№1

1 сентября в этом году выдалось на редкость тёплым. В 9 часов утра на пороге НорсВестер Хилла появился довольно высокий парень приятной внешности. Он позвонил в дверь, и та моментально открылась. На пороге появилась его старая подруга.
-Эдвард, спасибо, что приехал,- лицо девушки озарилось лучезарной улыбкой.
-Лиз, о чём речь! Это меньшее, что я могу сделать для тебя и Эванс.
-Проходи, мы будем готовы через пару минут.
Элизабет быстро взбежала по лестнице на второй этаж и скрылась за поворотом. Эдвард Маллет прошёл в холл и сел в одно из кресел. Только в прошлом году Эдвард и сам спешил на «Хогвартс-Экспресс», но его время обучения прошло.
Лиз не обманула парня. Действительно, через две минуты он услышал грохот чемоданов по лестнице. Элизабет в тёмных джинсах и бирюзовой футболке стаскивала сумки со второго этажа. Следом за ней появилась и Лили Эванс: стройная фигура, но присутствует некоторая пухлость, на щеках здоровый румянец, но в зелёных глазах некоторая грусть, обречённость. Лили прекрасно понимала, что Лиз специально попросила Эдварда отвезти их на машине до вокзала Кинг-Кросс, что Джеймс, влетевший с ужасом в глазах два дня назад, тоже не просто так вместе с Сириусом будут ждать их на входе платформы 9 и 3/ 4. Рыжеволосая девушка понимала, что втайне от неё происходит вся эта подготовка к её отправке в школу. А причина всего одна – она грязнокровка, отродье маглов, похитительница волшебной силы. Лили порывисто вздохнула и улыбнулась парню, уже помогающему Элизабет переносить чемоданы в машину. Через минуту Лиз вернулась в дом. Девушка обвела взглядом убранство дома, погладила собаку и обняла эльфа-домовика Рэббеку. Лили незаметно выскользнула из холла особняка Ричардсонов и направилась к машине.
Вскоре на переднее сидение автомобиля опустилась Элизабет, и машина тронулась с места. Лили смотрела на исчезающие ландшафты пригорода Лондона из окна на заднем сидении.
-Ну вот и последний год в Хогвартсе. На следующее 1 сентября я буду отсыпаться дома,- Лиз ободряюще улыбнулась.
-Я вот сегодня отлично выспался,- хмыкнул Маллет.
-О, Эдвард! Ты прямо благородный рыцарь на тёмно-синем Форде,- усмехнулась девушка.
Все трое порывисто хихикнули.
-В этом году вас ожидает ЖАБА.
-Великолепное напоминание,- Лили мотнула головой и услышала сдавленный смешок подруги.
-Слушай, а ты работаешь?- Лиз слегка наклонила голову набок и уставилась на друга.
-Да.
-И где?
-В Министерстве.
-Я из тебя всё должна тисками для плюща вытаскивать?
-О, Мелин! Ричардсон, ты порой невыносима! Я в отделе Хозяйства работаю. Там, конечно, ужасно. Но пока перебиваюсь.
-А что такого ужасного?- спросила Эванс.
-Знаешь, новые знания из области «сколько требуется фитокустюков для обеспечения ими фермеров-любителей с запада Великобритании» не кажутся мне прекрасными.
Лиз рассмеялась, а Лили снова уставилась в окно невидящим взглядом. Она отчётливо понимала, что даже в отделе Хозяйства ей не светит работа из-за её крови, а точнее происхождения. Это порой угнетало девушку. Иногда бывало, что ночью из-за этих мыслей ей не удавалось заснуть, или девушке снился какой-то кошмар, в котором на неё кричала Макгонагл, что её ученица Лилиан Эванс ничего не добилась, и она позорит всё магическое общество. Конечно, это было полным бредом, но во сне всё казалось крайне реалистичным.
Вся дорога заняла примерно 45 минут, и в начале 11-ого Лиз и Лили уже стояли между платформами 9 и 10, где их ждали Сириус Блэк и Джеймс Поттер. При виде друзей девушки очень обрадовались. Элизабет ещё раз поблагодарила Эдварда за всё, что он для них сделал, и поцеловала в щёку. Тот махнул рукой и вернулся в машину. Спустя минуту уже был даже не слышен гул мотора Форда.
-Бродяга, Сохатый!- Элизабет обняла сначала Джеймса, а потом Сириуса.
-Здорова, Лиз. Нормально доехали?
-Да, Джеймс. Всё в полном порядке. А ты как донёс свои конечности до Кинг-Кросса?
-Великолепно. Мои конечности чуть не были сбиты каким-то ид*иотом маглом. Кр*етин.
-Первый раз я тебя вижу с таким оптимистичным настроением,- Элизабет ухмыльнулась и закинула руку за шею Сириуса.
-Что ни день, то открытие,- улыбнулся Бродяга и получил удар в бок локтём от Лиз.
-Пошлите занимать купе,- выдохнула Лили.
-Всё уже сделано для вас, леди,- Поттер наигранно поклонился.
-Как это благородно,- усмехнулась Эванс.
-Гриффиндор. Мы все благородны,- подвела итог Лиз.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››