*Третья глава.*

Я открыла входную дверь нашего дома и впустила Сириуса в дом. Надеюсь, что Друелла не будет возражать против того, что он вошел.
Мы прошли на кухню и я поставила чайник на плиту, мешая при этом ему самому налить в себя воду.
- Все так же не признаешь использование магии даже в таких пустяковых делах? - с издевкой спросил Сириус.
Я с грохотом положила руку на стол, это немного удивило его, но через мгновение на его лице красовалась ухмылка, как и всегда, не обращая на это внимание я присела на стул и начала ожидать, когда же чайник закипит.
- Что ты тут делаешь? - спросила я незваного гостя, который сидел у меня под окном и которого мне пришлось запустить в дом.
Он просто промолчал и бросал оценивающий взгляд на нашу скромную обстановку на кухне. Что он себе позволяет?! Такой надменный взгляд! Хотя если посмотреть на всю нашу обстановку в целом можно сказать, что живем мы не богато и даже скудновато так сказать, но все равно намного лучше, чем семейство Блеков.
Их семья хоть и богата, но сосем не сплочена, как наша, хотя наверно не мне об этом говорить: отец ненавидит меня, а мать занята лишь тем, что ей нравится — готовить и истреблять пожирателей смерти в ее то возрасте! Единственный наверно, кто может выслушать и поддержать в этой семье так это Друелла и то если она не в министерстве и если у нее нет дел, а это бывает очень редко уж поверьте мне на слово.
- Тут ничего не изменилось, хотя прошло столько лет с того момента, как я здесь был в последний раз — с какой то странной интонацией произнес Сириус прервав мои мысли и тишину, что воцарилась между нами.
- Ты был здесь три года назад, когда прятался от матери, благо тогда моих родителей не было дома — со вздохом ответила я.
Он странно посмотрел на меня. Я отвела взгляд. Сердце заколотилось. Не люблю, когда он так пристально смотрит на меня. Сириус внезапно вскочил и подошел ко мне. Интересно зачем он все это делает? Взяв мои руки в ладони он посмотрел мне в глаза.
- Сириус, что ты вытворяешь? - спросила я при этом краснея, как помидор.
Он улыбнулся.
- Я просто подумал если ты впустила меня в дом, то никого из родных здесь нет и я подумал почему бы нам не повторить то, что было в Хогвартсе — сказал он и на его лице заиграла ухмылка.
Я вскочила вырывая при этом свою руку из его. Он, что пьян? Я внимательно посмотрела на него, но никаких признаков алкогольного опьянения. Сириус встал и подошел ко мне, а я попятилась от него. Наткнувшись на старенький кухонный гарнитур я остановилась. Парень все приближался ко мне и почему то мое сердце окутывал совсем не , {censored}. И как в такой ситуации со мной может такое твориться?! Он обнял меня и хотел поцеловать. Как я заехала ему коленкой между ног — Сириус согнулся от боли и воспользовавшись этим я смогла отойти от него на безопасное расстояние.
- Ты верно сошел с ума раз решил, что я забуду то, что ты сделал со мной и прощу! - сказала я.
Чайник вскипел я подошла к одному из подвешенных на стену шкафчиков и взяла оттуда две чашки, поставила их на столешницу рядом с плитой, налила заварку и положила три ложки сахара себе, взяла чайник и налила в две чашечки кипяток, размешала и поставила на стол. В это время Сириус оправился от нанесенного мною удара и спокойно сидел на своем прежнем месте.
Я окинула его осуждающим взглядом и поставила его чашку перед ним.
- Без сахара, как ты любишь — сухо ответила я, не хочу с ним сейчас разговаривать, но надо, ведь если сейчас мы поссоримся, то не сможем найти ни наших друзей, не виновных в их пропаже.
Подняв чашку и собравшись сделать глоток я посмотрела на своего безмолвного собеседника и замерла — он смотрел в упор на меня даже, когда встретился со мною взглядом не отвел своего.
- Я тебя люблю Седрелла — произнес он и моя чашка полетела из рук и ударившись об стол разбилась, все содержимое вылилось на меня и от жгучей боли в ногах я вскочила, Сириус вскочил с места и уже через мгновение он оказался около меня — У вас есть лед? - спросил он.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››