Утро.

Обычно, утро в организации акацуки начиналось довольно бурно. Чаще всего, будильником служил Дейдара, орущий с утра пораньше на провинившегося Тоби. Это стало своего рода традицией, каждые выходные просыпаться под аккомпанемент таких вот звуков. Все акацуки придерживались довольно строгого режима по части утреннего подъёма. С понедельника по пятницу, все они вставали часов в восемь утра. Не вставал только Пэйн, который часто не ложился вообще, из-за обилия работы. Но сегодня, что-то пошло не так. Дейдара спал, а Тоби и не думал его будить. Сквозь сон, блондин слышал мерные постукивания дождя по стеклу. Вся организация спала. Спал и синий Кисаме, обнимая во сне подушку. Спал и зелёный Зецу, кокетливо обхватив рукой помидорку, лежащую у него на кровати. Спал даже Пэйн, зарывшись носом в ворох бумаге у себя на столе.
Умиротворяющее спокойствие царило в логове акацук. В какой-то момент, пейзаж за окном осветила лёгкая вспышка, а вслед за ней последовал оглушительный грохот. Природа проявляла себя во всей красе, щедро поливая истосковавшуюся по влаге землю. Из-за резких звуков, Дейдара заворочался. От его махинаций на пол упала единственная подушка. Чуткий сон Цукури был нарушен, и, разлепив сонные глаза, он уставился на часы. Сперва, он даже подумал, что ему показалось. Протерев, глаза нукенин ещё раз посмотрел, на часы. Да, так и есть, девять сорок пять. Привстав с кровати, он внимательно оглядел комнату, и снова лёг. В голове его царил полный кавардак. Полежав ещё минут, пять, парень встал и пошёл умываться. После принятия водных процедур, он оделся, и привычным движением руки зацепил волосы на затылке, и вышел из комнаты. Как выяснилось, разбуженным шумом за окном оказался не только Дейдара. Остальные акацуки, тоже проснувшиеся от грохота, тихонько стекались на кухню. Всех их волновал тот же вопрос что и Дейдару. Блондин увидел сидящих бок о бок Итачи и Хидана. Само по себе это явление уже было странным, а то, что они сидели ещё и мирно, вообще очень удивляло. Вернее, удивило бы, если б не странное исчезновение вечно будящего по утрам Тоби, пропажа которого затмила собой все другие события. Эти двое не вызвали у него привычного чувства гнева или злости. Как ни странно, его чувства сейчас вообще молчали, а на лице выражался лишь один немой вопрос. Стараясь не обращать на это внимание, он просто налил себе кофе, и сел рядом с ними. Подумаешь, одной странностью больше, одной меньше. Ничего уже не измениться, ведь так? В пустом сознании блондина промелькнула лишь одна мысль:- А Тоби умеет удивлять.- но и её остатке вскоре погасли ни оставив ни малейшего намёка на то, что такая мысль вообще когда- либо существовала.
Теперь, на кухне собрались абсолютно все. За исключением разумеется Пэйна, у которого и так хватало дел.(Дааа, дел) В комнате воцарилась абсолютная тишина, прерываемая лишь шуршанием тканей плащей и тихими позвякиванием кружек с бодрящим напитком. Совсем недавно воцарившуюся тишину, нарушил резкий, ни на что не похожий звук. Подобное можно было бы извлечь, только если обмотать галошу сырой тряпкой, и скрести ей по воздушному шарику. Такой нелепый звук мог издавать лишь один человек. Как только в головах сидящих угнездилась верная мысль обстановка перестала казаться до ужаса странной. В пустое и умиротворяющее, но такое непривычное спокойствие, влезло что-то оранжевое в крапинку и принялось вершить глупости вселенского масштаба. Не находясь в комнате, а одним лишь своим незримым присутствие, меняя настроение всех находящихся в комнате. И вот уже Хидан презрительно фыркнув, отсел от Итачи. Дейдара в немом ужасе с неприкрытой яростью смотрел на Хидана и спрашивал себя: Как он мог сесть радом вот с ЭТИМ? Атмосфера в комнате вновь стала, привычной для всех в логове и вновь воцарился, совсем лёгкий гомон, что то говорящих преступников. Дейдара вовсю убеждал Сасори что искусство, это –БУМ, Конан говорила Какудзу, что тот слишком жаден и вообще ей нужны деньги на новое колечко, Кисаме рассказывал Итачи о том, что ему снилось сегодня ночью, ну а Зецу, легонько приобнимая лысый кактус о чём то тихонько шептал ему «на ушко». В момент, когда Тоби вошёл, разговоры на секунду стихли, а потом, будто ничего и не было возобновились вновь. Тоби, весь сырой и промокший, что то держал внутри куртки. Подойдя к Дейдаре он вытащил из- за пазухи серого котёнка и протянул ему со словами:
-Семпай, это вам. Тоби нашёл его на улице и подумал, что семпаю он понравиться. Вы в последнее время какой-то грустный и Тоби думает что котёнок вас развеселит.
Схватив за руку всё ещё не пришедшего в себя от удивления Дейдару, Тоби потащил его куда-то что-то весело щебеча себе под нос:
-Тоби придумал ему имя, его будут звать Фридрих первый. Сейчас, Тоби покажет семпаю как надо ухаживать за котятами.-приговаривал неугомонный парень.
Дейдара лишь изумлённо таращил глаза во все стороны. Напоследок он успел подумать, что теперь, всю организацию акацуки, они теперь будут будить втроём.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››