявшего недалеко от костра. Не отвечая на вопрос, тот поднял обе руки к плащу и стянул с себя капюшон, полностью закрывавший его лицо, затем, медленно расстегнув плащ, положил его на землю.
Это оказалась девушка примерно одного возраста с Ризу и Текиме. Ее длинные темные волосы были убраны в хвост. Одета она была в стандартную одежду шиноби: длинные темные штаны, кофта такого же цвета почти без рукавов, на поясе справа висела небольшая сумка. Правая рука была вся забинтована от плеча до кисти руки, видны были лишь ее пальцы. Она подошла к костру и села рядом с Текиме. Обняв руками свои коленки, посмотрела на костер задумчивым взглядом. Текиме повернулся к ней.
- Может расскажешь, о чем думаешь? – спросил он после нескольких минут молчания. Ему не раз приходилось видеть свою напарницу в задумчивости, и он уже начал привыкать к этому.
- Неважно, - ответила спокойно Такира, поднимаясь на ноги, - завтра мы должны быть уже в логове, - добавила она, обращаясь к Ризу.
-Да, - ответил ей тот, внимательно разглядывая один из своих сенбонов, - осталось пройти совсем немного, так что, думаю, успеем.
- Хорошо, - сказала Такира, и развернувшись пошла к выходу из пещеры.
- Эй, ты куда? – удивленно поинтересовался Текиме.
- Пойду, подышу свежим воздухом, - ответила девушка, не оборачиваясь.
Выйдя из пещеры, она села рядом с выходом, облокотившись на стену. Обняв руками свои колени, она положила на них свой подбородок, ее грустный взгляд устремился на небо, где уже была видна Луна и звезды, рассыпавшиеся по всему ночному небу. Воспоминания вновь нахлынули на нее. Радостные крики детей, несущихся куда – то, возмущения учителей, смех…..
Такира молча сидела на земле, смотря на звездное небо…..
Когда она вышла из раздумий, повернув голову, поняла, что свет в пещере погас и, что наверняка всего ее напарники уже спят. Она тихо поднялась на ноги и аккуратно, чтобы никого не разбудить, вошла в пещеру. Осторожно пройдя рядом со спящим Текиме, Такира подошла к своему плащу, и, взяв его в руки, при этом облокотившись о стену, укрылась им и закрыла глаза…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››