Вопрос №1

-Уважаемые игроки и зрители! Напоминаю вам правила игры в такую погоду! Если вдруг что-то происходит с игроком, никто не имеет права выходить на поле или останавливать игру, разве что капитан сборной!- говорил бессменный комментатор матчей Стюарт. Рядом с ним сидела Макгонаглл и всматривалась в игру.
-Мадам Трюк подаёт сигнал к началу игры….,- прозвучал свисток,- Квоффл в игре!!!
Лиз подхватила красный мяч сразу, практически около земли, и сразу же направилась к слизеринским воротам. С правого бока просвистел запущенный в девушку бланджер. Порывы ветра постоянно сбивали с курса, мокрый мяч выскальзывал из рук. Элизабет практически вплотную пригнулась к метле, рассекая воздух. Через несколько секунд рядом с девушкой возник Люк и готов был принять квоффл. Лиз коротко кивнула и кинула мяч, но Лара, взявшаяся неоткуда, перехватила квоффл и сама направилась к воротам противника. У двух охотников настал секундный стопор, но вот они уже прикрывали напарницу. Сильным ударом слизеринский охотник выбил мяч из рук де Флаур и рванул в сторону гриффиндорских ворот. Лиз громко выругалась и полетела догонять противника. Рядом снова возникла Лара.
-Только попробуй взять квоффл. Ты уже лишила нас одного гола. Не мешайся!
-Но, Лиз. Я хочу быть полезной.
-Тогда тебе лучше приземлиться!- заорала Элизабет и увеличила скорость. Девушка выжимала всё из своей метлы. Через некоторое время Гриффиндор вновь перехватил инициативу игры. Спустя 15 минут счёт стал 20:0 (Лиз и Люк забили по одному голу).
-Восхитительную игру показывают игроки команды Джеймса Поттера. Правда, его новая охотница показывает себя не лучшим образом. Но это первая игра Лары де Флаур. Я уверен, что гриффиндорская команда закрепит за собой титул лучшей сборной. А вот Рид отобрал мяч у Купера. Нет! Мяч уже у Ричардсон. Ходили слухи, что эта девушка хотела покинуть команду. И говорят, что на личной почве,- комментатор хихикнул.- Но капитан сборной не упустил такого игрока. Лиз мчится к воротам. Нет, Мур, твой бланджер не остановил девушку. Счёт становится 30:0! Браво!
Трибуны ликовали. Когтевран, Пуффендуй и Гриффиндор надрывали глотки, выкрикивая фамилии Лиз и Люка. Спустя сорок минут обе команды забили голы, и счёт стал 60:10. Джеймс летал над полем, выискивая золотой снитч. В этот момент снизу послышались голоса:
-Лиз, дай мне мяч!
-Лара, ты ту*пица, а? Мы должны сделать отрыв в 60 очков, а с твоей помощью я чувствую, мы отсрочим нашу цель! Отвали.
-Ты не видела, как я играю.
-От чего же? На тренировках ты отлично себя показала… Осторожно! Бланджер!!!
-Я вижу.
-Это не совсем заметно,- хмыкнула Элизабет и дала пас Люку. Счёт стал 70:10.
-Я не думала, что ты такая!- закричала практически в слезах де Флаур.
-Ты думала? Это что-то новенькое,- съязвила Лиз.
Со стороны спины Лары приближался на огромной скорости тёмно-синий мяч. На раздумье была лишь секунда.
-Сзади!- Элизабет дёрнула однокурсницу вниз за мантию. Та полетела вниз. Через мгновение Лиз вместе с метлой впечаталась в одну из трибун. Девушку задел бланджер: она мгновенно от удара о трибуну потеряла сознание и уже бледная упала на поле. Всё лицо было в крови, разбит нос, рука вывихнута. Трибуны в ужасе ахнули.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››