1.

- Ты уже слышал легенду о детях дьявола? – с восторгом глядя на новую публикацию в «Придире» спросил Рон у своего знаменитого друга. Поттер посмотрел на безумно счастливого приятеля как на не совсем здорового человека, но всё же не сказал ему о том, что в 16 это не нормально, сходить с ума по бабушкиным сказка. Но доброта Мальчика – который - выжил не оставляла ему ничего другого, как послушать очередные бредни Лавгуда:
-Валяй, внимательно слушаю. – с легким смешком ответил Гарри. Рональд благодарно кивнул ему и начал повествование.
***
«Давным-давно, когда мир магии только начал появляться, когда была сделана первая волшебная палочка, на Землю явились странные дети. Всего было их семеро. Все, как один, безумно красивые, хитрые и изворотливые.
Они были не простыми волшебниками, коварными и талантливыми. Они были детьми самого Дьявола. Он был жутко недоволен, что кто-то мог побороть смерть и стать могущественнее Его самого. По сему, создал он семь особенных существ, которых считал детьми своими. Создания олицетворяли семь пороков мира людского, и были призваны покорить недостойных.
По началу они были неприметными, как все детишки магов, немного скованными, неуклюжими. Но учились быстрее своих сверстников, умели завлечь и одурачить. Так, первый министр пал под их влияниям и потакал всем их желаниям. Маги недоумевали, как простым детям, подросткам, удавалось прибирать узды правления «свежим» магическим сообществом в свои руки, оставаясь в тени. Но всё же, они смирились.
Так прошло около столетия, а они, как были детьми и подростками, так ими и остались.
Всё оставалось так до тех пор, пока один храбрый волшебник не заподозрил странных правителей в обмане и демонизме. И решил он тогда избавиться от дьяволят. Но как бы не пытался безумец истребить выводок Дьявола, всё шло прахом.
Всевышний, глядя на старания храбреца, смилостивился и подарил ему вещь, внешне похожую на камень, и сказал ему:
- Вот тебе, сын мой, то, что поможет избавиться от Грехов дьявольских. Но ты должен быть готов потерять свою жизнь, что бы спасти землю от детей сих. – И Бог исчез, оставив странника в раздумьях. Долго он думал, но всё-таки жизнь ему была дорога. Выполнил он всё, что было начертано на вещице и пошёл к Детям. Те прияли его, как гостя, не зная, что ждёт их. И тогда, воспользовавшись невнимательностью старшего подложил им в кушанье зелье с камнем тем.
Откушав, он поспешил удалиться, дабы сохранить жизнь свою. Да вот не знал он, что обрёк Землю на мучения. Каждые пятьсот лет являются Дети Дьявола миру, искушают и уничтожают магов и смертных. И так будет до тех пор, пока семеро отважных не свершат невозможного, пока не научат их любить.»


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››