1

- Чем могу помочь? – немного привстав, спросил ты.
- Кира. Мне в Рай. – коротко ответила та, подходя к двери.
- Мас? – спросил ты, и получил кивок в ответ. Почему-то эта девушка заставляла тебя неловко чувствовать. Ты молча открыл дверь, не с первого раза попав ключом в скважину. Девушка вошла и ты запер за ней дверь. Ты успел лишь отойти на расстояние нескольких метров, прежде чем услышал пронзительный крик, доносящийся из Рая…

Так чем собственно является этот Рай?.. Запреты и таинственность, а все вокруг темной двери, которая ведет в небольшой душный кабинет? Или в секретный склад, лабораторию? Что так старательно оберегается компанией и держится втайне? А может… по ту сторону двери, и находиться, тот самый рай?

«Имею ли я право знать?»- вопрос, который с недавних пор начал ты себе задавать все чаще и чаще, а прямо сейчас именно он стал перед тобой огромной преградой, и единственным способом с ней разминутся, является ее полное преодоление. Подобно Гамлету, ты стоял перед выбором: войти или оставить все как есть. Но…
- Кем я стану, если изменю своим принципам? Пусть их и не много, однако… - сказал ты в голос, и обернулся к двери. Кинув на нее обеспокоенный взгляд, одними лишь губами произнес, - Я не хочу себя ненавидеть.
Забыв о мимолетном страхе, и строжайшем запрете, игнорируя устав, ты рванул дверь на себя и вошел в Рай.
«Темно»- первый и самый логичный вывод, который ты сделал. Даже поднося руку к самим глазам - ты не мог ее разглядеть. Такой вот был всепоглощающий покров Рая, который уничтожал малейший признак света. Его здесь вообще не существовало. Было немного прохладно, и царствовало чувство пустоты. Как ни странно, но крик девушки прекратился еще тогда, когда ты потянул дверь на себя. Нужно ли говорить, что выключатель или на худой конец стену, ты не смог найти? Все что было – это та самая дверь и звоночек, который был подвешен откуда-то сверху.
«Жутко. Нужно убираться от сюда побыстрее.»
-Кира? – неуверенно обратился ты в пустоту. Вопрос эхом прокатился вокруг тебя. Все было так странно и невероятно, что ты уже не надеялся услышать ее ответ. Но, тут раздался тихий шорох недалеко от тебя, который мигом разбил в прах все твои сомнения.
«Она где-то здесь»- подумал ты, осторожно ступая в сторону шума, и растопырил руки вперед, как мера безопасности. Сделав еще один шаг, руки уткнулись в что-то холодное и странной формы. Не сомневаясь в том, что это Кирина кожаная куртка, ты потянул девушку на себя, тем самым, приподнимая ее с пола.
- Как ты? – ты почувствовал, как девушка покачнулась и упала в твои объятия. Хотя внешне она казалась тебе скорее грубой и сильной, однако, когда она оказалась в твоих руках, ты почувствовал, насколько она хрупкая. Казалось, что в любой момент, ее тоненькие косточки могут хрустнуть, поэтому ты немного отстранился, при этом, крепко сжав ее плечи. – Ты себя хорошо чувствуешь?
- Я… я… - все пыталась подобрать слова девушка. – Уведи скорее…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››