Спустя две недели

За эти две недели произошло многое.Я подружилась с Каллеными и теперь сидела с ними за столиком в столовой.В последствии все стали на меня косо смотреть,но мне всё равно,что обо мне думают.Тем не менее я смогла подружиться с Анжелой Вербер,очень хорошая девушка,и её молодым человеком,Беном Йорки,тоже хороший парниша.С Элис и Розали мы тоже хорошо дружим,даже по магазинам вместе ходим.С Эмметом и Джаспером скучать точно не будешь.С Эдвардом у нас тоже всё хорошо.Но есть одно "но",Каллены до сих пор не знают о моей осведомленности о их сущности.Я думаю как нибудь потом об этом сообщить.Сейчас я шла в столовую думая о предложении Элис,на выходных познакомиться с родителями их семейства. Купив себе сок и яблоко я села на привычное для меня место,рядом с Эдом.
-Привет!-сказала я отпив сок.
-Привет,-сказали все.
-Ну,что ты подумала?-спросила Элис,чуть ли не прыгая на стуле.
-Да я подумала.
-Ииии...
-Хорошо,я приеду к вам на выходные,что бы познакомиться с вашими родителями!-с улыбкой ответила я,смотря как Элис радостно захлопала в ладоши и чуть взвизгнула.Услышав мой ответ,все остальные просто улыбнулись.
-Оооо это будет весело!-начала рассуждать Эл. - после знакомства с родителями,мы устроим девичник,а потом...-я не дала ей закончить.
-Так,стоп мы не договаривались на счёт того,чтобы я осталась на ночёвку и тому подобное!
-Ну,пожалуйста!-Эл посмотрела на меня такими глаза,что я просто не смогла устоять.
-Хорошо-тихо буркнула я,себе под нос,зная,что она меня услышит.Потом Элис и Розали стали обсуждать планы на выходные,их я не слушала.Спустя несколько минут я вспомнила.
-Эдвард,ты обещал мне помочь подготовиться по литературе,давай сегодня у меня после уроков!?
-Да,конечно!-повеселев ответил он.
-Оооо и что же вы будете делать одни дома?-улыбаясь сказал Эммет.
-Эдвард будет мне помогать,меня должны завтра спросить на литературе,а мне нужна помощь,подготовиться так сказать.-спокойно сказала я.
-Ага,знаем как вы будете готовиться!-всё ещё улыбаясь ответил Эм,после чего получил подзатыльник,все сидевшие за столом засмеяли,за исключением Эммета,который обижено надулся.



Вечер
Помощь Эдварда мне была как раз кстати,он очень много знает,хотя это не удивительно.Так как родители сегодня приедут с работы чуть позже,я решила приготовить ужин,естественно Эд мне захотел помочь.В принципе я была не против,даже ЗА.Макароны уже сварились и сейчас остывают. Поставив курицу в духовку и поставив нужную температуру,я повернулась к Эдварду,который тем временем закончил нарезать салат.
-Не хочешь остаться с нами на ужин?
-Нет спасибо.-сказал он,подойдя к раковине и ополоснул нож.Потом он как то хитро на меня посмотрел,после чего сразу же окатил водой из под крана.
-Хмм.Знаешь,я помню эту сцену из фильмов,когда девушек обливают водой, но знаешь чего не бывает в таких фильмах?
-И чего же?-в ответ я промолчала.Подойдя к плите,я взяла кастрюлю с макаронами,а потом всё её содержимое вывалила на него.Да уж сцена ещё та получилась.Эдвард стоит весь в макаронах,а я вся мокрая.
-Вот так!?-после минутного молчания сказал Эд.
-Да,так!-улыбаясь ответила я.Неожиданно я почувствовала,что уже не стою на полу,Эдвард нёс меня в ванную.
-Отпусти меня!-закричала я,после чего оказалась под душем.
-Сначала извинись!-сказал Эд,продолжая обливать меня водой попутно сам защищаясь от неё.
-Я лучше дохлую кошку съем,чем извинись!-гордо сказала я.Ещё минут десять мы обливали друг друга водой,в итоге Эдвард сдался,признав своё поражение.Сейчас мы стоим в гостиной,я успела переодеться,а Эд отказался от отцовских вещем предложенных мной и просто вытерся полотенцем.
-Тебе точно не нужна сухая одежда?
-Нет,спасибо,не надо.-сказал он рассматривая фотографии на полках.Тут он остановился у одной,у той,которая вызывает у меня боль,не физическую,а моральную.На этой фотографии изображён человек,который навсегда останется в моём сердце.На фото был изображён парень,с серо-зелёными глазами,темными волосами и с маленьким намёком на улыбку.
-Кто это?-спросил Эд,стоя ко мне спиной,не видя моего искажённого от боли лица.В сердце кольнуло.Быстро взяв себя в руки я ответила.
-Это...


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››