Люцифер

Извините, но эта часть главы будет самой короткой, я её аж из последних сил писала. Лично мне не нравится. С уважением, Lili.Potter777
Многие из тех, кто живет, заслуживают смерти, многие из мёртвых были достойны жить. Поэтому не будь скор в суждениях насчет жизни и смерти: даже самый мудрый человек может ошибаться ©Властелин колец
Люцифер
Полгода. Уже целых полгода меня таскают по судам. Какие только в голову придут Кингсли, на такие и тащит. Ненавижу. С тех пор как погибла мама меня не оставляют в покое. Ни на минуту. Мне, как и Драко, очень повезло с защитником на моём самом первом суде, нас с Драко судили вместе. Целый зал собрался посмотреть. Интересно, {censored}. Ненавижу их всех. Да кто у них там умер на этой проклятой войне? Думаете из их родных правда кого-нибудь замочили эти {censored} пожиратели смерти? Да к их близким никто и пальцем не притронулся. Эти твари просто делают из себя невинную жертву. Не удивлюсь, если они были лично знакомы с темным лордом. Не удивлюсь, если они и были крысами, благодаря которым Волан-де-Морт чуть не победил.


Что пожиратели не бывают бывшими - ложь. Сладкая ложь для крыс. Счастливые концы бывают только в «розовых» сказочках, которых читают маленьким детям перед сном. (Лишь бы те заснули). В жизни всё по другому. Мы с Драко помогали этому чертову ордену из последних сил, выдавая планы темного лорда. И что нам дали в замен? Ничего. Ни-че-го. Лучше бы я умер там вместе с мамой, так нет, нашему великому Гарри Поттеру пришло в голову меня спасти. Ну, конечно, страна должна знать своих героев в глаза. Что уж там. Эти жалкие людишки даже не знают, что всё не закончилось. Этот ужас никогда не закончится. Никогда! Они думают, что Волан-де-Морт ничего не знал про НИХ. Наивные, жалкие, напыщенные крысы. Только самые приближенные к лорду знали, что он договорился с НИМИ. Мама мне все рассказывала. Ну, по крайней мере я надеюсь, что всё.


Как же я устал. Сегодня решится Драко и моя судьба. Последнее заседание. Глубокий вдох. Я захожу, переглядываюсь с Драко и одними губами шепчу заветное «все будет хорошо». Я оказываюсь в просторном подземелье, справа и слева возвышаются ряды скамей, на которых сидят и переговариваются все служащие, пришедшие на суд. Нас посадили на жесткие кресла посредине зала. Все смотрели на нас и ждали. Их глаза, они пугали больше всего. Они были пустые. Никаких эмоций.



Сначала я не понял, что или кого они ждали. Но через несколько очень долгих для меня минут в зал вошел мужчина. Он прошел между левых рядов, свернув на ложе напротив наших кресел и сел между бородатым мужчиной в ярко-зеленой мантии и женщиной в пурпурной мантии, достав ярко-красную папку.


- Итак, начнем.


Теперь я узнал его. Это был министр магии собственной персоной, избранный ещё в апреле. Не помню его фамилию… То ли Нилсон, Нольсон, Нельсон. Лично я, если бы мне дали право выбора, проголосовал за него дважды. Он, по рассказам Нарциссы, очень хороший человек. Когда-то они вместе учились в «Хогвартсе» на одном факультете. Старый друг семьи. Как и его покойная сестра. Крестная Драко. Он строгий, но справедливый. Думаю, что мы теперь точно не сядем. Хотя, и так бы не сели. Ну, кто там их знает.


- Мы собрались здесь, решить судьбу и вынести окончательный вердикт для мистера Драко Люциуса Малфоя и мистера Люцифера Рудольфуса Лестрейнджа, пожирателей смерти, точнее бывших пожирателей смерти. В связи с тем, что они неоднократно помогали аврорам, снабжали нас сведениями о планах Волан-де-Морта и не убили ни одного волшебника, я выношу им приговор. Мистер Драко Люциус Малфой и мистер Люцифер Рудольфус Лестрейндж освобождаются от надзора мракоборцев и могут вернуть себе свое законное наследство.


Наконец-то. Мы так долго этого ждали.


- Но, вы должны будете поехать на повторный курс обучения в школу волшебства «Хогвартс». И на вас ляжет основная задача, которую я доверяю вам – смотреть за моей племянницей. На этом заседание закончено. До свидания.


Ну, меня это все вполне устраивает. С девчонкой мы вдвоем как-нибудь справимся. Что уж там. Главное, что теперь мы свободны.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››