Глава 4. Знакомство с отрядом.

Признаться, ты ожидала, что все будет более оригинально. Хитсугая построил отряд, представил тебя и сообщил, что ты будешь новым пятым офицером. В ответ раздалось несколько вялых хлопков и тихое перешептывание - тебя явно не воспринимали всерьез. Один из рядовых произнес, даже не понижая голоса:
- Набрали в отряд малолеток и удивляются, почему у нас такой низкий показатель! Как такая малявка может быть офицером?!
Это был уже перебор. Ты посмотрела на Тоширо. Его лицо исказилось от гнева, а рука тянулась к оружию. "Ясно"- осознала ты - "Ему ведь тоже 14. Значит, это оскорбление и для него!"
- Капитан, позвольте мне разобраться. - попросила ты, перехватывая его руку своей. Он внимательно посмотрел на твое спокойное невозмутимое лицо и кивнул. В тот же миг ты пропала из виду и появилась за спиной нарушителя. Тот не успел и шевельнуться, как уже лежал обезоруженный, со стянутыми леской руками. Ты стояла над ним и спокойно наблюдала за пораженными рядовыми синигами.
- Прошу заметить, я даже не использовала свой занпакто. - твой тихий голос заставил всех замолкнуть. В дальнейшем ты обращалась к пленнику:
- Ты все еще протестуешь против моего назначения?
- Н-нет - заикаясь, проговорил синигами, пытаясь подняться.
- И впредь не смей оскорблять никого в моем присутствии. Ты понял? - твой голос не изменился, но в нем определенно проскользнула угроза. Рядовой закивал как китайский болванчик. Ты одним движением освободила его от пут и отошла в сторону.
- Собрание окончено. - объявил Хитсугая, искоса наблюдая за тобой. Ты держалась в стороне и думала о чем-то своем, а точнее: "Какого хрена я вмешалась? Могла бы просто отойти, как всегда! Что со мной происходит?"
Тоширо повернулся и пошел в расположение. Отогнав противоречивые мысли, ты последовала за ним. Матсумото осталась на площадке, просвещая рядового на тему: "Спасение от меча гневного капитана путем нотации от пятого офицера."
Ты нагнала капитана уже в здании. Он быстро шел куда-то, задумавшись и не замечая ничего вокруг - и крутой поворот впереди тоже. Ты едва успела его притормозить.
- Капитан, осторожно!
- А?- он обернулся и впечаталсся в стену руками. Потом очухался и поблагодарил тебя за заботу.
- Капитан, я хотела спросить...
- Ну так спрашивай! - дал согласие Хитсугая, продолжая путь. Ты пошла рядом.
- Для меня есть какое-нибудь задание?
- Поможешь мне разобрать документы. - сообщил Тоширо, открывая дверь кабинета.
Твоему взору предстала гора бумаг на столе и даже вокруг него.
- Да-а, работы предстоит много... - только и могла ты сказать.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››